河南郑州郑州铁路职业技术学院新校区学生宿舍楼多联机空调系统项目-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州铁路职业技术学院新校区学生宿舍楼多联机空调系统项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人周玉海李轩朱鹏冲质量合格,并符合国家质量验收标准合格,并符合国家质量验收合格,并符合国家质量验收工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况无此项内容*.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 国家安科园*****-**、**号地块及配套基础设施(EPC)建设项目安装工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 济南市历下区文体档案中心项目空调设备(多联机)采购项目* 济南中****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 人民传媒大厦项目空调设备(多联机)采购及安装工程* 济南中央商****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 镇平县人民医院迁建项目和心脑血管综合病房楼项目* ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 镇平县人民医院迁建项目和心脑血管综合病房楼项目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 义煤大有商务大厦项目制冷系统高效机房中央空调总承包工程 洛************ ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 郑州财税金融职业学院学术报告厅中央空调新风项目 郑州财税金融职业学院 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 原阳县人民医院综合建设项目门诊医技楼四层ICU净化工程 原阳县人民医院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** ************浚县邮政综合业务楼多联机空调项目 ************ ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 河南医学高等专科学校临床医学实训楼和教学实训综合楼中央空调安装工程 河南医学高等专科学校 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 商丘市第一高级中学新校区中央空调设备供货及安装工程* 商丘市第一高级中学 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 城建综合商务中心空调采购及安装工程 邳****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 芝麻街双创园区首开区第二阶段(机加工南北区改造)空调安装工程(二次) ****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 李轩 ****** 国家安科园 *****-**、 **号地块及 配套基础设施(EPC)建设项目安装 工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 朱鹏冲 ****** 镇平县人民 医院迁建项目和心脑血管综合病房楼项目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 周玉海 ****** 芝麻街双创 园区首开区 第二阶段 (机加工南 北区改造) 空调安装工 程(二次) ****** ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。
*.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工和供货能力;具有空调生产企业授权书(代理商须提供);
*.项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备住房城乡建设主管部门核发有效的机电工程专业贰级及以上建造师执业资格证(不含临时),持有合法有效的注册证书;具有住房城乡建设主管部门核发有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(即B证);为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明,新成立企业提供成立以来的社保证明);
*.项目业绩要求:投标人须至少具有一项竣工验收日期在****年**月**日至投标截止时间内的类似项目业绩(需提供合同扫描件);
*.财务要求:投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(提供****年度或****年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的以实际成立年限为准,新成立公司未满一年者提供银行资信证明);
*.信誉要求:
*.*企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺)。
*.*凡是被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人”的企业,被“信用中国”网站列入失信被执行人的法定代表人、拟派项目经理,依法拒绝其参与本次招投标活动。(注:以招标人或代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据)
*.其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
*.本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 郑州威迅****** 项目经理社保不满足招标文件要求 * ****** 项目经理注册证书不满足招标文件要求 * ****** 未缴纳投标保证金 * 河南****** 未缴纳投标保证金 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.* ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.* 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:宋博、范琳琳、王风枝、栾少华、卜志惠 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:郑州铁路职业技术学院代理机构:******联系人:张华联系电话:****-************年**月**日***.******.***