四川南充岳池县渠江(高峰)供水工程建设项目(一标段)-施工A中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(岳池县渠江(高峰)供水工程建设项目(一标段))评标结果公示项目及标段名称岳池县渠江(高峰)供水工程建设项目(一标段) 施工A项目业主岳******项目业主联系电话***********招标人岳******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名武***************.** ***.******.***第二名杭州***************.** ***.******.***第三名西***************.** ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈迪一级建造师注册证书鄂****************市政工程高级项目技术负责人万超职称证A*************市政工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梅锦虎一级建造师注册证书浙 ****************//项目技术负责人姚燕飞职称证G**********市政道路(桥梁)高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人薛少青一级建造师注册证书陕****************市政工程副高级项目技术负责人李骥一级建造师注册证书陕****************市政公用工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******?武汉市轨道交通 ** 号线三期葛店段工程土建工程****-**-******-**-**地铁土建施工,左岭站—葛店南站(盾构区间),葛店南站(明挖车站),共一站一区间。*********.**曲来******?全力三路延长线跨通顺河道路、桥梁工程****-**-******-**-**项目全长 ****.* 米,其中桥梁部分长 **** 米,路基部分 ***.* 米。主要工程内容包括道路工程、排水工程、桥梁工程等。*********.**许涛******?大学园路(天恒路~茅店山东路)(道路改造)工程施工****-**-******-**-**道路改造施工,起点桩号 K*+***,止点桩号 K*+***,设计路段全长 *.**km,道路红线宽 ** 米。********.**肖俊武汉盘龙******?黄陂新武湖水厂二期输水管道工程 (EPC)总承包****-**-******-**-**本工程新建 DN****-DN****mm 管道总长约 **.**km,自新武湖水厂沿泵站河、四环线、东华南延(规划) 至四环线加压站,连通四环线和现状巨龙大道供水主管:分为 A、B、C、D 四个段面。*********.**王伟华武汉******?湖溪河综合治理工程(一标段)****-**-******-**-**包含河道工程(*.**km 河道清淤及拓宽、附属桥梁、绿道、沿岸管道工程)、初期雨水处理工程、生态景观工程。*********.**王胜奎武汉化工******?北湖泵站扩建及北湖大港改扩建工程****-**-******-**-**新建北湖泵站扩建及北湖大港改扩建工程位于长江叶家洲河段南岸的北湖泵站以北,距现有泵房约 **m。工程紧靠长江干堤武惠堤段, 涉及堤防改线段桩号为武惠堤 *+***~*+***。新建泵站用地面积 *.** 万㎡,提升规模 **m*/s。*********.**高劲松武汉盘龙******?武湖水厂二期配套支管工程 (EPC) 总承包****-**-******-**-**沿创业路至现状横店加压站布置 DN***-DN****mm 管道,其中 DN****mm 给水管道长度为 ****m,DN****mm给水管道长度为 ****m,DN***mm 给水管道长度为***m, 延后湖北路至川龙大道布置 DN****mm-DN****mm管道,DN****mm 给水管道长度为 ****m,DN****mm 给水管道长度为 ****m,沿规划路、汉十高速至横天大道布置 DN****mm 管道与新建横天加压站预留管道对接,DN****mm 给水管道区度为 ****m。给水管道总长**.*km。*********.**明智第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******?衢州市第四水厂建设项目-管线及附属配套工程 I 标段施工****-**-******-**-**本工程为原水输水管线工程,本次建设内容包括:新建原水输水管道双管并行敷设总长约 **km、相关附属配套工程施工等。其中从取水泵站出水口至乌溪江前,建设规模为** 万 m*/d(含 * 万 m*/d 巨化生活水厂原水),输水管采用DN**** 管径,管线长度约为 *km; 从乌溪江至新建第四水厂厂区,建设规模为 ** 万 m*/d,输水管采用 DN**** 管径,管线长度约 *km。*********.**徐烈火杭******?杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分 I 标段****-**-******-**-**位于湖杭铁路北侧,主要内容包括疏散高架、地面道路、河道及下穿地道、综合管廊、综合体出入口的土建和附属部分。*********.**陈莉******?台州市引水工程原水管道(北洋~高桥)****-**-******-**-**招标人提供的施工图纸所包含的台州市引水工程北洋至高桥范围内的管线工程,管线线路长约 **** 米,其中 DN**** 顶管约 ****m,具体以工程量清单为准。*********.**倪国军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西安世园投资(集团)有限公司?浐灞生态区灞河右岸配套品质提升项目二期工程总承包 (EPC)一标段****-**-******-**-**世博大道(杏园立交-东城大道)、欧亚大道(灞河东路-北三环)、灞河东路(北三环-东城大道)、东城大道(绕城高速-灞河东路)、北三环(灞河东路-新筑立交)、东三环(新筑立交-灞河东路)、纺渭路等提升改造工程:东绕城(香湖湾一路-纺织城)南侧代征绿地绿化提升:谢一谢二村拆迁区域临时绿化;灞河右岸街景环境:世园园区 ** 条道路照明提升:右岸区域城市家具及相关标识提升改造:十四运交通保障工程:新环卫基地停车场。*********.**惠辉南充市高坪区城乡建设局?嘉陵江朱凤山段湿地修复治理 (缤纷水岸二期) 项目设计一施工总承包****-**-******-**-**对嘉陵江朱凤山段长约 **** 米,面积约 *** 亩的沿江河滩湿地进行生态修复治理, 主要建设内容有湿地修复治理、广场铺装、游步道、雨污管网铺设、景观绿化、照明等,以及配套附屈设施建设。********.**孙瑞昌************?神东煤炭集团布尔台区域矿井水提标治理项目****-**-******-**-**本项目 EPCO 总承包交钥匙工程, 按照初步设计施工内容费用施行总价包 干,总承包单位对工程质量、安全、工期、造价全面负责。*********.**秦凤平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注江******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/湖南******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/广*********.******.***.**湖******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/合肥******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.*四川******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/江西绿*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/中城*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.**********.******.***.***********.******.***.**湖*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/长*********.******.***.**太原市******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/福建******项目经理无社保证明项目经理无社保证明/福建*********.******.***.********类似业绩不满足招标文件公告及***.******.***要求类似业绩不满足招标文件公告及***.******.***要求/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/江*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.**上海城建市政工程(集团)有限公司***.******.***.**济南*********.******.***.**芜湖******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/福******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.*北京*********.******.***.**中耀建设(福建)有限公司***.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/武汉市*********.******.***.**福*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.***********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/重庆建工******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/核******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.**中建*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/青岛******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.*杭州******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/福******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.**上海******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.*******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******类似业绩不满足招标文件公告及***.******.***要求类似业绩不满足招标文件公告及***.******.***要求/*********.******.***.**江******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.**宁波市政*********.******.***.***********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/*********.******.***.********投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/******投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且澄清不予采纳。/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。