江苏苏州古里小学老校区改造工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市古里中心小学的古里小学老校区改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一名第二名第三名江******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人殷建良马友香吴欢保证金缴纳情况政策免收政策免收政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江******项目负责人殷建良--------******项目负责人马友香--------******项目负责人吴欢--------*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)----------*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)江******新建工业自动控制系统装置生产项目苏州*********.******.***.************常熟市白茆卫生院迁建工程常熟市白茆卫生院***.******.***.*************#车*********.******.***.*******.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分--------------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******提供的投标人拟派项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定的要求。*、废标及原因序号单位名称废标原因*******授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”***.******.***款响应性评审标准规定。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G-----------*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项投标报价得分投标报价合理性得分投标人信用分苏州市投标行为考评扣分合计得分备注*********.** *.** *.** -*.** **.** 高于合理最低价*江苏********.** -*.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*苏********.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*********.** -*.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*江苏********.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*********.** *.** *.** -*.** **.** 高于合理最低价*********.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*江********.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*********.** *.** *.** -*.** **.** 高于合理最低价**常********.** -*.** *.** *.** **.** 高于合理最低价**********.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价**********.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:江*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人;(投标单位数量为**家,评标入围方法为方法三:均值入围法,G*=**%,G*=**%,通过评审的入围单位共**家。报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=********.**元,A*=********.**元,B*=**%,B*=**%,合理最低价= ********.**元。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市古里中心小学招标人:常熟市古里中心小学代理单位:涵熙(苏州)******日期:****年**月**日
查看隐藏内容