福建三明三明市列西污水处理厂提质增效改造工程——西江滨(城关大桥至白沙泵站)及双园路段污水管道改造施工监理[中标公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent三明市列西污水处理厂提质增效改造工程——西江滨(城关大桥至白沙泵站)及双园路段污水管道改造施工监理
中标结果公示
[if !supportLists]一、[endif]项目名称:三明市列西污水处理厂提质增效改造工程——西江滨(城关大桥至白沙泵站)及双园路段污水管道改造施工监理
二、招标编号:E*******************
三、招 标 人:******
地址:三明市三元区工业北路**号
联系人:官先生、黄先生联系电话:***********、***********
四、招标代理机构:******
地址:三明市体育馆(东新六路)体育馆*号店面
联系人:小叶 电话:***********
五、招标方式:公开招标
六、发布媒介名称:福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、三明市公共资源交易网(http:// ***.******.***/smwz)。
七、开标时间及地点:于****年*月**日 **:**:**在三明市公共资源交易中心第二交易厅召开评标、决标会议。
八、评标办法:简易评标法。
九、评标委员会名单:杨运清(组长)、范有华、陈荔霞、张维、赖国香。
十、被确定为废标的投标人名称及原因:无。
十一、中标人及其具体情况如下:
中标单位:福建******
资格能力条件:市政公用工程监理甲级
投标报价:******元,具体按本工程施工结算审核后总造价作为监理服务费计费额参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[****]***号)收费标准下浮**%计取(专业调整系数*.*,工程复杂程度调整系数*.*,高程调整系数*.*)
施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
总监理工程师及证书编号:张明聪、********
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准
十二、监督部门:三明市住房和城乡建设局
联系电话:****-*******
十三、以上中标结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内行政监督部门进行投诉。
招标人:******
招标代理机构:******
日期:****年**月**日EpointContent