内蒙古呼和浩特省道 105 线 K18+833-K25+993(卓资山县)段公路养护工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道 *** 线 K**+***-K**+***(卓资山县)段公路养护工程施工招标中标候选人公示省道 *** 线 K**+***-K**+***(卓资山县)段公路养护工程施工招标于****年*月**日下午*:**在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:S***-YHS***-YHSG-*标段:推荐第*中标候选人陕西交控******投标报价*,***,***.**元工期**日历天安全目标遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。项目经理(姓名)卢海斌建造师证书编号陕************项目经理个人业绩*、**********养护工程(桥梁)伸缩缝更换项目(特级);*、十天高速公路泾洋河特大桥墩身复位工程(特级)。项目总工(姓名)王雷职称资格高级工程师项目总工个人业绩宝汉高速坪坎至汉中(石门)段左线铁佛殿特大桥***号墩水毁抢险工程(特级);**********年第一批公路养护工程(桥隧维修加固A组QS-*标段)(特级)。安全负责人(姓名)王竹叶职称资格工程师安全负责人个人业绩*、**********养护工程(桥梁)伸缩缝更换项目(特级);*、十天高速公路泾洋河特大桥墩身复位工程(特级)。填报的单位业**********年第一批公路养护工程(桥隧维修加固A组QS-*标段);************增设通航桥梁防船撞设施工程施工YHSG-**-****标段;******吴靖高速施阳台*#、*#大桥加固工程WJGS-QLJG-*标段。推荐第*中标候选人内蒙古******投标报价*,***,***.**元工期**日历天安全目标遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。项目经理(姓名)米世忠建造师证书编号蒙****************项目经理个人业绩京新高速韩集段苏木山隧道路面抗滑性能提升改造应急抢修工程(高速公路);G*京藏高速公路卧佛山、福生庄隧道应急保通工程(高速公路);G**包茂高速公路六座桥梁维修工程(高速公路)。项目总工(姓名)陈振宇职称资格高级工程师项目总工个人******G*高速公路呼和浩特段路面维修工程(高速公路);G*高速公路黄河大桥更换伸缩缝止水带工程(高速公路)。安全负责人(姓名)王利昌职称资格高级工程师安全负责人个人业绩*、京新高速韩集段苏木山隧道路面抗滑性能提升改造应急抢修工程(高速公路);*、G*京藏高速公路卧佛山、福生庄隧道应急保通工程(高速公路)。填报的单位业绩G*高速公路巴彦淖尔段路面维修改造工程;G*高速公路包头段路面维修工程。推荐第*中标候选人内******投标报价*,***,***.**元工期**日历天安全目标遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。项目经理(姓名)陈俊青建造师证书编号蒙************项目经理个人业绩G**呼北高速内蒙古段水毁恢复工程(应急养护工程);G***国道乌海段桥梁维修工程。项目总工(姓名)冯晓波职称资格高级工程师项目总工个人业绩G*高速公路K***+***大陆盖中桥水毁修复工程、G*高速公路K****+***千里沟*号桥、K****+***水泥厂路分离桥维修工程(修复养护工程);G*卓资山服务区出入口混凝土路面白改黑工程(小修养护工程)。安全负责人(姓名)乌日娜职称资格高级工程师安全负责人个人业绩G*卓资山服务区出入口混凝土路面白改黑工程(小修养护工程);G*高速公路K***+***大陆盖中桥水毁修复工程、G*高速公路K****+***千里沟*号桥、K****+***水泥厂路分离桥维修工程(修复养护工程)。填报的单位业绩G***国道毫沁营至金川段路面维修工程(小修养护工程);G*卓资山服务区出入口混凝土路面白改黑工程(小修养护工程)。被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:投标人名称否决原因和依据河******不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)(资质条件中的其他要求:未提供具有省级及以上交通质量监督机构颁发的公路工程综合类乙级及以上试验检测资质的试验检测机构的证明材料)内******不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)(资质条件中的其他要求:未提供具有省级及以上交通质量监督机构颁发的公路工程综合类乙级及以上试验检测资质的试验检测机构的证明材料)内******不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)(资质条件中的其他要求:未提供具有省级及以上交通质量监督机构颁发的公路工程综合类乙级及以上试验检测资质的试验检测机构的证明材料)天******不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)(项目经理资格要求:项目经理在岗情况不符合招标文件规定)******不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准(*)(资质条件中的其他要求:未提供具有省级及以上交通质量监督机构颁发的公路工程综合类乙级及以上试验检测资质的试验检测机构的证明材料)公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:乌兰察布市交通运输局地址:乌兰察布市交通运输信息指挥中心联系人:张先生 电话:****-*******招标人:乌兰察布市公路养护中心招标代理机构:内蒙古******联系人:陈女士、杨先生电话:****-*******、****-*******