四川成都成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目—C立方.智造慧创空间供配电工程设计-施工总承包标段(第二次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目—C立方.智造慧创空间供配电工程设计-施工总承包标段(第二次)评标结果公示项目及标段名称成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目—C立方.智造慧创空间供配电工程设计-施工总承包标段(第二次)项目业主成都未来智造******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)设计费招标控制价为:******.**元;工程建设费招标控制价为********.**元。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)中国水******,(成员)******设计投标报价:******.**元,施工投标报价:*******.**元。施工评标价:*******.**元。**.**第二名(牵头人)******,(成员)四川省******设计投标报价:******.**元,施工投标报价:*******.**元。施工评标价:*******.**元。**.**第三名(牵头人)四******,(成员)******设计投标报价:******.**元,施工投标报价:*******.**元。施工评标价:*******.**元。**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计负责人:余键 ;施工负责人(项目经理):潘杰 设计负责人:注册电气工程师证书;施工负责人(项目经理):一级注册建造师证书设计负责人:DF*********;施工负责人(项目经理):川****************设计负责人:电力工程技术;施工负责人(项目经理):电气系统自动化设计负责人:高级工程师;施工负责人(项目经理):高级工程师项目技术负责人黄成林职称证DJ*************电力工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计负责人:刘永成 ;施工负责人(项目经理):田煜国 设计负责人:注册电气工程师证书;施工负责人(项目经理):二级注册建造师证书设计负责人:DG*********;施工负责人(项目经理):川****************设计负责人:电力工程;施工负责人(项目经理):电力工程设计负责人:高级工程师;施工负责人(项目经理):高级工程师项目技术负责人李德皓职称证川高********电力工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人设计负责人:曾连生 ;施工负责人(项目经理):蒋泽熠设计负责人:注册电气工程师证书;施工负责人(项目经理):二级注册建造师证书设计负责人:DF*********;施工负责人(项目经理):川****************设计负责人:水利电力专业;施工负责人(项目经理):电力设计负责人:正高级工程师;施工负责人(项目经理):高级工程师项目技术负责人杨火安职称证工-*****电气高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目************成都温江光明***kV输变电工程***********kV*******廖******江达县波罗**千伏 输变电工程**********kV********胡******成都金融创新中心项目外电工程******************kv******************成都高埂***kV输 变电工程***********kV********简华阳******华能凉山州布拖县乌科风电项目主体工程施工******************kV********张世平中国电建集团华******深能高邮甘垛**.*MW风电场项目升压站建筑工程、升压站和风场区电气安装工程、集电线路工程(建安三标)****************在场区内新建一座***kV升压站,并预留远期**MW装机容量,按***kV电压等级接入系统变电站。********.**成国义******金堂通合太阳能***KV输变电工程****************新建万福至通合 ***KV 线路工程******************成都龙泉二***kV输变电工程***********kV*******.**简华阳******宁德时代**KV外线供电工程设计-施工总承包标段****************工程从万福***KV站出*回**KV线路至宁德时代**KV变电站。********.**余键************华能环江界子良***MW风电项目工程主体工程I标段施工******************kV集电线路工程、***kv升压站工程**************江达县岩比**千伏输变电工程**********kV********胡馨月第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******北辰龙熙台项目供配电深化设计****************电压等级 **kV******游贵芳******天府大悦城二批次(*#、*#地块)变配电工程****************电压等级 **kV********.**黄崇钢成都******世豪双流项目供配电用电方案外线设计、内线深化设计****************电压等级 **kV************技能培训中心国网四川技培中心罗家碾校区电气分系统供配电改造****************电压等级 **kV*****刘鸿翔唐******唐山吾悦广场商业及住宅红线外供电工程****************电压等级 **kV********夏******保利和光尘樾二期供配电工程****************电压等级 **kV********.**潘勋第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******国宁花园项目正式用电工程 ****************总用装机容量为 ****KVA********.**杨火安四******邛崃市第二污水处理厂提标改造工程、邛崃市火井镇等 * 座污水处理厂提标改造工程)正式用电工程 ******************kv********蒋泽熠四川天府携******天府携创项目供配电工程施工图设计 ******************kv******曾连生四川******锦麟府项目 *****kVA **kV 外部电源引入和配电工程******************kv*****李莹中铁十八局******遂宁市高新区桃花山棚改项目(三期)高低压配电工程 ****************桃花山棚改项目 (三期)施工图纸范围内的高低压配电工程********.**蒋泽熠************厂区 **KV 高压电力增容改造工程设计******************kv*****曾****** 成华区保和街道东桂社区 * 组、斑竹社区 * 组锦江区三圣乡花果村 * 组 (九林语(二期)项目)勘察-设计施工总承包项目外电工程专业分包工程******************kv*******.**蒋泽熠第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)******,(成员)******设计投标报价:******.**元;施工投标报价:********.**元。***.******.***(牵头人)******,(成员)******设计投标报价:******.**元;施工投标报价:*******.**元/设计费报价低于相应招标控制价的**%且低于其他有效投标人相应报价算术平均值的**%设计费报价低于相应招标控制价的**%且低于其他有效投标人相应报价算术平均值的**%/(牵头人)******,(成员)四川******设计投标报价:******.**元;施工投标报价:*******.**元/设计费报价低于相应招标控制价的**%且低于其他有效投标人相应报价算术平均值的**%设计费报价低于相应招标控制价的**%且低于其他有效投标人相应报价算术平均值的**%/(牵头人)四川******,(成员)成都源博******设计投标报价:******.**元;施工投标报价:*******.**元。***.******.***(牵头人)******,(成员)******设计投标报价:******.**元;施工投标报价:*******.**元/拟派项目经理(施工负责人)无有效的安全生产考核合格,不符合投标人须知前附表***.******.***项目经理资格要求。拟派项目经理(施工负责人)无有效的安全生产考核合格,不符合投标人须知前附表***.******.***项目经理资格要求。/(牵头人)京源(成都)******,(成员)四川省******设计投标报价:******.**元;施工投标报价:*******.**元。***.******.***其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市东部新区战略研究局联系电话:***-********行业主管部门:成都市东部新区战略研究局经信处联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。