陕西汉中汉台区白马路五郎村大桥建设工程施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

汉台区白马路五郎村大桥建设工程,计划工期***日历天。招标人为汉中市汉台区交通运输局,,招标代理机构为******,于****年*月*日完成了施工评标工作,现将本工程中标候选人情况予以公示(公示时间*日,****年*月*日至****年*月**日),现公示如下:*.中标候选人排序、名称、投标标价:单位名称 投标报价(元) 中标候选人排名****** ********.** 第一中标候选人****** ********.** 第二中标候选人陕****** ********.** 第三中标候选人*.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:第一中标候选人:******项目经理 姓名 刘晓茹 个人 业绩 工程名称 公路等级注册证号 陕************ 县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥新建工程 二级安全生产考核合格证 陕交安B(**)G*****项目总工 姓名 杨涛 个人 业绩 工程名称 公路等级安全生产考核合格证 陕交安B(**)G***** 县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥新建工程 二级第二中标候选人:******项目经理 姓名 肖坤 个人 业绩 工程名称 公路等级注册证号 赣**************** 袁州区县道升级改造工程B标段 二级安全生产考核合格证 赣交安B(**)G*****项目总工 姓名 周连清 个人 业绩 工程名称 公路等级安全生产考核合格证 赣交安B(**)G***** S***温汤至洪江二级公路改建工程设计施工总承包 二级第三中标候选人:陕******项目经理 姓名 王伟 个人 业绩 工程名称 公路等级注册证号 陕**************** S***省道涌山镇至乐平段公路改建工程 二级安全生产考核合格证 陕交安B(**)G*****项目总工 姓名 邹杨 个人 业绩 工程名称 公路等级安全生产考核合格证 陕交安B(**)G***** S***省道涌山镇至乐平段公路改建工程 二级*.中标候选人填报项目业绩,详见下表:前三名业绩明细 项目里程(km) 公路等级 开工时间 交工时间第一中标候选人:******业绩明细 * 汉滨区叶坪镇桥亭至河口公路改建工程 *.*** 四级 ****.* ****.*业绩明细 * 县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥新建工程 *.***** 二级 ****.* ****.*业绩明细 * 镇坪县牛头店集镇南江河桥(二桥)工程 *.***** 二级 ****.** ****.**第二中标候选人:******业绩明细 * 袁州区县道升级改造工程B标段 **.* 二级 ****.** ****.*业绩明细 * S***温汤至洪江二级公路改建工程设计施工总承包 **.*** 二级 ****.* ****.*业绩明细 * 东胜区潮脑梁至冯家渠公路新建工程 *.*** 一级 ****.* ****.**业绩明细 * 渝水区珠姚线改造工程设计采购施工(EPC)总承包 **.* 三级 ****.* ****.**第三中标候选人:陕******业绩明细 * 国道抚松至公主岭公路(G***)营城子至伊通镇段改建工程**标段 *.*** 二级 ****.** ****.**业绩明细 * S***省道涌山镇至乐平段公路改建工程 **.*** 二级 ****.* ****.*业绩明细 * S***东港至三龙品质创建工程设计施工总承包工程 **.**** 三级 ****.* ****.**.开标环节被否决的投标人:无 *.评标环节被否决的投标人:**家,分别为:******、******、河南************、陕******、阿拉******、安徽******、江西井冈路桥(集团)有限公司,否决原因:未提供无拖欠农民工工资相关证明原件,否决依据:依据招标文件第二章-投标人须知-附录表*-资格审查条件(信誉最低要求)第*条。宜春市******、******,否决原因:通过评审打分排名,未进入前*名,否决依据:依据招标文件第三章评标办法-评标办法附表(技术评分最低标价法)-二、评标办法设置-通过第一个信封详细评审的投标人数量:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人工程业绩在《陕西省公共资源交易平台》公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起*天内(公示期*天)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委 **号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。招 标 人:汉中市汉台区交通运输局 招标代理机构:****** 监督单位:汉中市交通运输局 监督电话:****-******* 时 间:****年*月*日
查看隐藏内容