四川成都四川天府新区中央法务区青岛路站 TOD 综合开发建设项目13号地块施工图设计/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川天府新区中央法务区青岛路站 TOD 综合开发建设项目**号地块施工图设计/标段评标结果公示项目及标段名称四川天府新区中央法务区青岛路站 TOD 综合开发建设项目**号地块施工图设计/标段项目业主成都天府******项目业主联系电话***-********招标人成都天府******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名基准*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人成双一级注册建筑师证书***********建筑设计高级项目技术负责人*****第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李迅涛一级注册建筑师证书***********建设工程(建筑设计)正高级项目技术负责人*****第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人柴铁锋一级注册建筑师证书***********建筑设计正高级项目技术负责人*****第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******奥园云璟项目********************** 平方米*******.**王伟成******天府牧山数字新城 E商坊(宗地编号XJ****-**(***))项目**********************平方米********.**成******南部县满福新区商业综合体建设项目******************.* 万平方米********王伟******宜宾南部新区成贵高铁站前区域一期BQ**** 地块项目********************** 平方米*******成双娄底新******娄底娄星吾悦广场项目**********************.*平方米********.**成双驻马******驻马店中骏世界城项目**********************.** 平方米*******成双第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******宜宾南部新区成贵高铁站前区域一期BQ**** 地块项目********************** 平方米*******/娄底新******娄底娄星吾悦广场项目**********************.*平方米********.**/成******天府牧山数字新城 E商坊(宗地编号XJ****-**(***))项目**********************平方米********.**/驻马******驻马店中骏世界城项目**********************.** 平方米*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都交子******交子智谷云锦二期项目****************总建筑面积******㎡********李迅涛******科学城创新孵化中心二期 (*#地块)设计-施工总承包****************总建筑面积约**.**万平方米*******.**李迅涛******江门江海万达广场****************约**.*万平方米********李迅涛成******天府文化共享中心项目(二标段)设计-施工总承包合同****************约**万平方米********李迅涛成都市天******万科怡心湖*** 亩B**、B**地块**********************㎡********李迅涛第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都交子******交子智谷云锦二期项目****************总建筑面积******㎡********/******江门江海万达广场****************约**.*万平方米********/成都市天******万科怡心湖*** 亩B**、B**地块**********************㎡********/******科学城创新孵化中心二期 (*#地块)设计-施工总承包****************总建筑面积约**.**万平方米*******.**/成******天府文化共享中心项目(二标段)设计-施工总承包合同****************约**万平方米********/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府******西部股权投资基金基地项目****************总建筑面积约: ** 万平方米;投资估算:****** 万元*******李欣恺、王昆成都******东部新区创意产业园项目****************总建筑面积*****.** 平方米,投资*****.** 万元*******柴铁锋德阳市****** (代理单位)******国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心建设项目(一期)****************总建筑面积*****.** 平方米,工程建安费 *.** 亿元*******柴铁锋成都天府新区安琪儿******成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院********项目占地面积 ** 亩,拟建总建筑面积约 ** 万平方米;**************天府国际金融中心 *-**地块及地下室施工图设计**********.** 万平米********苏适、贾毅第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******东部新区文创产业园项目****************建筑总面积******平方米********.**/德阳市****** (代理单位)******国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心建设项目(一期)****************总建筑面积*****.** 平方米,工程建安费 *.** 亿元*******/成都******东部新区创意产业园项目****************总建筑面积*****.** 平方米,投资*****.** 万元*******/成都高新区******西南交通大学城市轨道交通学院****************建筑面积******.**平方米********/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注广*********.******.***四川*********.******.************.******.***四*********.******.************.******.***长沙*********.******.***北京*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章***.******.***响应性评审标准之成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第 **.* 款规定进行认定。否决投标理由:低于招标控制价相应价格的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部 内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的 **%。/四川*********.******.***四川*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章***.******.***响应性评审标准之成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第 **.* 款规定进行认定。否决投标理由:低于招标控制价相应价格的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部 内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的 **%。/*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章***.******.***响应性评审标准之成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第 **.* 款规定进行认定。否决投标理由:低于招标控制价相应价格的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部 内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的 **%。/*********.******.************.******.************.******.************.******.***成都*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章***.******.***响应性评审标准之成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第 **.* 款规定进行认定。否决投标理由:低于招标控制价相应价格的 **%且低于所有投标人(指投标文件全部 内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的 **%。/中慧*********.******.***核工业西*********.******.***中外建*********.******.***中外*********.******.***其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局联系电话:***-********行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容