河南郑州河南省体育发展中心河南省体育综合训练中心总体规划设计方案征集项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省体育发展中心河南省体育综合训练中心总体规划设计方案征集项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人北京******哈尔滨工业大******同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人邓志伟都基宇江立敏质量符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,满足招标人要求。符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,满足招标人要求符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,满足招标人要求工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 顾玉辉 电气专业 负责人 ****************** 注册电气工程师(供配电) DG********* * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 孙翔宇 暖通专业 负责人 ****************** 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 王纳新 给排水专业 负责人 ****************** 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 丁洁民 结构专业负责人 ****************** 一级注册结构工程师 S********* * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 钱锋 建筑专业负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** * 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 靳恒 电气专业负责人 ****************** 注册电气工程师(供配电) DG ********* * 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 郭倩 暖通专业 负责人 ****************** 注册公用设备工程师(暖通空调) CN ********* * 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 彭兆洋 给排水 专业负责人 ****************** 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 贾君 结构专业 负责人 ****************** 一级注册结构工程师 S********* ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 苗业 建筑专业负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** ** 豫工程************** 北京****** 张宇 建筑专业负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** ** 豫工程************** 北京****** 陈婷 电气专业负责人 ****************** 注册电气工程师(供配电) DG********* ** 豫工程************** 北京****** 王威 暖通专业负责人 ****************** 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* ** 豫工程************** 北京****** 彭晓佳 给排水专业负责人 ****************** 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* ** 豫工程************** 北京****** 朱忠义 结构专业负责人 ****************** 一级注册结构工程师 S********* ** 豫工程************** 北京****** 冯阳 结构专业负责人 ****************** 一级注册结构工程师 S********* ** 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 江立敏 项目负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 都基宇 项目负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** ** 豫工程************** 北京****** 邓志伟 项目负责人 ****************** 一级注册建筑师 *********** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 安徽医科大学新医科中心(新校区)项目 安徽医科大学 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 宿迁学院新校区建设项目规划方案及初步设计 宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 南医大常州医疗健康科技园新建工程方案设计、初步设计 常州西太湖科技产业园管理委员会 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 岱山县双峰新城体育中心项目设计 浙江省岱山县****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 科学城体育中心项目全过程设计 深圳市光明区建筑工务署 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 浦东新区川沙体育场征地改扩建项目 上海市浦东新区川沙体育场 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 许昌市体育中心三馆一中心设计 许昌市体育局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 清远市奥林匹克中心建设工程项目 清远市代建项目管理局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 海口市五源河文体中心(二期)-体育馆项目 ****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 忻州师范学院新校区搬迁项目(一期) 忻州师范学院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 中韩(长春)国际合作示范区国际文教科技产业园工程总承包 长春高新城市建设投资(集团)有限公司 ****年**月**日 **********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 金水区自由贸易试验区建安工程设计项目 郑****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 哈尔滨深圳产业园科创总部项目勘察与建筑设计 哈尔滨深****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 大连梭鱼湾专业足球场项目方案设计、初步设计 大****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 通州区体育场升级改造项目 北京市通州区体育局 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 中牟县体育中心规划设计及后续服务 中牟县教育体育局 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 信阳市羊山体育中心及综合体育馆勘察设计 信阳市体育局 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 北京****** 新首钢国际人才社区(核心区南区)项目建设工程设计 ****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 北京****** 北京丽泽金融商务区北区地下基础设施及综合开发配套项目 ****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 北京****** 中山大学附属第七医院(深圳)二期项目 深圳市建筑工务署工程设计管理中心 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 北京****** 海南省琼中县体教融合产业发展(琼中女足)示范区项目(二期工程) 琼中黎族苗族自****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 北京****** 邯郸体育中心 邯郸****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 北京****** 广西体育教科训一体化基地项目(TYC-** 地块)设计 广西壮族自治区体育局 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 北京****** 高碑店市体育馆和综合馆项目 隆和****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 北京****** 首都体育馆改扩建项目(设计) 国家体育总局冬季运动管理中心 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.资质要求:投标人须具有独立法人资格和独立承担民事责任能力,持有有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;须具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或工程设计综合甲级资质,同时具有城乡规划编制甲级资质; *.拟派人员要求:①拟派项目负责人须具备国家一级注册建筑师资格,并具有相关专业高级技术职称;须提供劳动合同和投标人为其缴纳的开标前连续*个月的社保证明材料;②拟派人员中须有*名具备注册规划师执业资格证书,须提供劳动合同和投标人为其缴纳的开标前连续*个月的社保证明材料。 *.业绩要求:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来,至少设计过一项类似建筑工程项目。【须包含方案设计(或方案深化)及初步设计,投标文件中提供合同、中标通知书扫描件。】 *.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 ****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如投标人为新成立企业,提供自注册年度后的财务审计报告,成立不足一年的,提供自注册年度后的财务报表); *.信誉要求:依据《政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动【查询渠道:①“信用中国”网站,查询内容为:失信被执行人(自动跳转“中国执行信息公开网”的予以认可)、重大税收违法失信主体;②中国政府采购网,查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;③评审现场由招标人或代理机构当场查验,查验结果作为评审依据】; *.其他要求:投标人须保证参加投标期间提供的所有资料真实有效,并愿意承担因提供虚假资料被视为放弃中标资格并承担由此引起的一切后果,包括上报主管部门,招标人有权在任何时间对其真实性进行核实,投标人对核实须配合(提供承诺书)。 *.本次不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 完全响应 * 豫工程************** 哈尔滨工业大****** 完全响应 * 豫工程************** 北京****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 中****** 未按招标文件要求提供*年财务审计报告 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I *北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**哈尔滨工业大*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.**天津大学建筑*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**东南大*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中国建*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**广州博*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I *北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**哈尔滨工业大*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.**天津大学建筑*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**东南大*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中国建*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**广州博*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 北京****** **.** * 哈尔滨工业大****** **.** * 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 **.** * 天津大学建筑****** **.** * 东南大****** **.** * 中国建****** **.** * 广州博****** **.* * ****** **.** 八、评标委员会名单:黄海燕、郭向前、王鑫、李阳、程洁、张玉霞、张俊萍、贾安峰、苏丽 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省体育发展中心代理机构:河南省******联系人:安玮玮联系电话:****-************年**月**日divDS_c***c**d_c*a*_****_b**a_****d*ee*fec*******
查看隐藏内容