广西贵港平南县2023年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(1标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:贵港市公共资源交易平台原文链接地址平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标)中标候选人公示项目名称平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标)项目招标编号E**********************招标人平南县乡村振兴局(需盖企业章及法人签字)建设单位平南县乡村振兴局代建单位(如有)/招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构广西******(需盖企业章及法人签字)结构类型及规模*标段:平南县六陈镇新百村水库移民整村提升工程:硬化道路*.**km,硬化路旁场地****㎡,改造排水沟*.**km,建休闲角*处,挡土墙**处****m,护栏*.**km,公厕*间**㎡,安装路灯***盏,体育健身器材*批; 开标时间****年*月**日 *时**分开标地点平南县公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日预中标人******联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标
候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包贰级投标总价人民币柒佰陆拾捌万贰仟叁佰玖拾伍元叁角玖分(¥*******.**)工期**日历天质量等级符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准项目经理项目经理:杨胜斌(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员覃绍容(身份证号:******************)、甘晓林(身份证号:******************)、杨媚(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)一、企业业绩:无
二、奖项:无
三、企业诚信综合评价分;广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分。第二中标
候选人单位******单位资质市政公用工程施工总承包贰级投标总价人民币柒佰肆拾贰万贰仟柒佰叁拾玖元贰角贰分(¥*******.**)工期**日历天质量等级符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准项目经理卢美兰(注册编号:桂************;身份证号:*****************X)专职安全生产管理人员龚静雄(身份证号:******************)、韦练明(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)一、企业业绩:无
二、奖项:无
三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分第三中标
候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包贰级投标总价人民币柒佰陆拾捌万伍仟肆佰柒拾叁元贰角整(¥*******.**)工期**日历天质量等级符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准项目经理黄碧连(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员杨吉胜(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)一、企业业绩:无
二、奖项:无
三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*.******,否决原因:未提交****年~****年财务报表,不符招文件第二章投标人须知-投标人须知前附表***.******.***的规定要求。
*.******,否决原因:未提交单位资质证书及项目经理建造师证书、投标报价封面编制人未盖专用章,不符招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表***.******.***的规定要求。其他公示内容(如有)/公示媒介在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、贵港市政府采购网(http://***.******.***.gov.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn上发布)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门平南县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。