内蒙古赤峰达拉特旗危旧旱厕改建水冲式公厕及环保公厕采购项目工程施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特旗危旧旱厕改建水冲式公厕及环保公厕采购项目工程施工二标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗公用事业服务中心招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称达拉特旗危旧旱厕改建水冲式公厕及环保公厕采购项目工程招标项目编号E********************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
于清辉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,执业资格证号:NMG*******;注册编号:蒙************;安考证号:蒙建安B(****)*******;建筑中级工程师 证书编号:*********;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王志敏技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
项目名称:锡林浩特市公厕提档升级项目
发包人:锡林浩特市环境卫生管理处
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*
项目名称:赤峰市松山区节能环保装配式公共卫生间工程
发包人:赤峰市松山区城市管理综合执法局
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*
项目名称:阿拉善左旗乌兰牧骑惠民排演厅项
发包人:阿拉善左旗乌兰牧骑
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*
项目名称:红山区****年公厕及转运新建工程发包人:赤峰市红山区城市管理综合执法局
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件*,承诺书须附在投标文件中);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人(证书编号:***********):王志敏;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)安全员(证书编号:蒙建安C*(****)*******):林彤;资格或职称:/;专业:/;
(*)资料员(证书编号:********************):冯秀华;资格或职称:/;专业:/;
(*)材料员(证书编号:********************):李南南;资格或职称:/;专业:/;
(*)质检员(证书编号:********************):陈旺;资格或职称:工程师;专业:土建;
(*)预算员(证书编号:蒙***D*****):刘鸿梅;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)施工员(证书编号:********************):车刚;资格或职称:/;专业:土建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王瑞斌项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,执业资格证号:NMG*******;注册编号:蒙************;安考证号:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
耿利栋技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
//(或项目总工)投标人业绩业绩*
项目名称:鄂托克旗棋盘井实验小学风雨操场建设项目
发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*
项目名称:鄂托克旗乌兰镇安睦隆社区党群服务中心建设项目
发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩*
项目名称:武警鄂尔多斯某部消防等维修工程
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件*,承诺书须附在投标文件中);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员(证书编号:********************):闫海军;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(*)资料员(证书编号:********************):白水洋;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(*)安全员(证书编号:蒙建安C*(****)*******):鲁敏;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(*)预算员(证书编号:********************):高锁霞;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(*)技术负责人(证书编号:***********):耿利栋;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(*)施工员(证书编号:********************):王祯;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)材料员(证书编号:********************):张艳玲;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
常育杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师,执业资格证号:NMG*******;注册编号:蒙************;安考证号:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
苏秀芳技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件*,承诺书须附在投标文件中);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:****************):白鹤;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)安全员(证书编号:蒙建安C*(****)*******):白礁;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)材料员(证书编号:********************):刘翠英;资格或职称:无;专业:建筑工程;
(*)质检员(证书编号:********************):韩娟;资格或职称:无;专业:建筑工程;
(*)资料员(证书编号:********************):刘娜;资格或职称:无;专业:建筑工程;
(*)预算员(证书编号:********************):张瑞梅;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)技术负责人(证书编号:*********):苏秀芳;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目负责人孙志平社保未提供六个月连续社保,与建造师注册证注册时间不相否,不满足第三章评标办法***.******.***项目负责人的要求项目负责人孙志平社保未提供六个月连续社保,与建造师注册证注册时间不相否,不满足第三章评标办法***.******.***项目负责人的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):