福建厦门海峡两岸融合发展交流中心建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:海峡两岸融合发展交流中心建设项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E*******************    本项目于****年*月**日上午**时**分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,开标现场由招标人随机抽取的K值为*.**%, 评标基准价为********元,经评标委员会评审,现公示如下:  一、招标人的名称、地址和联系方式:    招标人:龙岩市漳平台湾农民创业园区管理委员会;    招标人联系地址:福建省漳平市永福镇新华路*-*号;    招标人联系电话:张先生****-*******。    二、招标项目名称:海峡两岸融合发展交流中心建设项目;    三、开标后撤销投标的投标人名称:福******、福******。    四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。    五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标报价评审如下:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价排序信用系数投标报价乘以信用系数的取值排序**********.******.***福*********.******.***厦门*********.******.***注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。    六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注威汀(平潭)******未提交《拟派出施工现场管理人员表》,不符合招标文件“***.******.***拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”******散装水泥单价低于招标控制价的相应材料、设备单价的**%,不符合招标文件***.******.*** 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价**%的要求    七、推荐的中标候选人名单及其排序:    中标候选人名称:厦门******;排序:第一;    八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执行证书注册编号、项目技术负责人姓名:    项目负责人:张碧玲,注册证书编号:闽****************。    技术负责人:黄国林    九、中标候选人的类似工程业绩:本项目不要求业绩    十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:    投标报价:********元;专业工程暂估价: / 元;暂列金额:/ 元    总工期为***个日历天,定额工期***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)满足招标人要求;    质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。    十一、投标文件雷同情况 :无    十一、异议的渠道和方式    各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(漳平市住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。评标委员会成员名单:罗勇、李奇忠、黄文炜、李荣文、张伯春。    公示时间:****年**月**日至****年**月**日    备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。                                                         招 标 人:龙岩市漳平台湾农民创业园区管理委员会                                                                          招标代理单位:福建瑞晟******                                                                             二*二三年八月一日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容