江苏苏州右岸中区市民广场(含地下空间)项目监理定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
右岸中区市民广场(含地下空间)项目监理江苏省工程建设项目定标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政工程部的右岸中区市民广场(含地下空间)项目监理的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:*、定标候选人情况:定标候选人名称(联合体单位)浙江******苏州建园************项目负责人束鹏郭月敏吴宪章质量合格合格合格工期(日历天)*********投标报价(元)*********************推荐原因根据招标文件评审,详细评审最终得分前三名根据招标文件评审,详细评审最终得分前三名根据招标文件评审,详细评审最终得分前三名暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)**.*定标候选人企业业绩、奖项: 单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额浙江******西湖大学建设工程监理;南通大剧院(暂定名)建设项目施工监理;方家塘村经济合作社商业综合用房;西浦教育投资管理(太仓)有限公司新建**-E*-**地块教育用房项目;浙江大学紫金港校区西区学生生活区组团(北)施工监理苏州建园******新建冷链仓储、办公楼、产品配送综合展示中心及辅楼监理;苏高新联合电动汽车创新中心项目监理;苏州科技城第三实验小学及第四实验幼儿园项目监理;苏地****-WG-**号地块项目监理;阳山花苑五区农贸市场重建工程监理******新一代信息技术产业园一期项目监理一标段(重发);苏地****-WG-*号地块项目监理;江苏省太湖水******建科教(文化创意)用房工程;苏州市城市中心城区清水工程平江历史片区生态净水项目(监理);新建护理院和养老院项目及其门卫、地下人防监理工程*.*定标候选人项目经理业绩、奖项: 单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额浙江******苏州建园************通安镇老旧小区外立面改造提升工程监理三标段;江苏省太湖水******建科教(文化创意)用房工程*、资格后审不合格名单及原因: 序号单位名称(联合体单位)不合格原因*华春建设******未提供企业承诺书*、无效文件及判定依据: 序号单位名称(联合体单位)判定依据*华春建设******未提供企业承诺书*、评标委员会对投标报价的修正: 序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: 序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: 序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*浙江*********.******.***.***苏州建园*********.******.***.************.******.***.************.******.***.***、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: 本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。