四川成都南充市营山县光荣院建设项目(营山县光荣院建设项目施工标段)评标结果公示变更
查看隐藏内容(*)需先登录
南充市营山县光荣院建设项目(营山县光荣院建设项目施工标段)评标结果公示变更 ? 变更原因 因中标候选人排名出现并列第一情况,经过现场随机抽取后,重新排名 项目及标段名称 南充市营山县光荣院建设项目(营山县光荣院建设项目施工标段) 项目业主 营山县退役军人事务局 项目业主联系电话 *********** 招标人 营山县退役军人事务局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****** ********.** ********.** 无 第二 浙江****** ********.** ********.** 无 第三 ****** ********.** ********.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张小琴 建造师注册证书 川**************** 市政工程 中级 项目技术负责人 孟银峰 职称证 工******** 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王怡平 建造师注册证 浙**************** 土木工程 初级 项目技术负责人 邬林伟 职称证 ******* 建筑工程管理 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林杰彬 建造师注册证 闽**************** / / 项目技术负责人 黄荣铭 职称证 G******** 建筑工程 高级 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?重庆市大足田家炳中学校 大足田家炳中学校教学实验楼和学生宿舍建设工程 ******** ******** 项目用地面积*****平方米,总建筑面积*****平方米(含地下建筑面积****平方米),主要包括教学实验楼、学生宿舍、地下车库、配套建设水电、道路、绿化等附属工程。 ********.** 余俊 ?****** 成都市青羊区君平街新建商业用房、农贸市场、绿化工 ******** ******** 总建筑面积*****平方米 ********.** 马国翠 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(浙江******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?平湖经****** 毅进卡迪夫公学平湖学校工程 ******** ******** 总建筑面积为*****㎡,其中地上面积*****㎡(包括*#楼教师公寓****㎡、*#楼学生宿舍****㎡、*#楼学生宿舍****㎡、*#楼教学综合楼*****㎡、*#报告厅****㎡、*#楼风雨操场+食堂****㎡、钟楼**㎡、*#变电所***㎡),地下****㎡(包括风雨操场地下一层****㎡、地下停车库****㎡)。最高檐高为**.**m,坑基最大深度*.*m,最大跨度为**.*m,结构为框剪、框架结构 *********.** 任蛟龙 ?徐州市铜山区中医院 铜山区中医院门急诊综合楼 ******** ******** 工程量清单及施工图纸所含全部内容 ********.** 章峰 第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?永春桃源宾馆 永春桃源大酒店二次装修改造工程 ******** ******** 本项目为 * 层建筑,本二次装修部位为:外立面、大堂、楼梯、客房、KTV、走廊等部位及设备采购与安装。包含智能化、监控改造。建筑面积:***** 平方米,装修面积:***** 平方米 ********.** 许兆东 ?****** 福建永春酒店二次精装修工程 ******** ******** 项目共七层,包含外立面、大堂、中餐厅、KTV、客房、走廊、连廊等其他部位二次装修与采购设备,本项目包含智能化重新规划、开槽与安装等。建筑面积:*****平方米,装修面积 ***** 平方米 ********.** 俞妮玲 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ?贵****** ********.**元(不符合第一章*.*招标控制价) ********.**元(投标报价超过招标控制价) *.** ?重庆桦竣建设(集团)有限公司 ********.**元(不符合第一章*.*招标控制价) ********.**元(投标报价超过招标控制价) *.** ?****** ********.**元(不符合第一章*.*招标控制价) ********.**元(投标报价超过招标控制价) *.** ?****** ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) *.** ?****** ********.**元(不符合"资格预审申请文件格式“的要求或不符合第二章”申请人须知“要求) ********.**元(投标函格式内容不符合招标文件要求) *.** ?湖****** ********.**元(不符合第二章“申请人须知前附表”***.******.***类似项目业绩要求) ********.**元(业绩不满足招标文件第二章“申请人须知前附表”***.******.***类似项目业绩要求) *.** ?****** ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) *.** ?****** ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) *.** ?河南省第一****** ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) *.** ?广西****** ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) *.** ?****** ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) *.** 其它需公示的内容 因本项目中标候选人排名出现并列第一情况,按照招标文件第三章资格审查办法前附表*择优排序中标候选人规则及方案要求,于****年*月**日上午**:**分在营山县退役军人事务局三楼会议室(招标人处)进行现场随机抽取,按照抽取当日日期单日最小号中标,双日最大号中标的原则进行随机抽取,抽取结果排名:第******,第二为浙江******。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:营山县发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:营山县住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:? 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? ? 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。