山东济南乐宜、乐自和乐山绕城高速平安智慧高速建设项目设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示发布时间:2023-07-25
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价(元)得分一*联合体:山东省交******、山东*********.******.***联合体:贵州省交通规划勘******、浙江*********.******.***联合体:河北省交******、河北*********.******.***二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业绩一联合体:山东省交******、山东******项目负责人包兴臣工程技术应用研究员(鲁*********)*.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程(含机 电工程);*. 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程(含机电工程);*.临淄至临沂高速公路工程(含机电工程)项目经理于丹工程师(鲁***************);一级建造师注册证书(鲁****************);安全生产考核证书B证(鲁交安B(**)G*****)*.京沪高速公路莱芜至新泰段改扩建工程交警智能设施重建项目设计采购施工总承包(EPC)*.湖北武荆高速公路车道动态交通管控系统建设项目项目总工张英工程师(鲁***************);安全生产考核证书B证(鲁交安B(**)G*****)*.**********年度机电养护专项工程施工项目;*.湖北武荆高速公路车道动态交通管控系统建设项目设计负责人孔祥国高级工程师(鲁*********)*.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程(含机 电工程);*. 济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程(含机电工程);*.济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程(含机电工程)安全生产负责人王保光安全生产考核证书C证(鲁交安C(**)G*****)/联合体:贵州省交通规划勘******、浙江******项目负责人林晓阳工程技术应用研究员(黔高*********)*.贵阳至黄平高速公路工程勘察设计;*.六枝至安龙高速公路初步设计阶段的勘察设计第LASJ-*标段项目经理夏敏涛高级工程师(G**********);一级建造师注册证书(浙****************);安全生产考核证书B证(浙交安B(**)G*****)杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程施工第JD**标段项目总工章海燕高级工程师(G**********)安全生产考核证书B证(浙交安B(**)G*****)陕**********年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-**标段设计负责人林晓阳工程技术应用研究员(黔高*********)*.贵阳至黄平高速公路工程勘察设计;*.六枝至安龙高速公路初步设计阶段的勘察设计第LASJ-*标段安全生产负责人巩燊安全生产考核证书C证(浙交安c(**)G*****)温州瓯江北口大桥工程机电工程(含智慧高速)第BKJD-**标段联合体:河北省交******、河北******项目负责人雷伟正高级工程师(冀职改办字[****]***号)*.秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环 )高速公路唐山段;*.张北至尚义高速公路特许经营项目勘察设计项目经理李晓青通信专业技术人员职业资格中级(******************);一级建造师注册证书(冀****************);安全生产考核证书B证(冀交安B(**)G*****)沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设- 租赁-移交“项目总工贾志强高级工程师(****D****G****)安全生产考核证书B证(冀交安B(**)G*****)沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设- 租赁-移交”设计负责人雷伟正高级工程师(冀职改办字[****]***号)*.秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环 )高速公路唐山段;*.张北至尚义高速公路特许经营项目勘察设计安全生产负责人王珊珊安全生产考核证书C证(冀交安C(**)G*****)沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设- 租赁-移交”三、中标候选人业绩标段单位名称项目名称一联合体:山东省交******、山东*******.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;*.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程两阶段勘察设计及双院制咨询;*.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程;*.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程机电工程集 成施工二标段;*.山东省金鲁班******取消高速公路省界收费站工程施工二标段收费系统改造、门架系统工程;*.董梁高速公路董家口至沈海高速段工程机电工程施工一标段联合体:贵州省交通规划勘******、浙江*******.贵阳至黄平高速公路工程勘察设计;*.贵州省纳雍至赫章高速公路初步勘察设计;*.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路初步勘察设计招标(第GCCBSJ标段);*.溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段机电工程第QHJD**标段联合体:河北省交******、河北*******.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段勘察设计;*.荣乌新线高速京台至京港澳高速段;*.秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路秦皇岛段 工程勘察设计;*.首都地区环线高速公路(G**)(承德-平谷段)项目勘察设计;*.沿海高速公路取消高速公路省界收费站 “建设-租赁-移交”项目四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原因一联合体:山西交******、天津市******投标文件未提供项目负责人中国裁判文书网行贿犯罪行为查询截图,违反招标文件“第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定。”五、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/六、其他/七、联系方式招标人招标代理机构单 位山东******/地 址四川省成都市高新区名都路***号山东高速大厦/联 系 人姜先生/联系电话***-******** ***********/联系邮箱sdgssccy@***.com/