湖北武汉[襄阳市本级]汉江流域现代农业贸易中心工程监理汉江流域现代农业贸易中心工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202306FJ-045001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
汉江流域现代农业贸易中心工程监理中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********
一、招标概况
汉江流域现代农业贸易中心工程监理 于**** 年* 月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年* 月* 日* 时** 分在襄阳市公共资源交易中心五开标室开标,并于**** 年* 月* 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳****** 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
[if !supportLists]二、[endif]评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名************北京******投标报价经预算审定后建筑安装工程费的*.**%经预算审定后建筑安装工程费的 *.**%经预算审定后建筑安装工程费的*.*%质量目标工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。监理与相关服务期(日历天)************投标人资质证书名称及编号(如有)工程监理综合资质、E*********-*/*工程监理综合资质、E*********-*/*房屋建筑工程监理甲级资质、E********* -*/*投标人安全生产许可证名称及编号(如有)///拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)总监理工程师:王振刚证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********总监理工程师:陈复昌证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********总监理工程师:张占明证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********总监理工程师代表:*.张伟证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.张畅证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********总监理工程师代表:贺劲松证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********总监理工程师代表:王辅华证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:******** 专业监理工程师:[if !supportLists]*.[endif]张静证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]刘云证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]朱万玲证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]李伟证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]刘东海证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]肖立庄证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]刘福海证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.裴千里证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.李聪梅证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********专业监理工程师:*.陈乾证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.韩斌证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.涂金松证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.陈亮证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.周曦证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.胡波证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.张志证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.乐苏华证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********专业监理工程师:*.徐水证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.刘伟证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.黄伟证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.范明兴证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.陈园证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.杨飞 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.刘律 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.吴波证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.蒋敬东证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]**.[endif]许先平证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]**.[endif]张龙证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:**********.邱冬证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:**********.杨科证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********监理员:*.赵怀宏证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.李鹏飞(*)证书名称:工程师(职称证书)证书编号:D*****************(*)证书名称:河南省专业监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********[if !supportLists]*.[endif]杨志伟(*)证书名称:工程师(职称证书)证书编号:C**************(*)证书名称:河南省专业监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.王庆伟(*)证书名称:工程师(职称证书)证书编号:C**************(*)证书名称:河南省专业监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.王卫东证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.梁战伟 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.王长春证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.李伟证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:*********.潘国昌 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:**********.陈凯证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程)证书编号:********监理员:*.周博证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.陈艳荣证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.于海兴证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.汪洋证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.郑键证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.金奇证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.施丹证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.翁龙证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.余凤兰证书名称:湖北省监理员培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:Y********.荣傲证书名称:湖北省监理员培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:Y******监理员:*.田四兵证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.钟磊证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.李阳证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.徐志坚证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.兰杨 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S****** *.秦云 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S****** *.杨君证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.乐沙磊证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:S*******.许方逸证书名称:湖北省监理员培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:Y********.刘艺飞证书名称:湖北省监理员培训教育证书(房屋建筑工程)证书编号:Y******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写投标人项目名称合同金额(万元)总监理工程师备******郑州市民公共文化服务区郑州博物馆新馆、郑州美术馆新馆及郑州档案史志馆项目工程监理 第 * 标段 ***.**马帅/洛阳市奥林匹克中心 (一期)建设工程监理项目 ****.*****陈建立/郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理 ****.**马帅/******湖北省科技馆新馆项目施工监理 ***陈复昌/随州城市公共活动中心综合体建设项目监理***.****李建伟/华中师范大学南湖校区教学实验综合楼及地下停车场(一期)监理***王光明/北京******武汉国际博览中心会议中心及洲际酒店***张占明/首地航站楼***项志斌/郭公庄公交中心站***.***杜宏军/奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备******郑州博物馆新馆项目荣获 ****-**** 年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会****年*月*日/银川河东国际机场三期扩建工程新建 T* 航站楼、高架桥、地下停车库工程监理中国建设工程“鲁班奖” 中国建设监理协会****年**月*日/**********-**** 年度国家优质工程奖(宜昌火车东站西广场停车场及配套工程)中国施工企业管理协会****年**月*日/****-**** 年度国家优质工程奖(新诺普思产业园)中国施工企业管理协会****年**月*日/****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(华中师范大学南湖校区教学实验综合楼及地下停车场(一期)监理)中国建筑业协会****年*月**日/北京******国家优质工程奖-“七军会”主媒体中心中国施工企业管理协会****年**月*日/****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(湖北省妇幼保健院光谷分院项目一期门诊楼)中国建筑业协会****年**月**日/评标情况评标工作于****年*月*日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心远程评标室一和十堰市公共资源交易中心通过综合评估法-房建-监理(方法二) 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审合格。 *、资格评审:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审合格。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******第二中标候选人:******第三中标候选人:北京******招标单位经办人:刘泽代理机构工作人员:程峰 评标结果投标人经济标评审得分监理与相关服务建议书得分项目管理机构得分其他评审得分总分排*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京中*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据******监理员王兴龙劳动合同过期。****** 专监刘宇航劳动合同过期。****** 专监田保平劳动合同过期。四川*******、专监秦铮、监理员李豹、秦立军未提供社保;*、专监景述春未提供相关证书,人证不符。项目管理机构人员未提供劳动合同。******项目管理机构人员未提供劳动合同。天津新******企业资质过期,未提供续期证明。三、公示时间
  公示期为****年*月**日* 时** 分至****年*月**日** 时** 分。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳******
地址:襄阳市东津新区(经开区)大湾区办公大楼
联系人:刘泽
电话(传真):***********
*.招标代理机构:******
地址:襄阳市东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园
联系人:程峰
电话(传真):***********
*.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市建华路 ** 号
联系部门:住建局窗口
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):****-*******