安徽芜湖繁昌区G236阮弄口至铜陵界一级公路改造工程施工第一标段项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

繁昌区G***阮弄口至铜陵界一级公路改造工程施工第一标段项目定标备选单位公示 (排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)项目名称繁昌区G***阮弄口至铜陵界一级公路改造工程施工第一标段项目项目编号WH**GC****JT****任务书编号FS**************号标段名称繁昌区G***阮弄口至铜陵界一级公路改造工程施工第一标段项目标段编号WH**GC****JT******招标人名称芜湖市繁昌区交通综合管理服务中心地址芜湖市繁昌区繁阳镇峨溪北路***号联系人及电话任群****-*******招标代理机构名称******地址芜湖市镜湖区文化路**-*号海螺商务楼北楼*-*层联系人及电话黎亚琴***********招标方式公开招标开标时间****-**-**定标备选单位一单位名称安******投标资格公路工程施工总承包特级投标报价(元)*********.*项目负责人姓名:魏金龙资格证书名称:一级注册建造师公路工程专业资格证书编号:皖 ****************工期***日历天质量承诺合格投标人业绩资格业绩:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建第 * 标段加分业绩:*、时代大道改建工程第 * 标段。*、安徽省固镇至蚌埠高速公路项目 GB-* 标段。项目负责人业绩资格业绩:安徽省固镇至蚌埠高速公路项目 GB-* 标段奖项*、安徽省六安至岳西至潜山高速公路工程,荣获 ****-**** 年度中国建设工程鲁班奖*、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段,荣获 ****-**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*、黄山至祁门高速公路工程荣获 ****-**** 年度李春奖(交通运输部公路交通优质工程奖)定标备选单位二单位名******投标资格公路工程施工总承包特级投标报价(元)*********.**项目负责人姓名:林庆元资格证书名称:一级建造师注册证书公路工程专业资格证书编号:鲁****************工期***日历天质量承诺合格投标人业绩资格业绩:国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工一标段加分业绩:*、长深高速高青至广饶段一标段。 *、潍日高速公路潍坊连接线工程施工一标段。项目负责人业绩资格业绩:日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段奖项[if !supportLists]*、[endif]南京长江第四大桥获****年鲁班奖 [if !supportLists]*、[endif]国家高速公路网长春至深 圳线青州至临沭 (鲁苏界) 公路工程获****年交通运输部公路交通优质工程奖(李春奖)*、潍坊至日照高速公路滨海 连接线工程获****年交通运输部公路交通优质工程奖(李春奖)定标备选单位三单位名******投标资格公路工程施工总承包特级投标报价(元)*********.**项目负责人姓名:郝文甫资格证书名称:一级建造师注册证书公路工程专业资格证书编号:鄂****************工期***日历天质量承诺合格投标人业绩资格业绩:潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目土建工程第二合同段加分业绩:*、福建省平潭综合实验区环岛公路(金井湾大桥及接线工程一期)A*合同段。 *、无锡至南通过江通道公路南、北接线主体工程施工项目XT-NT*标段。项目负责人业绩资格业绩:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第DSSG**标段奖项*、泰州长江公路大桥工程获鲁班奖*、南京长江第四大桥工程获鲁班奖 *、武西高速公路桃花峪黄河大桥获国家优质工程奖定标备选单位四单位名******投标资格公路工程施工总承包特级投标报价(元)*********.**项目负责人姓名:李福献资格证书名称:一级注册建造师公路工程专业资格证书编号:陕****************工期***日历天质量承诺合格投标人业绩资格业绩:国家高速公路榆蓝线(G**E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目加分业绩:*、重庆石柱至黔江高速公路SQTJ**标段。 *、重庆石柱至黔江高速公路SQTJ*标段。项目负责人业绩资格业绩:重庆石柱至黔江高速公路SQZB*标段奖项*、广东省潮州至惠州高速公路项目获国家优质工程金奖 *、大理至丽江高速公路工程获国家优质工程金奖 *、新建北京至张家口铁路(含崇礼铁路)工程获国家优质工程金奖定标备选单位五单位******投标资格公路工程施工总承包特级投标报价(元)*********.**项目负责人姓名:乔春亮资格证书名称:一级建造师注册证书公路工程专业资格证书编号:晋****************工期***日历天质量承诺合格投标人业绩资格业绩:霍永高速公路永和至永和关段工程加分业绩:*、S**昆明至巧家高速公路东川至格勒段。 *、泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程。项目负责人业绩资格业绩:山西省西纵高速公路右玉至平鲁段路基、桥隧、路面工程奖项*、广州市轨道交通**号线一期工程获詹天佑奖 *、天津地铁*号线工程获詹天佑奖 *、芜湖长江公路二桥工程获李春奖评标被否决单位及原因*、******:未按招标文件要求提供投标保证金 ,作否决处理。*、******:挖界沟(暂估价)未按招标文件要求的 金额填写,不符合招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表 ***.******.***条,作否决处理。公示时间公示发布次日起*日其他公示项*.抽取的系数:A:**;B:**。*.样本值单位:无*.基准价:*********.***.其他:无提示*.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。*.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*.*异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。*.*有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。二维码开始扫一扫在手机打开当前页二维码结束
查看隐藏内容