吉林长春2022年辽源市南部新城棚户区建设项目及吉林省辽源市2023年国有工矿棚户区改造项目(一期
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称****年辽源市南部新城棚户区建设项目及吉林省辽源市****年国有工矿棚户区改造项目(一期)——电梯采购及安装项目编号LYHJZB****-******-CG建设单位辽******建设地点招标人指定地点招标方式公开招标工程类别货物采购建筑面积-投标最高限价总价:********.**元(其中:辽源市南部新城棚户区建设项目:*******.**元;阳光新城东侧地块:*******.**元;泊林小镇西地块:*******.**元)开标日期****年*月*日开标地点辽源市政府公共资源交易中心***开标室中标工程范围辽源市南部新城棚户区建设项目**台电梯,国有工矿棚户区改造项目(一期)(阳光新城东侧地块)**台电梯,国有工矿棚户区改造项目(一期)(泊林小镇西地块)**台,共计***台电梯。(详见设备清单及技术参数)中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价(元)辽源市南部新城棚户区建设项目投标报价(元)阳光新城东侧地块投标报价(元)泊林小镇西地块投标报价(元)综合评标得分第一名戈尔电梯(天津)有限公司无符合国家(行业)标准及招标人要求标准。按现场施工进度要求在接到甲方通知后**日历天内货到现场,货到现场后**日历天内安装调试完成。*****************************附件下载第二名吉******无符合国家(行业)标准及招标人要求标准。按现场施工进度要求在接到甲方通知后**日历天内货到现场,货到现场后**日历天内安装调试完成。*****************************第三名******无符合国家(行业)标准及招标人要求标准。按现场施工进度要求在接到甲方通知后**日历天内货到现场,货到现场后**日历天内安装调试完成。*****************************评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评委*高级二级建造工民建评委*高级二建工民建评委*高工无电气评委*高级无工民建评委*高工无工民建中标候选人和其他投标人公示期****年**月**日至****年**月**日联系方式招标人辽******联系人王岚联系电话****-*******招标代理机构辽源市******联系人王珂娜联系电话****-*******行政监督部门辽源市工程建设招投标管理中心联系人陈春晖联系电话****-*******序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*戈尔电梯(天津)有限公司点军五龙源著商品房项目济宁市棚改工程电梯采购及安装项目湖北省巴东县茶店驿站*吉******永诚丽景名郡二期工程电梯设备采购及安装东艺世纪峰景电梯设备采购及安装天定山旅游度假小镇电梯设备采购及安装*******泗水县滨河路棚户区改造项目一期工程电梯设备采购及安装项目春丰苑安居房小区工程项目电梯采购及安装工程林州市下申街·在水一方、林州市城西胡家庄·望河花语棚户区改造项目电梯招标项目*******铭欣·公园大观项目辛冬安置区棚改项目(一期)电梯采购安装项目图木舒克市恒泰·天使花园建设项目-电梯安装工程*******济南新东站片区安置一区城中村改造保障房项目电梯采购及安装大渡口区钓鱼嘴(西)安置房电梯D、E电梯采购及安装工程慈溪(横河)万洋众城项目电梯采购安装工程*爱默生电梯(上海)有限公司单县安泰家园一期、二期电梯采购及安装工程清丰县侯窑村棚户区改造项目电梯工程单县单楼片区电梯采购及安装工程*******佛山市城市轨道交通三号线工程自动扶梯、电梯采购及安装项目广州市轨道交通*号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购台州市域铁路SI线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程********、**万吨合成氨-**万吨尿素项到站(港):安徽目锅炉:*、太和县农贸市场:*、阜阳瑶海农贸市场:*、阜阳爱梦天辰新旧动能转换先行区数字经济产业园(标准厂房)建设项目工程总承包(EPC)伊滨区*号安置小区地块—电梯设备采购项目*******信阳羊山新区碧桂园电梯设备安装金昌-绍兴白鹭凤林电梯项目世纪金源亳州项目域见文旅城一区、二区电梯设备安装**吉林省国土资源******辽宁金澳机电工程采购承德新世家项目电梯采购与安装望城集镇改造项目(一标)EPC总承包工程**吉******宁津县津泽佳苑建设项目电梯采购及安装项目宁津县人民医院盛西家园老旧小区改造项目君悦府住宅项目*-**号楼电梯采购及安装工程**华昱(吉林省)******松江区小昆山镇有条件建设区**-**号动迁安置房新建项目—电梯工程誉峰苑棚改安置房郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第一棚户区*号地、第一棚户区*号地建设项目电梯采购********中******现代物流大厦工程电梯采购硅谷壹号二期铭奥国际**吉******凯旋公馆项目电梯采购及安装润德廉租房华航南溪虹著********深源悦湖湾辽源南湖一号(一期)东丰南湖一号南区********仙桃市棚户区改造项目(沔州花园、黄林村)电梯设备采购安装(二次)湖塘鉴湖村、湖塘村区块改造工程—湖塘*号安置房工程(定山家园)电梯招标项目仙桃市棚户区改造项目电梯采购(第二标段:高家渡二期、杂坝一期、梅湖和通顺河三期棚改项目电梯采购工程)序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*戈尔电梯(天津)有限公司无无无*吉******无无无*******无无无*******无无无*******无无无*爱默生电梯(上海)有限公司无无无*******无无无*******无无无*******无无无**吉林省国土资源******无无无**吉******无无无**华昱(吉林省)******无无无********无无无**吉******无无无********无无无********无无无序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况*戈尔电梯(天津)有限公司曹杰无无无无*吉******刘宇航无无无无*******金志峰无无无无*******徐志明无无无无*******张研无无无无*爱默生电梯(上海)有限公司金元浩无无无无*******邵楠楠无无无无*******王建力无无无无*******左仁山无无无无**吉林省国土资源******刘长青无无无无**吉******庞长亮无无无无**华昱(吉林省)******吕立东无无无无********刘天星无无无无**吉******陶长利无无无无********万忠培无无无无********钱雪林无无无无序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情******名称经营地址联系电话*戈尔电梯(天津)有限公司保函******邯郸广安支行天津市西青区杨柳青镇柳邑路**号************吉******保函吉林******辽源市龙山区星河万源幸福园商业楼*号楼-***、*********************保函******苏州城中支行苏州工业园区唯新路**号************************苏州分行江苏省苏州市吴江区七都镇港东开发区******************保函******湖州南浔支行浙江省湖州市南浔区南浔镇联谊西路**号****-********爱默生电梯(上海)有限公司******长春瑞祥支行上海市奉贤区奉旺路****号*幢***-*********************长春瑞祥支行吉林省长春市宽城区恒大城(二期)第**幢***-***号房******************保函中******辽宁省沈阳市大东区沈北路***号******************转账中国工商银行沈阳文化路支行辽宁省沈阳市康平县小城子镇小城子村*************吉林省国土资源******保函******宜春市分行长春市净月开发区云友路华荣泰商务综合体一期*号楼****号*************吉************长春瑞祥支行长春市净月开发区福祉大路以南、生态东街以西恒丰时代建设项目*#***号*************华昱(吉林省)************长春瑞祥支行长春市净月开发区丁十一街与金桔路交汇净月峯滙*#、*#、*#、*#、*#、*#商业*-***号*******************, 转账中国农业银行公主岭市怀德镇平房店村(双榆树村街道)****-**********吉******保函吉林省通建工程担保(非融资性)有限公司长春市绿园区迎宾路****号隆都翡翠湾**号楼*单元***室*************************上海闵行支行上海市闵行区江川路***号*************************绍兴齐贤支行浙江省绍兴市柯桥区齐贤镇齐陶路***号****-********详细评审环节中标候选人技术标得分序号投标人名称得分*戈尔电梯(天津)有限公司**.***吉********.***********.***********.***********.***爱默生电梯(上海)有限公司**.***********.***********.***********.****吉林省国土资源********.****吉********.****华昱(吉林省)********.************.****吉********.************.************.**其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明吉******项目负责人无特种设备作业人员证,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格******项目负责人无特种设备作业人员证,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格。吉林省******项目负责人无特种设备作业人员证,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格******项目负责人无特种设备作业人员证,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格******项目负责人特种作业证有效期过期,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格。吉******项目负责人特种作业证件有效期过期,提供的信誉材料及承诺非本投标人,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格。梅赛德斯电梯(苏州)有限公司近三年财务报告无****年,****年,项目负责人无特种作业证,不满足招标文件资格评审要求,初步评审不合格。
*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,******保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
EndFragment