湖南长沙中南大学冶金学院低碳有色冶金国家工程研究中心维修工程中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:/(招标文件编号:/) 二、项目名称:中南大学冶金学院低碳有色冶金国家工程研究中心维修工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:******供应商地址:湖南省益阳市安化县城南区雪峰湖大道华鑫商业广场四楼中标(成交)金额:***.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * ****** 中南大学冶金学院低碳有色冶金国家工程研究中心维修工程 中南大学冶金学院低碳有色冶金国家工程研究中心维修工程,主要包括冶金学院低碳中心装饰装修、给排水改造、办公室、会议室、实验室等房间安装等,包拆除工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程等专业,不含弱电系统。详见招标文件第七章技术标准和要求,具体以工程量清单约定为准。招标工程量清单与招标技术要求、图纸不一致的,以招标工程量清单为准。 **日历天 蒋正旺 注册建造师:湘************;项目负责人安全生产考核合格证书:湘建安B(****)********** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吕开文、易文新、张彪、周江、周柳湘 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学冶金学院低碳有色冶金国家工程研究中心维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔****〕***号”规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。招标人:中南大学联系电话:****-********招标代理:******联系人:陈凯伊、伍超、张维联系电话:****-********/********监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)联系电话:****-********中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 业绩及信用评价 *.** *.** *.** 投标报价 **.** **.** **.** 工程业绩 *.安化万隆酒店装修工程; *.安化华莱城商业综合体室内装饰装修工程; *.安化盛世茶都黑茶大市场二期项目滨江文化客厅A-**(冰碛岩温泉会所二次装修)。 安化县市民之家政务服务大厅装饰装修工程 衡阳国家级高新技术产业开发区电商中心 获奖情况 国家级 / / / 省级 / / / 项目经理 姓名 蒋正旺 伍旺 刘聘英 工程业绩 / / / 获奖情况 / / / 投标担保信息 担保机构 ****** 深****** ****** 经营地址 长沙市雨花区桂花路***号左家塘街道办事处*楼 深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-* 长沙市雨花区桂花路***号左家塘街道办事处*楼 联系电话 ****** ****-******** ****** 项目部关键岗位人员一览表第一中标候选人:****** 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号 蒋正旺 男 注册建造师证 二级 湘************ 建筑工程 ************* 项目经理 安全生产考核合格证 / 湘建安B(****)********** 第二中标候选人:****** 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号 伍旺 男 注册建造师证 二级 湘************ 建筑工程 ************* 项目经理 安全生产考核合格证 / 湘建安B(****)******* 第三中标候选人:****** 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号 刘聘英 女 注册建造师证 二级 湘************ 建筑工程 ************* 项目经理 安全生产考核合格证 / 湘建安B(****)********** 被否决投标的投标人名单 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * 湖南****** 未提供两型产品承诺书 * ****** 未入围详细评审 * ****** 未入围详细评审 * ****** 未入围详细评审 * 新卓为(湖南)****** 未入围详细评审 * ****** 未提供两型产品及廉政建设承诺书 * ****** 未入围详细评审 * ****** 未入围详细评审 * ****** 未入围详细评审 ** ****** 未入围详细评审 ** ****** 未提供两型产品承诺书 ** ****** 未入围详细评审 ** ****** 未入围详细评审 ** ****** 未入围详细评审 ** 湖南****** 未入围详细评审 ** ****** 未入围详细评审 ** 深圳雅****** 未入围详细评审 ** 湖南****** 未入围详细评审 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:中南大学 地址:长沙市麓山南路***号 联系方式:肖老师****-******** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:长沙市雨花区时代阳光大道西***号轻盐阳光CEO大厦A座**层 联系方式:陈凯伊、伍超、张维****-********/******** *.项目联系方式 项目联系人:肖老师 电 话: ****-********