内蒙古呼和浩特伊金霍洛旗博物馆建设项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
伊金霍洛旗博物馆建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称伊金霍洛旗博物馆建设项目招标项目编号E********************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程且符合自治区“草原杯”及优质样板工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包特级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证;(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李小莎项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师、建筑工程一级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
和学忠技术负责人资格
(或项目总工)工民建高级工程师技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:宁夏高级人民法院和银川铁路运输法院审判法庭及辅助综合用房建设项目EPC工程总承包
招标人:宁夏回族自治区高级人民法院
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:西安金融创新中心项目二期A标段工程施工
招标人:西安******
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:中央民族大学附属中学呼和浩特分校建设项目施工
招标人:呼和浩特市玉泉区教育局
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:******科研实验楼建设工程PC总承包
招标人:中************
合同金额:*********.**元合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:西安市宏景小学建设项且工程总承包(EPC)
招标人:西安市宏景小学筹建处
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:内蒙古电力(集团)******A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅项目
招标人:内蒙古电力(集团)************
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工总承包
招标人:锡林郭勒盟******
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**年**日
*、项目名称:省中医院牛首山分院一期工程项目
招标人:江苏省******
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**年**日
*、项目名称:内蒙古警察职业学院新校区建设项目
招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心
合同金额:*****.**万元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*、获奖名称:腾讯北京总部大楼中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:中建、光谷之星项目办公部分H地块中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:兴业银行大厦中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:成都城市音乐厅工程中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:华润总部大厦中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:乌鲁木齐奥林匹克体育中心中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:荆州市中心医院荆北新院一期中国建设工程鲁班奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:兰州、名城广场(*#楼)国家优质工程奖
获奖时间:****年**月
*、获奖名称:莱安中心一期二标段国家优质工程奖
获奖时间:****年**月
**、获奖名称:青海省海东市体育中心工程国家优质工程奖
获奖时间:****年**月投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:赵晓红;资格或职称:工程造价工程师、造价工程师:建[造]*************;专业:工程造价;
(*)质检员:王卓;资格或职称:工程师:(****)********;专业:土木工程;
(*)资料员:白杨;资格或职称:工程师:(****)********;专业:土木工程;
(*)施工员:邵寅松;资格或职称:工程师:(****)*******;专业:工程力学;
(*)质检员:刘廷祥;资格或职称:工程师:(****)*******;专业:土木工程;
(*)预算员:张憬;资格或职称:工程师:(****)*******;专业:电气工程及其自动化;
(*)安全员:苏宝;资格或职称:工程师:鄂建安C*(****)*******;专业:土木工程;
(*)安全员:刘云飞;资格或职称:助理工程师:鄂建安C*(****)*******;专业:土木工程;
(*)材料员:王旭东;资格或职称:工程师:(****)*********;专业:机械设计制造及自动化;
(**)施工员:刘思昊;资格或职称:助理工程师:A********;专业:土木工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程且符合自治区“草原杯”及优质样板工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包特级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证;(投标文件附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
闫旭项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
余伟技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师:***********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工一标段
招标人:鄂尔多斯市康巴什政府投资项目代建中心
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工
招标人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:安庆市立医院新院区建设(二期病房楼C座)工程
招标人:安庆市重点工程建设处、安庆市立医院
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月
*、项目名称:内蒙古自治区第四医院新建传染病房楼建设项目
招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目初中部
招标人:准格尔旗基建项目服务中心
合同金额:*********.**元合同签订日期:****年**月*日
*、项目名称:蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区工程
招标人:蒙城县城关社区卫生服务中心
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目
招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:新建区初心教育培训基地及工人文化宫项目
招标人:南昌市新******
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:漳州台商投资区双十中学校区体育馆工程施工
招标人:漳******
合同金额:*****.**万元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*、获奖名称:国家北方足球训练基地一期足球场中国建设工程鲁班奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目中国建设工程鲁班奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:伊泰华府世家住宅项目 (二期) B-*#、*#**#、**#、**#楼及地下车库 B 区工程中国建设工程鲁班奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程中国建设工程鲁班奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门诊综合楼国家优质工程奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:鄂尔多斯蒙古源流影视文化建设项目—元大都(大明殿)国家优质工程奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:呼和浩特市西二环南延伸段快速化改造 (二标段)工程国家优质工程奖
获奖日期:****年**月
*、获奖名称:乌海市蒙中医院二期(含残疾人康复建设项目)国家优质工程奖
获奖日期:****年**月投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:孙雅君;资格或职称:;专业:建筑工程;
(*)施工员:靳国东;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)材料员:刘龙;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(*)质检员:华文才;资格或职称:;专业:建筑工程;
(*)施工员:徐龙;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;
(*)质检员:李茹;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;
(*)安全员:王建兵;资格或职称:工程师、蒙建安C*(****) *******;专业:建筑工程;
(*)预算员:王瑛;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;
(*)预算员:张淑清;资格或职称:建[造]**************;专业:安装工程;
(**)安全员:康帅;资格或职称:工程师、蒙建安C(****)*******;专业:安装工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程且符合自治区“草原杯”及优质样板工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包特级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证;(投标文件附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
陈占波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
正高级工程师、建筑工程一级建造师:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
刘俊松技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师:**********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:南平市庐峰实验学校工程总承包项目
招标人:南平市******
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:西安电子谷AE施工总承包工程
招标人:西安高******
合同金额:**********.**元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:界首市养城中学二期建设项目设计采购施工总承包
招标人:安徽******
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:静安老年健康中心建设工程
招标人:上海市静安区卫生事业管理中心
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年*月*日
*、项目名称:新县人民医院改扩建(二期)项目EPC总承包
招标人:新县人民医院
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:城市绿心三大公共建筑共享配套设施*标段
招标人:北京城市副******合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:武夷新区科技创新孵化基地基础设施建设项目
招标人:******
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:宿州华康养老服务中心项目
招标人:宿******
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年**月*日
*、项目名称:西安国际文化传播中心项目EPC总承包
招标人:西安高新区城市******
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年*月*日
**、项目名称:贵安新区城市综合体(四)项目施工一标段
招标人:******
合同金额:******.**万元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、奖项名称: 新建徐州至淮安至盐城铁路站前 XYZQ-III 标徐洪河特大桥工程获****~**** 年度第一批国家优质工程奖
获奖时间:**** 年 * 月 * 日
*、奖项名称: 石家庄市城市轨道交通 * 号线工程获 ****~**** 年度第一批国家优质工程奖
获奖时间:**** 年 * 月 * 日
*、奖项名称: 新建武汉至十堰铁路孝感至十堰综合工程获 ****~**** 年度第一批国家优质工程奖
获奖时间:**** 年 * 月 * 日
*、奖项名称: 郑州市轨道交通 * 号线工程获 ****~**** 年度第一批国家优质工程奖
获奖时间:**** 年 * 月 * 日
*、奖项名称:广州市轨道交通十四号线一期工程获 ****-**** 年度国家优质工程金奖
获奖时间:****年 **月
*、奖项名称: 武汉市轨道交通七号线工程获 ****-**** 年度国家优质工程奖
获奖时间:****年 **月投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:韩春滨;资格或职称:高级工程师、沪建安C*(****)*******;专业:城市轨道;
(*)施工员:申殿;资格或职称:高级工程师:********************;专业:设备安装;
(*)预算员:范书利;资格或职称:工程师;专业:市政工程;
(*)施工员:王令伦;资格或职称:高级工程师:********************;专业:建筑工程;
(*)质检员:张子才;资格或职称:工程师:********************;专业:市政工程;
(*)质检员:贾翼;资格或职称:工程师:********************;专业:市政工程;
(*)安全员:刘文勋;资格或职称:高级工程师、沪建安C*(****)*******;专业:城市轨道;
(*)预算员:王晓飞;资格或职称:高级工程师;专业:土木建筑;
(*)资料员:郑晓敏;资格或职称:工程师:********************;专业:工程管理;
(**)材料员:乔建华;资格或职称:高级工程师:********************;专业:公路工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*西******质检员扬彦龙未提供社保不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中拟派其他项目管理人员的要求*******技术暗标***页以及其他多出出现字帖加粗加黑不符合招标文件技术暗标**.*中技术暗标的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高淑萍,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):