浙江绍兴东关派出所综合业务用房设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***招标编号:新网****(***)号绍兴市公安局上虞区分局(建设单位)的东关派出所综合业务用房设计于****年* 月** 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:名次投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号第一中标候选人******封涛一级注册建筑师 (***********)设计周期质量报 价(元)得分**日历天符合国家相关规定标准*********.**资信部分投标人业绩项目名称:新建海宁市狮岭小学(暂定名)项目项目特征:总建筑面积*****㎡;图审报告日期:****年**月**日;项目负责人业绩项目名称:新街一小扩建工程(一期)项目特征:总建筑面积*****㎡;图审报告日期:****年**月**日;项目负责人职称建筑设计专业高级工程师(G**********)被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江******投标文件中未递交项目负责人有效的一级注册建筑师证书***.******.***.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;*******投标文件中未递交项目负责人有效的一级注册建筑师证书***.******.***.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;公示期限自****年*月**日**时至****年*月**日**时止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市公安局上虞区分局(建设单位)浙江筑******(招标代理)****年* 月** 日
***.******.***