四川成都四川化工职业技术学院化工工程实训基地项目(项目名称)监理标段中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(四川化工职业技术学院化工工程实训基地项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称四川化工职业技术学院化工工程实训基地项目 四川化工职业技术学院化工工程实训基地项目(项目名称)监理标段项目业主四川化工职业技术学院项目业主联系电话***********招标人四川化工职业技术学院招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点泸州市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 *********.******.***.** 第二名 四川万峰*********.******.***.** 第三名 中锦*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗鸿总监理工程师********建筑工程国家级项目技术负责人张小戈工程师建[造]**************;川 ****************建筑工程国家级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕朝光高级工程师********建筑施工国家级项目技术负责人陈波工程师建[造]**************、川****************土木建筑、市政工程国家级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭太勇工程师********房屋建筑工程、市政公用工程国家级项目技术负责人蒋光标工程师建[造]**************、川****************土木建筑国家级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******?中国科学院大学成都学院项目监理****-**-******-**-**房屋建筑工程;工程投资 *****.** 万元*******.**罗映明******?成都西部氢能产业园项目****-**-**房屋建筑工程;工程投资 ******.** 万元********彭建军成都******?环港路东段北段建设工程(一、二标段)****-**-******-**-**市政公用工程,工程投资 ******.** 万元********邱胜平襄阳市政府投资工程建设管理中心?内环提速改造二期工程(内环北线西段、内环西线北段)监理****-**-**市政公用工程;工程投资 ******.* 万元********廖常水成都市******?成都市简州新城方家林大道项目监理****-**-******-**-**市政公用工程,工程投资 ***** 万元*******刘顺平******?天府国际机场健康服务中心(二期)监理****-**-******-**-**房屋建筑工程;工程投资 ****** 万元********杜善蓉乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司?乐山市奥林匹克中心建设项目****-**-**房屋建筑工程;工程投资 ****** 万元********王邦富第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都成华******?青龙街道海滨湾 *、* 组安置房建设工程项目监理****-**-******-**-**建安置房,包括建筑、安装、总平绿化等相关配套设施工程。用地面积约 **.* 亩,建筑面积约 **.* 万平方米。估算投资:***** 万元。*******张志强******?大丰甫家社区 *、* 社商业用地新建自持租赁住房项目****-**-**工程规模:要由地下室、酒店、商业、公寓、总平等组成,总建筑面积******.** ㎡。总投资:******.** 万元。*******郑果******?天府海创园项目 * 号地块监理****-**-******-**-**总建筑面积约 ****** 平米,其中地下室面积约 ***** 平米,地上面积约 ****** 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地; 本合同签订时,监理服务暂定收费基价的计费额**********.** 元(计费额即:工程建设费中标金额)。陈昌秀成都******?**** 年天府新区基础设施补短板项目(一期)监理****-**-***** 年天府新区基础设施补短板项目(一期)工程建安费约 *****.**万元。该项目道路长约 **** 米,主要建设内容包括道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、桥涵工程、地下通道工程、河道工程、绿化及景观工程等配套设施工程。*******.**邓彬******?龙潭街道向龙兴苑小区项目****-**-******-**-**拟建项目占地面积约 ** 亩,建筑面积约 ** 万平米,包含基础、主体(含地下室)、人防、送变电、强弱电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程建安费价约 ***** 万元。*******王红玲成都******?锦江花园西侧滨河道路等 * 个项目监理/标段****-**-******-**-**①锦江花园西侧滨河道路:道路长约 ***m,道路红线宽约 **m;②麓山大道与梓州大道立交隔音屏:长约 ***m;③东宁路断头路打通:道路长约 ***m,道路红线宽约 **m。总投资约 ****.* 万元。******.**谭波第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******?成都市简州新城龙马大道项目****-**-******-**-**工程规模:道路长 **** 米,红线宽 ** 米。道路南侧绿线宽 ** 米,道路北侧河道宽 ** 米。主要包括道路工程、给排水工程、交安工程、绿化工程、电力照明工程、打柴沟整治工程等;总投资:***** 万元人民币(暂定)*******邱康生成都市金牛国有******?人北中央商务配套小学工程****-**-******-**-**小学占地约 ** 亩,建筑面积约 ***** 平方米,其中地上约 ***** 平方米,地下约 **** 平方米,含综合楼、总平、食堂、体育馆、道路、操场、绿化及大门、地下停车场等工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程费用为评审控制价 ****.*****万元。*******吴德军******?光谷二路(三环线—凤凰山立交)综合改造工程监理****-**-**规划包括光谷二路及相交处光谷大道南延线,其中光谷二路北起三环线,南至凤凰山立交,道路全长约****米,红线宽**米;光谷大道南延线西起光谷二路,东至泉岗北街,全长约****米,红线宽**米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元。********曾华昭觉县******?昭觉县 **** 年脱贫攻坚义务教育均衡发展城区学校(新建迁建)****-**-******-**-**建筑面积:****** 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约 * 亿元*******陈国雄成都市新******?泰兴中心校迁建工程****-**-******-**-**总建筑面积 *****.**m*,工程预算投资额或建筑安装工程费:****.****万元。*******廖文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注********************.**********************.**四川*********.******.***.**********************.**********************.**********************.**四川******该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。*********************.**攀钢********************.***********.******.***.**中科********************.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市发展和改革局联系电话:行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局联系电话:其他类别:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容