内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第一标段)...
查看隐藏内容(*)需先登录
****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第一标段)中标候选人变更公示
****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第一标段)(项目编号:H****************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁分中心以网上不见面方式开标。现招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,因投标人在公示期内提出了疑义,经招标人核实后情况属实现将中标候选人公示进行变更。
公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
监督单位:开鲁县农牧局
联系人:齐勇
联系电话:****-*******
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一标段:
第一名:内蒙古******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:技术负责人:海良;资料员:代威;质检员:海金凤;项目经理:王玉全;安全员:李贺永;材料员:韩雪;施工员:刘春梅。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)扎鲁特旗****年高标准农田建设项目(第一批)第六标段
*)科左中旗****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第七标段
*)阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设天山等*个乡镇建设项目和新民等*个乡镇建设项目第五标段
*)通辽市高林屯种畜场****年高标准农田建设项目八标
*)****年兴安盟科右前旗基本农田改造项目
*)科左中旗****年巨宝等**个村饮水安全巩固提升工程第七标段
*)通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设(农田生产发展专项)项目(第十标段)
*)科左中旗****年农业生产发展专项(高标准农田建设)项目(第五标段)
第二名:******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:项目经理:张严方;材料员:朱宇微;资料员:邬成明;质检员:李聪;安全员:刘丽丽;施工员:侯新博;技术负责人:赵立勇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年辽阳市文圣区高标准农田建设项目
*)****年呼伦贝尔农垦大*******.*万亩旱作高标准农田建设项目一标段
*)****年度彰武县两家子镇、五峰镇高标准农田建设项目水源工程
*)****年太子河区沙岭镇王家镇祁家镇高标准农田建设项目二标段
[if !supportLists]*)[endif]法库县****年高标准农田建设项目(十间房镇罗泉沟村)**标段
第三名:内******
*、投标报价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构成员:质检员:高鑫;材料员:曾瑞文;项目经理:丁嫦红;技术负责人:刘雨霞;施工员:张静;资料员:张利娜;安全员:田浩宇。
*、投标文件中载明的企业业绩:
*)****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第三批)施工第十二标段
*)****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目*标
*)科尔沁右翼中旗****年高标准农田建设项目第二十二标段
*)****年呼和浩特市清水河县*万亩旱作高标准农田建设项目
*)****年固阳县高标准农田建设项目施工水窖工程第一标段
*)****年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目第五标段
*)****年呼和浩特市托克托县双河镇徐家夭村等(*)个村高标准农田建设项目二标段
二、招标文件设置的实质性要求和条件:
*、招标控制价:
第一标段招标控制价:*******.**元
*、工期:***日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资质要求:(*)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书;(*)拟派的项目领导班子(包括项目经理、技术负责人及其他拟投入人员)现阶段无任何在建工程项目;(*)近三年无重大安全事故;(*)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);(*)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);(*)提供企业****年至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供****年至今任意连续*个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);(*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);(**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(http://***.******.***/)或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台(***.******.***)建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。(**)列入自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单的企业禁止参与高标准农田建设项目投标。(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。
三、否决投标人投标的原因:
第一标段:
*、内******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
*******:缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:提供企业业绩不符合招标文件要求。
*、******:提供企业业绩不符合招标文件要求。
*、******:无自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
*、******:缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
四、发布媒体:
(*)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn
(*)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://***.******.***.cn
五、联系方式:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范智宇
联系电话:****-*******
招标代理机构:内蒙古******
联系人:赵美玲
联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: