山东青岛扩建珠江路小学工程(监理)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
扩建珠江路小学工程(监理)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:扩建珠江路小学工程(监理) *标段建设规模:*****.**平方米建设单位:青岛西海岸新区建筑工务中心联系人:李工联系电话:****-********招标单位:青岛西海岸新区建筑工务中心联系人:李工联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:许璐晨联系电话:****-********工程地址:珠江路小学校内工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心评标办法:综合评估法许可范围:本项目施工及保修阶段全过程监理服务。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******董晓腾通过*******徐朝勃通过*青******关世贤通过*青******高海方通过*******闫伍龙未通过资格审查详细评审不合格:
投标项目总监的身份证、注册监理工程师证书(专家一):总监闫伍龙监理注册证书已过期(有效期至****年*月**日);(专家二):总监闫伍龙监理注册证书已过期(有效期至****年*月**日);(专家三):总监闫伍龙监理注册证书已过期(有效期至****年*月**日);(专家四):总监闫伍龙监理注册证书已过期(有效期至****年*月**日);(专家五):总监闫伍龙监理注册证书已过期(有效期至****年*月**日);同类业绩:二等及以上房屋建筑工程监理(专家一):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家二):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家三):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家四):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家五):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;*青岛平仁******孙伟未通过资格审查详细评审不合格:
同类业绩:二等及以上房屋建筑工程监理(专家一):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家二):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家三):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家四):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;(专家五):贵单位提供的同类业绩不满足招标文件投标人须知正文的***.******.***条的第(*)规定——不属于公共建筑。;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总*********.******.***.***.******.***.***.******.***青*********.******.***.***.******.***.***.******.***青*********.******.***.***.******.***.******.***********.******.***.***.******.***.***.**评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程监理-房屋建筑工程乙级董晓腾******.**(优惠率:**.**%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天*青******工程监理-房屋建筑工程甲级高海方******.**(优惠率:**.**%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案*******烟墩山片区南部幼儿园项目(监理)青**************.**商庆波****-**-***红岛街道南部小学监理青岛城阳***************.**商庆波****-**-***收费站站房综合维修工程监理项目青岛交发**************.**雷海山****-**-***城阳街道田村小学校园环境提升项目监理青岛城阳**************.**陈平蛟****-**-***珠山驿项目(监理)青岛***************.**尹呈军****-**-***老旧小区改造项目青**************.**商庆波****-**-***人才公寓改造项目(一期)监理**************.**张定****-**-***青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理)青岛中央商务区发展服务中心*********.**陈平蛟****-**-***高新区泰祥路小学(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部*********.**董晓腾****-**-****高新区泰祥路小学(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部*********.**董晓腾****-**-**青*******上马街道朝阳小学新建工程青岛城阳***************.**郭瑞侠****-**-***青岛宜家家居商场***********.**秦刚****-**-***殡仪馆地宫及管理用房建设项目青岛市殡葬事业服务中心*********.**索玉梅****-**-**青*******城阳区礼德小学监理青岛市城阳区城阳街道南疃社区居民委员会*******.**李志庆****-**-***永平路**号兴义路以南项目(监理)**************.**孙克学****-**-***永平路**号兴义路以北项目(监理)**************.**王玉华****-**-*********即墨商都片区一期(站前枢纽区)北安置区C区即墨国***************.**李知雷****-**-***青岛百联奥特莱斯广场项目(一期)青岛***************.**周宁****-**-*********张地***.******.***号地块*#(含一进门)*#**#**#**#)张家************.**相林堂****-**-***苏地****-WG-**号地块项目-金融小镇**号地块二期工程苏***********.**陆贤****-**-***常熟市****A-***地块东区监理***************.**黄英全****-**-****.工程名称:新建年产汽车座椅滑道****万件、汽车座椅传动件****万件项目工程延锋安道拓(常熟)***************.**闫伍龙****-**-***年产**万件小型腔体类等项目苏**************.**闫伍龙****-**-***新建玉泉路幼儿园青岛**************.**王明志****-**-*******年自筹资金医疗设备和维修改造项目青岛西海岸新区妇幼保健计划生育服务中心******.**王明志****-**-***:张地****-A**-A、 B、C号地块**#、**#、**#、 **#、**#、**#、**h**#、**#,配电房**#、**# I地下车库房屋建筑及室外配套施工监**************.**张长山****-**-***张地****-B**-A. B. C号地块*#(含进门) .*#-**#,**#-**米房、一、二期车库、配电房P*、P*、P*工程施工监理张家港**************.**相林堂****-**-****常熟市****A-***地块住宅用房项目监理工**************.**孙志泉****-**-****常熟市****B-***地块住宅用房监理工程苏***************.**李田兵****-**-****苏地****-WG-**号地块项目监理苏***************.**王长禄****-**-*****.工程名称:新建年产汽车座椅滑道****万件、汽车座椅传动件****万件项目工程延锋安道拓(常熟)***************.**闫伍龙****-**-****年产**万件小型腔体类等项目苏**************.**闫伍龙****-**-****木东路人行道改造工程苏州临湖城*************.**闫伍龙****-**-*******国道两侧(驻地至藏南段)综合整治工程(监理)青岛西*************.**闫伍龙****-**-****沿线村庄节点环境提升改造工程(监理)青岛西*************.**闫伍龙****-**-****重才东路道路改造工程苏州临湖城*************.**闫伍龙****-**-****木东路人行道改造工程苏州临湖城*************.**闫伍龙****-**-**青岛平仁*******机器人二期扩能项目***************.**吕健良****-**-***年产***架钻石飞机复合材料零部件建设项目青岛万丰钻石***************.**和进智****-**-***年分装*****吨水果制品项目 (研发楼、化验楼、车间三)工程监理************.**刘经****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间******青******青*******************二零一九年度苏州市市级标准化监理项目苏州市住房和城乡建设局、苏州建设监理协会****-**-*******-****年度苏州市优秀监理工程师苏州市建设监理协会****-**-*******年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和建设厅****-**-*******年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和城乡建设厅****-**-*******年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和城乡建设厅****-**-*******-****年度苏州市先进监理企业苏州市建设监理协会****-**-**青岛平仁******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业*******董晓腾项目总监********房屋建筑工程青*******高海方项目总监********房屋建筑工程青*******关世贤项目总监********房屋建筑工程*******徐朝勃项目总监********房屋建筑工程*******闫伍龙项目总监****************青岛平仁*******孙伟项目总监********房屋建筑工程展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-* - ****-*-**异议受理:联系人:李工,联系电话:****-********,邮箱:******,传真:/,地址:青岛市黄岛区漓江路西路***号滨海大厦行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:山东省青岛市黄岛区双珠路***号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月*日