福建漳州龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)提效包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*、项目名称:龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)提效包 *、招标人:龙****** 电话:****-******* *、代理单位:****** 电话:****-******* *、招标方式:公开招标 *、评标办法:经评审的最低投标价法(K值);K值取值区间为:*.**%(含)-**.**%(不含)。 *、招标项目概况:本工程整治渠道总长度*.**km,河岸生态改造与修复工程: 新建生态护岸 ****m、新建生态护坡****m、现有护坡生态改造***m、现有挡墙护脚修复***m、岸顶增设防护栏杆****m。清淤疏浚工程: 清淤疏浚总河长****m,其中大帽山排灌渠清淤****m、磁美斗渠清淤 ***m、下厝支渠清淤****m、田察斗渠清淤***m、大下支渠清淤****m、大埔斗渠清淤 ****m。涵闸改造工程: 维修加固水闸*座,分别为三千六水闸、下田水闸、许厝尾水闸及九节桥水闸:拆除重建农桥 *座分别为下辽桥、米机桥及后俺桥。本次提效包工程概算建安投资****.**万元; *、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(紫崴路*号荣昌公馆写字楼**楼) *、开标时间:****年*月**日上午*:**时 *、中标候选人:福****** 投标报价:人民币叁仟捌佰捌拾贰万玖仟玖佰肆拾陆元整【小写:¥********元】。 项目经理:吴方龙 证书名称和编号:二级注册建造师执业资格证书 闽**************** 专业:水利水电工程中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包三级,其他资格能力条件均满足要求。**、工期要求:总工期**日历天。 **、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水土保持工程质量评定规程》(SL***-****)和《水土保持综合治理验收规范》(GB/T*****-****)及其它相关规范合格标准。 **、被否决投标的投标人名称及原因:①******提供的社保资料未满足要求,不符合招标文件第二章"投标人须知"第***.******.***(*)项规定,资格审查不通过;②福******未提供专职安全生产管理人员,不符合招标文件第二章"投标人须知"第***.******.***(*)项规定,资格审查不通过;③******未提供安全生产考核合格证书(A 证),不符合招标文件第二章"投标人 须知"第 ***.******.***(*)项规定,资格审查不通过。 **、其他说明:开标后撤销投标的投标人名称:*家,宁波龙元******、******。 **、公示时间:****年*月**日至 ****年*月**日。 **、监督部门:漳州市龙海区水利局(****-*******) 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关要求。 招标人:龙******招标代理机构:**********年*月**日扫一扫在手机打开当前页