内蒙古兴安阿尔善河景观提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
阿尔善河景观提升工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:兴安盟公共资源交易中心原文链接地址阿尔善河景观提升工程中标候选人公示本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号:阿尔善河景观提升工程(兴公资交易【****】建设(公开)****号)(二)项目批准文号:阿发改投字〔****〕**号(三)建设单位:阿尔山市市政环卫园林服务中心(四)招标代理机构:兴安******(五)开标时间:****年**月**日上午*:**二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:徐州******投标报价:********.**元第二中标候选人:内蒙古******投标报价:********.**元第三中标候选人:内******投标报价:********.**元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况*、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*金山东路东延市政工程企业获得市政公用工 程质量奖项最***.******.***分*鼓楼老工业区改造示范区配套道路工程***.******.***迎宾路改造工程***.******.***徐州杏山子大道(纵一路)市政工程***.******.***(污水提质增效及雨污分流整治道路工程********.**元企业竣工市政工程量***.******.***.*分*公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全无无*分小计**.*分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*无无无*分小计*分合计**.*分*、工期:**日历天*、工程质量:符合国家及行业标准。*、项目管理机构人员名单:项目经理王吉雷(一级建造师、证书编号:苏****************)、技术负责人栗敏、安全员李建军、施工员刘雨辰、质量员韩猛。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况*、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全无无*分小计*分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*无无无*分小计*分合计*分*、工期:**日历天*、工程质量:符合国家及行业标准。*、项目管理机构人员名单:项目经理沈欣(二级建造师、证书编号:NMG*******)、技术负责人暴晓芳、安全员马文科、施工员彭光杰、质量员程云龙。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况*、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*公司及项目部生产、安全******及项目部生产、安全、质检等组织机构健全无*分*企业竣工市政工程量高淳新区整体城镇化建设项目松园路北延工程********.**元***.******.***.*分小计*.*分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*无无无*分小计*分合计*.*分*、工期:**日历天*、工程质量:符合国家及行业标准。*、项目管理机构人员名单:项目经理温淑慧(二级工程师、证书编号:蒙************)、技术负责人张柏林、安全员韩霜、施工员王志成、质量员包玉财。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:投标人原因依据及理由备注******采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。没有规费税金计价表和总价措施项目清单与计价表。招标文件*.*投标及投标文件的有效性第(**)条无(五)其他需要公示的内容:无(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。四、联系方式招标人:阿尔山市市政环卫园林服务中心地址:阿尔山市联系人:高宏峰电话:***********招标代理机构:兴安******地 址:兴安盟乌兰浩特市城郊街道君御华庭一期小区商业****号门市 联系人:邢先生联系电话:***********公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。行政主管部门名称投诉地址投诉电话乌兰浩特市住房和城乡建设局乌兰浩特市民主街**号乌兰浩特市住房和城乡建设局****-*******科右前旗住房和城乡建设局科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股****-*******扎赉特旗住房和城乡建设局扎特旗住房和城乡建设局建筑市场监管股****-*******阿尔山市住房和城乡建设局阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股****-*******突泉县住房和城乡建设局突泉县住房和城乡建设局建工股****-*******科右中旗住房和城乡建设局科右中旗住房和城乡建设局***室****-*******日期:****年**月**日