福建福州惠安开成职业中专学校提质扩容工程施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

惠安开成职业中专学校提质扩容工程施工监理中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:***********惠安开成职业中专学校提质扩容工程施工监理于****年*月**日**时**分在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:一、进入评审的投标人投标文件的总评分投标人名称总得分投标人名称总得分厦门市****************福建省********福建********厦门********江西省********福********厦****************二、中标候选人信息中标候选人名称内容厦门市****** 总监姓名黄志平证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩德化县农村信用合作联社综合业务用房;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、晋江市科教园区一期项目科技园 A 区(研发大楼、测试分中心大楼、科技管理服务中心);竣工验收日期:***.******.***、德化县农村信用合作联社综合业务用房;竣工验收日期:***.******.***、泉港区医院病房大楼 *#楼及附属配套设施—病房楼二、消防水池及泵房;竣工验收日期:***.******.***、泉州师范学院附属丰泽小学扩建用地建设项目;竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。福建省******总监姓名黄文和证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩罗源一中田径场馆、教学楼(复办初中)二期;竣工验收日期:****.**资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、富闽时代广场;竣工验收日期:****.***、新区三江大厦;竣工验收日期:****.***、福州红星美凯龙世博家居广场 *#集中式商场及附属地下室;竣工验收日期:****.**、罗源一中田径场馆、教学楼(复办初中)二期;竣工验收日期:****.**监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。厦门******总监姓名柯志强证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩鑫都大厦;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、原汇兴石材地块(华信广场);竣工验收日期:****-**-***、大广汽车城 *-**#楼、a#楼、M*#、M*#楼、地下室;竣工验收日期:****-**-***、龙湖环集美湖(三期);竣工验收日期:****-**-**监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。福******总监姓名陈向阳证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩龙岩火车北站公交枢纽主体工程;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、龙岩火车北站公交枢纽主体工程;竣工验收日期:***.******.***、福州延安中学西校区;竣工验收日期:***.******.***、佳信科技中心 *#、*#楼;竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。******总监姓名应国强证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩福州第二技师学院二期扩征项目一期工程;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、闽侯六中校园扩建项目;竣工验收日期:***.******.***、光泽县城南实验学校一期工程;竣工验收日期:**** .**.***、福建省长汀县妇幼保健院综合大楼项目(含基坑支护工程);竣工验收日期:***.******.***、漳平市城北幼儿园建设工程; 竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认******总监姓名吴贤宗证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩厦门国际会展中心四期项目(B*B* 馆及配套东广场地下室);竣工验收日期:**** .** . ** 资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、武夷山市四中心一广场体育中心运动场;竣工验收日期:***.******.***、漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程;竣工验收日期:***.******.***、T****P**地块建设项目;竣工验收日期:***.******.***、年产 *** 万吨饮用天然水生产线建设项目;竣工验收日期:***.******.*** *、湖滨中学过渡学校;竣工验收日期:***.******.***、橙联跨境电商产业园项目 A 地块;竣工验收日期:***.******.***、厦门博宏科技大楼;竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。福建******总监姓名张章斌证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩*、差别化化学纤维厂区一期工程;竣工验收日期:***.******.***、厦航晋江飞行出勤楼;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、差别化化学纤维厂区一期工程;竣工验收日期:***.******.***、泉******扩建项目;竣工验收日期:***.******.***、荣德广场 *#楼;竣工验收日期:***.******.***、厦航晋江飞行出勤楼;竣工验收日期:***.******.***、隆汉物流基地(隆汉信息中心)—物流分拣中心 A#;竣工验收日期:***.******.***、荣德广场 *#楼;竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。江西省******总监姓名杨桂雄证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩奉新县黄溪天工创业园 EPC模式建设项目;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、奉新县黄溪天工创业园EPC 模式建设项目;竣工验收日期:***.******.***、景德镇市陶瓷技师培训中心(一期)项目;竣工验收日期:***.******.***、金开双创科技工业产业园 *#厂房;竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。厦******总监姓名郑奋星证书名称监理工程师注册执业证书执业证书注册号********总监业绩王府家俱五金配件仓储项目 ;竣工验收日期:***.******.***资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质企业业绩*、中视大风车武平幼儿园;竣工验收日期:***.******.***、福建省闽江职业技术学校-*#楼学生宿舍、*#楼实训楼;竣工验收日期:***.******.***、福建省闽江职业技术学校新校区;竣工验收日期:***.******.***、王府家俱五金配件仓储项目;竣工验收日期:***.******.***监理服务费**.**** 万元监理服务期***日历天,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它现行国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,并符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建[****]* 号)、《装配式建筑评价标准》(GB/T *****-****)及现行最新的装配式建筑认定相关文件规定,通过建设行政主管部门做出的装配式建筑(施工阶段)评价认定。三、评标办法:综合评估法四、被否决投标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据备注厦门市筼******不合格未按招标文件提供本项目“附件 *:监理资质注册人员满足“监理资质”类别等级标准的承诺函”根据招标文件评标办法前附表*.*形式评审标准:符合第六章“投标文件格式”的规定。五、评标委员会成员名单:黄培伟(组长)、陈培明、黄向阳、周汉鹏、潘桂标。六、中标人抽取时间:招标人定于****年* 月** 日** 时** 分(北京时间),在惠安县公共资源交易中心一厅(地址:惠安县螺城镇惠兴街螺兴大厦二层)抽取中标人。随机抽取中标人时,有效中标候选人的法定代表人或其授权委托人应按规定时间到位参加抽取(迟到**分钟以上的,按放弃参加抽取资格论处)。随机抽取中标人时,经公示后无异议的初选中标候选人的法定代表人[携带本人身份证原件]或其授权委托人[携带本人身份证原件及授权委托书原件]按规定时间到位参加抽取,迟到**分钟以上按放弃参加抽取资格论处,不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处,授权委托书格式详见投标文件格式。七、公示时间:****年* 月**日至****年* 月** 日八、联系方式招标人:福建省惠安开成职业中专学校(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)地址:惠安县东桥镇邮政编码:******联系人:刘女士联系电话:***********招标代理机构:泉******(公章)法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)地址:惠安县螺阳镇西苑南路***号**座邮政编码:******联系人:小张联系电话:*********** 九、异议提出投标人或者投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向行业行政主管部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。十、监督部门及联系方式名称:惠安县住房和城乡建设局办公地址:惠安县世纪大道禹州城市广场大厦联系电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容