四川绵阳科教·三江峯荟项目土石方工程科教·三江峯荟项目土石方工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
科教·三江峯荟项目土石方工程评标结果公示项目及标段名称科教·三江峯荟项目土石方工程科教·三江峯荟项目土石方工程项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川*********.******.***第*********.******.***第三名*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭妙娇建造师证川****************//项目技术负责人刘术兵职称证工-******建筑工程中级施工员吴凤爽岗位证*******************//质量员童永刚岗位证*******************//安全员张丽丽岗位证**************//材料员王珍珍岗位证*******************//造价工程师兰燕注册证建[造]***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人聂青蓉二级建造师川************ //项目技术负责人张昌耀//工程师中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李宁建造师注册证川****************中级项目技术负责人邓太海职称证川建厅中****建筑工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******广安市武胜县龙女镇联合村存栏****头种猪+*****头育肥项目场平工程一标段】项目土石方工程****年*月**日****年*月**日广安市武胜县龙女镇联合村存栏****头种猪+*****头育肥项目场平工程一标段项目土石方工程(含软基处理,如换填、强夯等,详见场平施工图纸及说明)********张庆林第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******江北院子土石方施工工程承包合同****年**月*日****年*月**日********聂青蓉第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******江北院子土石方施工工程承包合同****年**月*日****年*月**日********张昌耀第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******江北院子土石方施工工程承包合同****年**月*日****年*月**日********聂青蓉第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县******大英县经济开发区景家坝片区场地平整项目****年*月**日****年*月**日景家坝平整场地,挖运土石方量**万立方米********.**陈林虎第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得************:无业主证明土石方造价
******:未提供业主业绩证明材料,无法确定土石方工程造价。
******:未提交业主证明,无法证明土石方业绩
******:未提供业主证明,无法确定土石方工程量造价
******:未提供土石方工程造价业主证明
*****:业绩不能反映土石方工程造价且未通过业主证明
******:类似业绩无法显示土石方工程造价且无业主证明。******:无业主证明土石方造价
******:未提供业主业绩证明材料,无法确定土石方工程造价。
******:未提交业主证明,无法证明土石方业绩
******:未提供业主证明,无法确定土石方工程量造价
******:未提供土石方工程造价业主证明
*****:业绩不能反映土石方工程造价且未通过业主证明
******:类似业绩无法显示土石方工程造价且无业主证明。*************:无业主证明土石方造价
******:未提供业主业绩证明材料,无法确定土石方工程造价。
******:未提供业主证明,无法证明土石方业绩
******:未提供业主证明,无法确定土石方工程量造价
******:未提供土石方工程造价业主证明
*****:业绩不能反映土石方工程造价且未通过业主证明
******:类似业绩无法显示土石方工程造价且无业主证明。******:无业主证明土石方造价
******:未提供业主业绩证明材料,无法确定土石方工程造价。
******:未提供业主证明,无法证明土石方业绩
******:未提供业主证明,无法确定土石方工程量造价
******:未提供土石方工程造价业主证明
*****:业绩不能反映土石方工程造价且未通过业主证明
******:类似业绩无法显示土石方工程造价且无业主证明。*************:土石方造价不足***万。
******:提供的业绩不满足招标文件对业绩金额***万的要求。
******:提供业绩证明合同金额达不到***万
******:土石方工程量造价不足***万
******:提供的业绩证明不足***万
*****:业绩工程造价不足***万元
******:类似业绩金额不满足招标文件要求。******:土石方造价不足***万。
******:提供的业绩不满足招标文件对业绩金额***万的要求。
******:提供业绩证明合同金额达不到***万
******:土石方工程量造价不足***万
******:提供的业绩证明不足***万
*****:业绩工程造价不足***万元
******:类似业绩金额不满足招标文件要求。*************:未提供业主证明土石方造价
******:未提供业主业绩证明材料,无法确定土石方工程造价。
******:未提供业主证明,无法证明土石方业绩
******:未提供业主证明,无法确定土石方工程量造价
******:未提供土石方工程造价业主证明
*****:业绩不能反映土石方工程造价且未通过业主证明
******:类似业绩无法显示土石方工程造价且无业主证明。******:未提供业主证明土石方造价
******:未提供业主业绩证明材料,无法确定土石方工程造价。
******:未提供业主证明,无法证明土石方业绩
******:未提供业主证明,无法确定土石方工程量造价
******:未提供土石方工程造价业主证明
*****:业绩不能反映土石方工程造价且未通过业主证明
******:类似业绩无法显示土石方工程造价且无业主证明。*************:项目经理社保不满足招标文件要求。
******:项目经理社保不满足招标文件要求。即不满足招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明;或新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。
******:社保不满足招标文件要求
******:社保不满足招标文件
******:不符合招标文件前*个月往前推*个月的社保
*****:项目经理社保按招标文件下载上月或者上上个月计算不足六个月******:项目经理社保不满足招标文件要求。
******:项目经理社保不满足招标文件要求。即不满足招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明;或新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。
******:社保不满足招标文件要求
******:社保不满足招标文件
******:不符合招标文件前*个月往前推*个月的社保
*****:项目经理社保按招标文件下载上月或者上上个月计算不足六个月*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:三江新区发展政研局联系电话:行业主管部门:三江新区住房建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。