山东济南临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(三次招标)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(三次招标)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为JL*********的临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(三次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分电力线路迁改施工监理一标段(LTDLSJJL- *) 山东****** **.** ****** **.** ****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量电力线路迁改施工监理一标段(LTDLSJJL- *) 第一中标候选人 山东************.**元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的 监理服务,验收与缺陷责任期:* 年。在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计、采购和施 工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通 过验收及移交。 第二中标候选人 ************元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:* 年。在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计、采购和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 第三中标候选人 ************.**元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:* 年。在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计、采购和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级电力线路迁改施工监理一标段(LTDLSJJL- *) ****** 总监理工程师 陈建宾 ************* 中级 ****** 专业监理工程师 蒋金峰 ************* 中级 ****** 专业监理工程师 周广宝 ************* 中级 山东****** 总监理工程师 金德政 ******** 国家级 山东****** 专业监理工程师 康志杰 鲁*************** 高级工程师 山东****** 专业监理工程师 单宗亮 ******** 国家级 ****** 总监理工程师 邵敬睿 ******** 注册监理工程师 ****** 专业监理工程师 杨涛 ******** 注册监理工程师 ****** 专业监理工程师 王雷 ******** 注册监理工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 电力线路迁改施工监理一标段(LTDLSJJL- *) ****** 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段***kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC)监理服务 GCMC-JL-**-SD-****-**** ****** 符合设计及验收标准,工程质量合格/***天 陈建宾 ******** *** ******,******检修公司,****** XTGSQG-***,XTGSQG-***,XTGSQG-***,XTGSQG-*** ****-**-** 无 ****** 新建广州(新塘)至汕尾铁路工程惠州段“三电”及管线迁改工程***KV及以上高压输电线路迁改项目 GCMC-JL-**-GD-****-**** 惠州市港口航空铁路事务中心 符合设计及验收标准,工程质量合格/**个月 陈建宾 ******** ***.* 惠州市港口航空铁路事务中心,****** / ****-**-** 无 ****** 新建至济阳区(起步区)有轨电车工程***kV龙韶线电力迁改工程监理 GDFZ-YGDC-ZF-****-*** 济南****** 合格,达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,并满足电网运营商的相应要求。/***天 戴凯 ******** **.** 济南******,******,******,****** / ****-**-** 无 山东****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程穿越***kV新鲁线电力线路迁改施工监理服务 / ************ 合格/监理服务期限:****日历天,其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理***日历天,验收与缺陷责任期阶段监理***日历天。 李桂峰 ******** **万元 ******检修公司 / ****-**-** 无 山东****** 沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包监理服务(EPC) / 山东****** 合格/****年*月-****年*月 李桂峰 ******** ***.******万元 山东****** / ****-**-** 无 山东****** 淄博市文昌湖旅游度假区文昌大道***KV川滨线电力迁改工程监理 / 淄博文****** 合格/****年*月-****年*月 李贵革 ******** **.*** 淄博文****** / ****-**-** 无 山东****** 济泰高速公路项目电力线路迁改工程监理 / 山东葛****** 合格/****年**月-****年**月 李桂峰 ******** ***.** 山东葛****** / ****-**-** 无 山东****** 巨单高速项目***kv 电力线路迁改工程 / 山东葛****** 合格/****年**月-****年*月 姜兆勇 ******** **.** 山东葛****** / ****-**-** 无 ****** S***省道拓宽***kv长龙II线线路迁改工程监理 GF-****-**** 济南市南部山区管理委员会规划发展局 合格/****年**月**日至****年*月**日 邵敬睿 ******** **.* 济南市南部山区管理委员会规划发展局 / ****-**-** 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因电力线路迁改施工监理一标段(LTDLSJJL- *) 山东****** 总监理工程师、专业监理工程师未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”*.* “资格审查资料的特殊要求”中“原文***.******.***修改为:***.******.***‘拟委任的总监理工程师、专业监理工程师资历表’应附总监理工程师、专业监理工程师身份证、职称资格证书、在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的“从业人员”信息网页截图复印件……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.*** 资格评审“(*)投标人的总监理工程师、专业监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出异议。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:袁先生联系电话:***************年**月**日