河北石家庄隆尧县城关校区唐尧街小学附属幼儿园建设项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称:隆尧县城关校区唐尧街小学附属幼儿园建设项目施工招标项目编号:HBBE【****】***-ZB/**公示名称:隆尧县城关校区唐尧街小学附属幼儿园建设项目施工中标候选人公示公示编号:HBBE【****】***-ZB/**标段:隆尧县城关校区唐尧街小学附属幼儿园建设项目施工所属专业:建筑工程所属地区:河北省邢台市隆尧县开标时间:****年*月**日**:**开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日公示内容:*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期*河北*********.******.***合格**个月**********.******.***合格**个月*临*********.******.***合格**个月*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*河北******王栋工程师二级注册建造师(建筑工程)冀*******************万永瑞/二级注册建造师(建筑工程)冀*************临******苏静/二级注册建造师(建筑工程)冀*************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*河北*******.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质;*.未被列入失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单(评标现场查询)。*.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的建筑工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且无在建工程(已提供承诺书)。********.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质;*.未被列入失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单(评标现场查询)。*.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的建筑工程专业一级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且无在建工程(已提供承诺书)。*临*******.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质;*.未被列入失信被执行人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单(评标现场查询)。*.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的建筑工程专业一级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且无在建工程(已提供承诺书)。*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额招标文件未要求投标人提供企业业绩*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委 A评委 B评委C评委 D评委 E招标文件未要求评标委员会进行商务标评分*.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委 A评委 B评委C评委 D评委 E*河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***临*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*河北*********.******.************.******.***临*********.******.************.******.************.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*河******投标文件中《落实政府采购政策要求承诺书》未按招标文件要求经法定代表人签字盖章,不满足招标文件第三章“评标办法”中初步评审第二条第一款“投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的,由委托代理人签字或盖章但未随投标文件一起提交有效的‘授权委托书’的”要求,经评标委员会一致认定不能通过初步评审,其投标文件按无效处理。*.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:隆尧县城关校区招标代理机构:******地址:隆尧县隆尧镇东关村地址:河北省石家庄市长安区丰收路 ** 号联系人:李宁联系人:张帅电话:****-*******电话:****-********电子邮箱:/电子邮箱:hbbn****@***.com*.其他公示内容:所有投标人信用评分情况:序号单位名称信用得分*河北*******.*********.**临*******.*********.*********.*********.**河*******