福建福州东进服务区提升改造工程中标候选人暨中标结果公示 2023-07-12 2023年关东、桂湖服务区提升改造工程中标候选人暨中标结果公示 2023-07-11
查看隐藏内容(*)需先登录
东进服务区提升改造工程中标候选人暨中标结果公示本招标项目于****年*月**日*时**分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:一、招标项目概况项目名称:东进服务区提升改造工程招标编号:E*******************招标人:福建省福泉******招标方式:公开招标二、评标办法本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。三、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人:******;投标报价:*******元;投标人信用分使用情况:AA级;工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》和《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上;(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年*月**日前完工。项目经理:严淑贞,相关证书名称和编号:道路与桥隧工程高级工程师:闽 G***-*****、公路工程专业二级建造师注册证书:闽****************、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书:闽交安B(**)G*****;项目技术负责人:戴荣文,相关证书名称和编号:路桥高级工程师:闽G***-*****;业绩:沙厦高速公路秀村服务区公共卫生间整体改造工程。[if !supportLists]四、[endif]被否决投标的投标人名称及原因(*)被否决投标的投标人名称:******、******。原因:符合要求的业绩累计金额未达到***万元,不符合招标文件规定,资格审查未通过,投标文件做否决处理。依据:资格评审标准第(*)条:投标人提交的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定。(*)被否决投标的投标人名称:******。原因:投标函未按招标文件规定填报工期,不符合招标文件规定,形式评审与响应性评审未通过,投标文件做否决处理。依据:形式评审与响应性评审标准第(*)条:a.投标函未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书编号(若有)、工期、工程质量要求及安全目标。五、被否决投标的投标人名称及其投标文件相关内容被否决投标的投标人:******;项目经理:林光健,相关证书名称和编号:职称证书及编号:土木专业工程师:闽特z***-*****、建筑工程专业二级建造师注册证书:闽****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:李国辉,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽zL**-*****;业绩:**** 年福泉收费所岛面景观提升改造项目。工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》和《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上;(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年*月**日前完工。被否决投标的投标人:******;项目经理:程万里,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽 Z***-*****、建筑工程专业二级建造师注册证书:闽****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:高雄定,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽 Z***-*****(补);业绩:(*)福************ **** 年房屋修缮 A 标段专项工程(浦南线)、(*)**** 年建阳一级养护站标准化建设工程、(*)小桥服务区业态改造工程、(*)闽高速南台服务区(AB 区)公共卫生间改造工程、(*)闽高速湛卢服务区(AB 区)公共卫生间改造工程。工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》和《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上;(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年*月**日前完工。被否决投标的投标人:******;项目经理:黄意孙,相关证书名称和编号:土建施工中级工程师:闽 Z***-*****、建筑工程专业二级建造师注册证书:闽****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安 B(****)*******;项目技术负责人:游彩强,相关证书名称和编号:建筑施工-土建施工工程师:****C******;业绩:(*)湛卢服务区综合楼商业区域改造工程、(*)南平高速公路南台服务区综合楼商业区域改造工程。工程质量:本项目工程质量目标为合格,其他:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。安全目标:无安全生产责任事故。工期:****年*月**日前完工。六、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。七、联系方式招 标 人:福建省福泉******联系人:薛先生,电话:****-******** 招标代理机构:福州市******联系人:王先生,电话:***********八、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。八、监督部门监督单位:福建省高速公路建设总指挥部、福建省******纪检监察室 监督电话:****-******** 、****-********日期:****年*月**日