江苏苏州碧溪中心小学改扩建工程1#综合楼及敞廊一、6#门卫一智能化工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市碧溪新******的碧溪中心小学改扩建工程*#综合楼及敞廊一、*#门卫一智能化工程(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称******苏州金******江苏******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人方维红常红英陈燕保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人-----苏州金******项目负责人-----江苏******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩序号单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间*******碧溪幼儿园新建智能化常熟市碧溪新*********.******.***.***苏州金******苏研院药物所项目二期建筑工程施工总承包智能化*********.******.***.***江苏******苏州工业园区斜塘民众服务中心项目智能化工程*********.******.***.***.*、中标候选人项目经理业绩*.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******投标文件中未提供《常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据》以及企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件*******投标文件中未提供《中标通知书》或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》和施工合同证明材料*苏******投标文件中的截图中提供的信息不完整的,未体现“已归集,已抽查”*、废标及原因序号单位名称废标原因---*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G---------*、所有投标人得分情况序号单位名称报价得分报价合理性得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分合计得分备注*********.** ***.******.*** **.** 低于成本价*********.** ***.******.*** **.** *苏州金********.** ***.******.*** **.** *江苏********.** ***.******.*** **.** *********.** ***.******.*** **.** *、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标人家共*家,抽签选定评标基准价计算方法为方法二,B*=**%,K*=**.*%,Q*=**%,评标基准价=******.** ,A*=******.**,合理最低价=******.**) 中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市碧溪新******招标人:常熟市碧溪新******代理单位:常******日期:****/*/**E**********E**********************