福建宁德霞浦县2023年度农村公路村道安全生命防护工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
霞浦县****年度农村公路村道安全生命防护工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址霞浦县****年度农村公路村道安全生命防护工程中标候选人公示本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:霞浦县交通运输事业发展中心 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼三层联系人:吴女士电 话:****-*******招标代理机构: 福******地 址: 宁德市东侨经济开发区高级中学东侧南华花苑*幢*梯***联系人: 小郑电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:霞浦县****年度农村公路村道安全生命防护工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因******,因投标人资质证书未附有效的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级及以上资质证书;项目经理和项目总工未附有效的社保证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条款规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******* 元质量:符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:邓团发,中华人民共和国二级建造师注册证书,赣************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级七、评标委员会成员名称:赵丽芳(组长)、叶朝胜、黄长华、郑少清、庄孝榜。 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、中标人:******;中标价:*******元;暂列金额:******元;项目总工:彭五生 (公路工程专业中级技术职称,职称证书编号:赣中(非国有工程)**********。*、所有投标人均未申请使用信用分。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、招投标监督机构名称:霞浦县交通运输局;地址:宁德市霞浦县松港街道福宁大道国资大楼五层交通局;联系电话:****-*******。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月*日