安徽芜湖澛港街道中心幼儿园新建项目监理成交结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
澛港街道中心幼儿园新建项目监理成交结果公告
[if !supportLists]一、[endif]项目编号:WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号)
二、项目名称:澛港街道中心幼儿园新建项目监理
三、成交信息
供应商名称:芜湖市******
供应商地址:芜湖市弋江区南瑞街道中国芜湖商品交易博览城C-*-***
成交金额:*.**%
四、主要标的信息服务类名称:澛港街道中心幼儿园新建项目监理服务范围:监理范围包括但不限于,中标后对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及发包文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等。 服务要求:工程以工程施工设计图纸、图纸会审记录、设计变更通知书、技术联系单、各类试验报告、产品合格证书等有关资料和合同规定的条款为依据,按国家颁布的工程施工验收规范及监理大纲、采购人要求进行监理、检查、验收等。服务时间:***个日历天(与施工工期同步)服务标准:按国家颁布的工程施工验收规范及监理大纲、采购人要求进行监理、检查、验收。五、评审专家名单:沈左勇、徐华军、滕亚玲
[if !supportLists]六、[endif]代理服务收费标准及金额:收费标准:代理费=成交价×*.*%,如代理费计算低于 **** 元的按 ****元支付
收费金额:****元七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
[if !supportLists]八、[endif]其他补充事宜
*.采购方式:竞争性谈判
*.是否中小微企业成交:是
*.无效供应商情况:******:未提供专业监理工程师、监理员身份证明材料;******:报价超过谈判文件中规定的预算金额或者最高限价;******:响应文件未见专业监理工程师、监理员证书和身份证明资料;以上三家单位响应文件按无效标处理。
*.******未在规定时间内完成最后报价,视为退出谈判。
*.若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
*.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
*.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
*.被质疑人名称;
*.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
*.明确的请求及主张;
*.必要的法律依据;
*.提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
*.提起质疑的时间超过规定时限的;
*.质疑材料不完整的;
*.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:芜湖市弋江区教育局
地 址:安徽省芜湖市弋江区利民东路*号
联系方式:滕工 ****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:******
地 址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A*座*层
联系方式:王惠惠 ***********
*.项目联系方式
项目联系人:王惠惠
电 话:***********
十、附件
*.中小企业声明函