广东平南县乡村振兴局平南县2023年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(1标、2标段)中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:E******************* (招标文件编号:E*******************) 二、项目名称:平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标、*标段) 三、中标(成交)信息 供应商名称:******供应商地址:贵港市中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:平南县中标(成交)金额:***.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * ****** 平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标) 详见公告 **日历天 杨胜斌 注册编号:桂************ 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * ****** 平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标) 详见公告 **日历天 莫耀瑞 桂************ 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨志勇、侯锦霞、陆金彪、陈明阳、陈旺冬 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔****〕***号文执行 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标)中标候选人公示 项目名称 平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标) 项目招标编号 E********************** 招标人 平南县乡村振兴局(需盖企业章及法人签字) 建设单位 平南县乡村振兴局 代建单位(如有) / 招标类别 ?委托招标□自行招标 招标方式 ?公开招标□邀请招标 招标代理机构 广西******(需盖企业章及法人签字) 结构类型及规模 *标段:平南县六陈镇新百村水库移民整村提升工程:硬化道路*.**km,硬化路旁场地****㎡,改造排水沟*.**km,建休闲角*处,挡土墙**处****m,护栏*.**km,公厕*间**㎡,安装路灯***盏,体育健身器材*批; 开标时间 ****年*月**日 *时**分 开标地点 平南县公共资源交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 ****** 联合体 牵头人:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包贰级 投标总价 人民币柒佰陆拾捌万贰仟叁佰玖拾伍元叁角玖分(¥*******.**) 工期 **日历天 质量等级 符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准 项目经理 项目经理:杨胜斌(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 覃绍容(身份证号:******************)、甘晓林(身份证号:******************)、杨媚(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 一、企业业绩:无 二、奖项:无 三、企业诚信综合评价分;广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分。 第二中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包贰级 投标总价 人民币柒佰肆拾贰万贰仟柒佰叁拾玖元贰角贰分(¥*******.**) 工期 **日历天 质量等级 符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准 项目经理 卢美兰(注册编号:桂************;身份证号:*****************X) 专职安全生产管理人员 龚静雄(身份证号:******************)、韦练明(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 一、企业业绩:无 二、奖项:无 三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分 第三中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包贰级 投标总价 人民币柒佰陆拾捌万伍仟肆佰柒拾叁元贰角整(¥*******.**) 工期 **日历天 质量等级 符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准 项目经理 黄碧连(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 杨吉胜(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 一、企业业绩:无 二、奖项:无 三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 *.******,否决原因:未提交****年~****年财务报表,不符招文件第二章投标人须知-投标人须知前附表***.******.***的规定要求。 *.******,否决原因:未提交单位资质证书及项目经理建造师证书、投标报价封面编制人未盖专用章,不符招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表***.******.***的规定要求。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、贵港市政府采购网(http://***.******.***.gov.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn上发布)。 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 平南县住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标)中标候选人公示 项目名称 平南县****年大中型水库移民后期扶持基金(资金)整村提升工程项目(*标) 项目招标编号 E********************** 招标人 平南县乡村振兴局(需盖企业章及法人签字) 建设单位 平南县乡村振兴局 代建单位(如有) / 招标类别 ?委托招标□自行招标 招标方式 ?公开招标□邀请招标 招标代理机构 广西******(需盖企业章及法人签字) 结构类型及规模 *标段:平南县镇隆镇社垌村红塘屯水库移民整村提升工程:扩宽道路****㎡;铺装路面****㎡;铺装场地****㎡;维修排污沟***m,新修排水沟***m,排污管**m,污水沟盖板***m;建矮墙***m;清理杂草杂木等****㎡;安装太阳能路灯**盏等。 开标时间 ****年*月**日 *时**分 开标地点 平南县公共资源交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 ****** 联合体 牵头人:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包叁级 投标总价 人民币叁佰伍拾万零柒仟贰佰叁拾元零玖分(¥*******.**) 工期 **日历天 质量等级 符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准 项目经理 项目经理:莫耀瑞(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 许开权(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 一、企业业绩:*、平南县**个精品示范型村庄二期(A标段),项目地点:平南县,合同金额:***.**万元;*、平南县迎宾大道排水沟盖板及路面维修工程,项目地点:平南县,合同金额:**.******万元;*、平南碧桂园项目供水安装工程,项目地点:平南县,合同金额:***.*******万元。 二、奖项:无 三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分。 第二中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包贰级 投标总价 人民币叁佰叁拾玖万肆仟零陆拾壹元零伍分(¥*******.**) 工期 **日历天 质量等级 符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准 项目经理 黄建星(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 滕妮(身份证号:******************)、莫金香(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 一、企业业绩:无 二、奖项:无 三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分。 第三中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 市政公用工程施工总承包贰级 投标总价 人民币叁佰伍拾壹万叁仟贰佰伍拾玖元柒角壹分(¥*******.**) 工期 **日历天 质量等级 符合国家市政公用工程施工质量验收合格标准 项目经理 杨胜斌(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 覃绍容(身份证号:******************)、杨媚(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 一、企业业绩:无 二、奖项:无 三、企业诚信综合评价分:广西壮族自治区级**.**分、贵港市级**.**分。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 *、******,因投标报价封面未盖编制人专用盖,不通过形式评审。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、贵港市政府采购网(http://***.******.***.gov.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn上发布)。 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 平南县住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:平南县乡村振兴局      地址:平南县平南街道朝阳路乌江水闸西侧         联系方式:覃工:****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:广西******             地 址:广西壮族自治区贵港市港北区贵城镇马草江港宁小区**幢(第*层)              联系方式:覃花纯:****-*******             *.项目联系方式 项目联系人:覃花纯 电 话:  ****-*******
查看隐藏内容