福建福州2023年关东、桂湖服务区提升改造工程中标候选人暨中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年关东、桂湖服务区提升改造工程中标候选人暨中标结果公示本招标项目于****年*月*日*时**分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:一、招标项目概况项目名称:****年关东、桂湖服务区提升改造工程招标编号:E*******************招标人:福州******招标方式:公开招标二、评标办法本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。三、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人:福******;投标报价:********元;投标人信用分使用情况:AA级;工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:施工计划工期为**日历天,并于****年*月**日前完工;项目负责人:余建伟,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽Z***-*****、建筑工程专业一级建造师注册证书:闽****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:魏星,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽Z***-*****;业绩:秀永高速公路莆田段大济服务区提升改造工程四、被否决投标的投标人名称及原因被否决投标的投标人名称:******、******、******。原因:提交的类似项目业绩的证明材料未体现结算金额,不符合招标文件规定,投标文件被否决。依据:资格评审标准第(*)条:投标人提交的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定。五、被否决投标的投标人名称及其投标文件相关内容被否决投标的投标人:******;项目负责人:林光健,相关证书名称和编号:职称证书及编号:/、建筑工程专业二级建造师注册证书:闽****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:李国辉,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽zL**-*****;业绩:(*)**** 年福泉收费所岛面景观提升改造项目(*)**** 年渔平收费所岛面景观提升改造项目工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:施工计划工期为**日历天,并于****年*月**日前完工;被否决投标的投标人:******;项目负责人:吴惠敏,相关证书名称和编号:市政工程施工中级工程师:闽Z***-*****、建筑工程专业一级建造师注册证书:闽****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安B(****)*******;项目技术负责人:丁祥太,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽Z***-*****;业绩:(*)福宁公司加油站加油棚改造项目(*)厦蓉高速扩线奎洋服务区加油站土建施工项目工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:施工计划工期为**日历天,并于****年*月**日前完工;被否决投标的投标人:******;项目负责人:林德洪,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽 zL**-*****、建筑工程专业二级建造师注册证书:闽 ****************、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:闽建安 B(****)*******;项目技术负责人:唐超群,相关证书名称和编号:建筑工程施工中级工程师:闽 zL**-*****;业绩:(*)福银高速公路梅溪出入口服务区(施工)/标段(*)沈海高速公路三沙出入口服务区加油站工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及(*)施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(*)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。安全目标:无安全生产责任事故。工期:施工计划工期为**日历天,并于****年*月**日前完工;六、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。七、联系方式招 标 人:福州******,联系人:王先生,电话:****-******** 招标代理机构:福州市******,联系人:陈女士,电话:***********八、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。八、监督部门监督单位:福建省高速公路建设总指挥部、福************ 监督电话:****-********、****-********日期:****年*月**日