云南昆明盘龙区黄龙水库片区供水工程-水厂项目施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

盘龙区黄龙水库片区供水工程-水厂项目施工 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 盘龙区黄龙水库片区供水工程-水厂项目施工 标段编号: GC********************* 标段名称: 盘龙区黄龙水库片区供水工程-水厂项目施工 招标人: 昆明市盘龙区水务局 招标人地址: 昆明市盘龙区北京路***号*楼 招标联系人: 郑敏 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人: 谷工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 被否决投标人名称:******; 被否决依据和原因:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证(A证),依据“附件B:否决投标条款 B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”要求,不予通过资格审查。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:****-********)投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KNWW**L 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 陈诚 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格,设备保修期为*年 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级资质; 信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*K*X*R** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 李文红 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格,设备保修期为*年 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级资质; 信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KCJXK*R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 陈丽 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格,设备保修期为*年 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级资质; 信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容