江苏南京高新区污水处理厂扩建工程总承包(EPC)项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
高新区污水处理厂扩建工程总承包(EPC)项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的高新区污水处理厂扩建工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 定标候选人(不计排名)单位名称中节能******投标报价(元)********.******项目负责人胡天媛企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容望江县污水处理厂提标改造工程EPC(设计、采购、施工)总承包,利辛县城污水厂(一、二期)提升改造EPC项目项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)白水湖污水处理厂升级改造项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)定标候选人(不计排名)单位名称中国市政工程******投标报价(元)********.******项目负责人蒋启华企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容东莞市虎门宁洲污水处理厂三期工程勘察设计,固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)泉州市东海污水处理厂扩建工程施工图设计定标候选人(不计排名)单位名称中******投标报价(元)********.******项目负责人徐东飞企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容常熟市周行污水厂提标改造工程,苏州市吴中区木渎新城污水处理厂提标改造(EPC)工程项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)吴中城南污水处理厂尾水提标项目定标候选人(不计排名)单位名称南京市市******投标报价(元)********.******项目负责人张涛企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容江宁区科学园污水处理厂四期工程,,南京市江宁科学园污水处理厂一二期提标改造工程项目工程总承包项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)珠海市金湾生物医药园(含航空产业)工业水质净化厂项目 EPC+O(勘察设计、采购、施工+运营)定标候选人(不计排名)单位******投标报价(元)********.******项目负责人杨敬敬企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容下塘工业园污水处理厂规划设计,江高净水厂设计一采购一施工总承包(EPC)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)下塘工业园污水处理厂二期规划设计暂估价(万元)工程材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 北京****** (*)投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人资质证书未按招标文件要求提供诚信库链接) * 中国市政工程****** (**)未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人不符合招标文件要求) * ****** (**)同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外(投标函报价与与已标价工程量清单不一致) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 南京市市****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 苏州****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 中国市政工程****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 中机国际工****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 中节能****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 中冶****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 中****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 资信评审(业绩、信用报告、项目管理机构人员) 其他评审 得分 * 南京市市****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** * 苏州****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** * 中国市政工程****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** * 中机国际工****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** * 中节能****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** * ****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** * 中冶****** ********.****** **.** *.* *.* -- **.** * 中****** ********.****** **.** *.* *.** -- **.** *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人:****** 日期:****-**-**