北京中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年—2024年智联业务咨询与技术支撑服务集中招标项目(不含标段4、标段5、标段19、标段22)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****************年—****年智联业务咨询与技术支撑服务集中招标项目(不含标段*、标段*、标段**、标段**)中标候选人公示【信息时间:****-**-**阅读次数:】【我要打****************年—****年智联业务咨询与技术支撑服务集中招标项目(不含标段*、标段*、标段**、标段**)中标候选人公示 ****************年—****年智联业务咨询与技术支撑服务集中招标项目(项目编号:DXCG-SCTT-SC-********)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对标段*至标段**(除标段*、标段*、标段**、标段**)的投标人递交的投标文件的评审。【******************】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: [if !supportLists](一)[endif]评标情况 本项目于【****年*月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目各标段投标人数量如下表,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,结果如下:标段服务区域投标人数量综合排名投标人名称标段*省公司**四川通信******标段*省公司**中******标段*省公司**福建******标段*省公司**安徽******标段*省公司********标段*省公司**中国通******标段*省公司********标段*成都**中******标段*成都**广东******标段*成都********标段*成都**中国通******标段*宜宾**中******标段*宜宾********标段*宜宾**成都迅网******标段*宜宾********标段*宜宾********标段*广元********标段*广元********标段*广元**安徽******标段*广元**中国通******标段*广安********标段*广安**广东******标段*广安********标段*广安**中国通******标段*自贡**中******标段*自贡********标段*自贡**中国通******标段*自贡********标段*内江**中******标段*内江**中国通******标段*内江********标段*内江**成都迅网******标段*内江********标段**德阳********四川分公司标段**德阳**四******标段**德阳********标段**德阳********标段**南充**四川******标段**南充********标段**南充**中国通******标段**南充********标段**甘孜**四川通信******标段**甘孜********标段**甘孜**中国通******标段**乐山**四川通信******标段**乐山**中******标段**乐山********标段**乐山**中国通******标段**乐山********标段**雅安********标段**雅安**中国通******标段**雅安**四******标段**泸州**成都迅网******标段**泸州********标段**泸州********标段**泸州********标段**资阳**成都迅网******标段**资阳**广东******标段**资阳********标段**资阳**中国通******标段**资阳********标段**资阳********标段**资阳********标段**绵阳**安徽******标段**绵阳********标段**绵阳********标段**巴中**中通******标段**巴中********标段**巴中**四******标段**眉山**广东******标段**眉山**四******标段**眉山********标段**眉山**中国通******标段**眉山********标段**遂宁**四******标段**遂宁**广东******标段**遂宁**中国通******[if !supportLists](二)[endif]中标候选人情况 各标段中标候选人情况如下:标段号服务区域中标候选人排序投标人名称统一社会信用代码不含税总价报价(元)增值税税率(%)含税总价报价(元)中标份额质量服务期限项目负责人姓名证书名称和编号资格能力条件起始日期终止日期标段*省公司第一中标候选人四川通信*********.******.***%符合招标文件规定的质量标准。****年*月**日****年**月**日贾桄宇中级工程师证(编号:********)符合招标文件规定的资格能力条件标段*省公司第二中标候选人中*********.******.***%****年*月**日李宝高级工程师证(编号:***********)标段*省公司第三中标候选人福建*********.******.***%****年*月**日袁建伟高级工程师证(编号:闵G***-*****)标段*省公司第四中标候选人安徽*********.******.***/****年*月**日方杰中级工程师证(编号:P*******)标段*成都第一中标候选人中*********.******.***%****年*月*日金钰高级工程师证(编号:************)标段*成都第二中标候选人广东*********.******.***/****年*月*日王森高级工程师证(编号:*************)标段*宜宾第一中标候选人中*********.******.***%****年*月*日刘聪高级工程师证(编号:***********)标段*宜宾第二中标候*********.******.***/****年*月*日龙倩倩/标段*广元第一中标候选*********.******.***%****年*月*日邱亮高级工程师证(编号:************)标段*广元第二中*********.******.***/****年*月*日梁杰中级工程师证(编号:粤中职证字第*************号)标段*广安第一中标候*********.******.***%****年*月*日涂春丽/标段*广安第二中标候选人广东*********.******.***/****年*月*日江博中级工程师证(编号:粤中职证字第**************号)标段*自贡第一中标候选人中*********.******.***%****年**月**日田玥高级工程师证(编号:粤高职证字第*************号)标段*自贡第二中*********.******.***/****年**月**日黄宇/标段*内江第一中标候选人中*********.******.***%****年**月**日樊军高级工程师证(编号:**********)标段*内江第二中标候选人中国通*********.******.***/****年**月**日张宇高级工程师证(编号:建人字****号)标段**德阳第一中******四川分公司***.******.***%****年**月**日郭毅刚中级工程师证(编号:**********)标段**德阳第二中标候选人四*********.******.***/****年**月**日田里中级工程师证(编号:********** )标段**南充第一中标候选人四川*********.******.***%****年**月*日赖亚寒高级工程师证(编号:********)标段**南充第二中*********.******.***/****年**月*日罗桂华高级工程师证(编号:********)标段**甘孜第一中标候选人四川通信*********.******.***%****年**月*日邓燕高级工程师证(编号:********)标段**甘孜第二中*********.******.***/****年**月*日王菲茹/标段**乐山第一中标候选人四川通信*********.******.***%****年*月*日张婉丽高级工程师证(编号:********)标段**乐山第二中标候选人中*********.******.***/****年*月*日孙广波高级工程师证(编号:粤高职证字第*************)标段**雅安第一中*********.******.***%****年*月*日许文杰高级工程师证(编号:********)标段**雅安第二中标候选人中国通*********.******.***/****年*月*日王崇宇中级工程师证(编号:司人字****助**号)标段**泸州第一中标候选人成都迅网*********.******.***%****年*月*日张义中级工程师证(编号:*****************)标段**泸州第二中标候*********.******.***/****年*月*日郑剑东中级工程师证(编号:粤中职证字第*************)标段**资阳第一中标候选人成都迅网*********.******.***%****年*月*日王文成/标段**资阳第二中标候选人广东*********.******.***/****年*月*日饶高钢高级工程师证(编号:粤高职证字第*************号)标段**绵阳第一中标候选人安徽*********.******.***%****年**月*日邓鹏飞中级工程师证(编号:P*******)标段**绵阳第二中*********.******.***/****年**月*日张琼中级工程师证(编号:*************)标段**巴中第一中标候选人中通*********.******.***%****年*月*日邢国际高级工程师证(编号:************)标段**巴中第二中*********.******.***/****年*月*日晏华高级工程师证(编号:******)标段**眉山第一中标候选人广东*********.******.***%****年*月*日吴龙照高级工程师证(编号:**********)标段**眉山第二中标候选人四*********.******.***/****年*月*日廖祥中级工程师证(编号:*******)标段**遂宁第一中标候选人四*********.******.***%****年*月**日曾理中级工程师证(编号:********************)标段**遂宁第二中标候选人广东*********.******.***/****年*月**日刘兴华中级工程师证(编号:*************)[if !supportLists](三)[endif]否决投标情况序号被否决投标人名称被否决标段号被否决投标原因********、*、**投标人在“标段*、*、**”投标文件中提供的类似业绩范围均不符合招标文件——资格评审——业绩要求“标段*-*:投标人须具备自****年*月*日(含)至招标公告首次发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,且累计业绩金额不低于***万元(含)。标段*-**:投标人须具备自****年*月*日(含)至招标公告首次发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,且累计业绩金额不低于**万元(含)。注:①类似业绩范围:信息化咨询、信息化设计、信息化技术支撑服务类项目;②须提供合同关键页扫描件(包含项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容)、每个合同项下必须提供至少一张发票。合同中有明确金额的则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或发票);合同中未能体现明确金额的需提供框架合同关键页扫描件、订单或发票(评审时以订单或发票累计金额为准,若同时提供订单和发票,以发票为准),发票开具时间不得早于合同签订时间。未按要求提供相关证明材料的不予认可。③如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;不提供、描述不清晰或无法证明属于同类业绩的,视为无效业绩。④本项目投标人之间的业绩为无效业绩。⑤以上纸质材料原件备查。”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*广东*******投标人在“标段*:省公司”投标文件中提供的项目负责人在本投标单位缴纳社保证明材料为****年*月和*月,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:须提供身份证扫描件及****年*月(含)以后任意连续*个月在本投标单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体******或其总公司(******不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可),原件备查”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*********投标人在“标段**:德阳”投标文件中未提供项目负责人的社保证明材料,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:须提供身份证扫描件及****年*月(含)以后任意连续*个月在本投标单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体******或其总公司(******不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可),原件备查”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*********投标人在“标段**:乐山”投标文件中配备的项目团队人员数量不满足技术规范书要求的至少提供服务人员的数量,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:服务团队人员最低数量要求如下:标段**乐山:*人”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。********投标人在“标段*:内江”投标文件中提供的项目负责人为大专学历,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:项目负责人应具备本科及以上学历*年以上工作经验,学历证明资料:须提供毕业证/学位证明扫描件,原件备查”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。********、**一、投标人在“标段*:内江”投标文件中配备的项目团队人员数量不满足技术规范书要求的至少提供服务人员的数量,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:服务团队人员最低数量要求如下:标段*内江:*人”的要求。 二、投标人在“标段**:泸州”投标文件中配备的项目团队人员数量不满足技术规范书要求的至少提供服务人员的数量,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:服务团队人员最低数量要求如下:标段**泸州:*人”的要求。 评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*中国通*******投标人在“标段*:宜宾”投标文件中项目负责人提供的为结业证书,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:项目负责人应具备本科及以上学历*年以上工作经验,学历证明资料:须提供毕业证/学位证明扫描件,原件备查”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。********投标人在“标段*:成都”投标文件中配备的项目团队人员数量不满足技术规范书要求的至少提供服务人员的数量,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:服务团队人员最低数量要求如下:标段*成都:**人”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。*********、**、**投标人在“标段**、**、**”投标文件中提供的项目负责人信息化咨询与技术支撑相关工作经验承诺函均无效,不符合招标文件——响应性评审——实质性响应“*、第五章 技术规范书中加★条款。审查商务和技术偏差表及相关证明材料:项目负责人应具备本科及以上学历*年以上工作经验,并具备*年以上信息化咨询与技术支撑相关工作经验。信息化咨询与技术支撑相关工作经验证明:******公章的工作经验承诺函。”的要求,评标委员会一致认定不满足招标文件资格条件,故否决其投标。[if !supportLists](四)[endif]其他 公示期:【****年*月**日至****年*月**日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://***.******.***.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://***.******.***.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***)。】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:胡可馨、刘柱江、李林峰、王毅文、王文林、贾春燕、何海阳、李玮、席振羽、何婧 联系方式:***********(胡)、***********(李) 异议接收邮箱:【******】 附件: 候选人公示.pdf 附件: 候选人公示.pdf
查看隐藏内容