福建宁德周宁县调后线(Y501)公路工程调羹际至山头段(重新招标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
周宁县调后线(Y***)公路工程调羹际至山头段(重新招标)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址周宁县调后线(Y***)公路工程调羹际至山头段(重新招标)中标候选人公示本工程于****年*月*日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:周宁县礼门乡溪兜村民委员会 地 址:周宁县联系人:陈女士电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 寿宁县东方商住城*号楼四、五单元*层联系人: 文丹电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:周宁县调后线(Y***)公路工程调羹际至山头段(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*.“******”提交的投标文件因投标人未提供注册建造师电子注册证书,不满足招标文件评标办法***.******.***(*)要求,否决投标。 *.“福建******”提交的投标文件因工程量固化清单中的投标报价(暂列金)和投标函大写金额报价(暂列金)不一致,依据招标文件投标须知***.******.***条款,否决其投标。 *.“******”提交的投标文件因工程量固化清单中的投标报价(暂列金 )和投标函大写金额报价(暂列金)不一致,依据招标文件投标须知***.******.***条款,否决其投标。 *.“福******”提交的投标文件因工程量固化清单中的投标报价(暂列金)和投标函大写金额报价(暂列金)不一致,依据招标文件投标须知***.******.***条款,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******** 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:邓洪周、赣****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件要求七、评标委员会成员名称:周亮,陈秋菊,左起礼,沈艳红,朱烨豪 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日