广西南宁六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)全过程项目监管咨询服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)全过程项目监管咨询服务中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南宁市公共资源交易中心原文链接地址项目名称六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)全过程项目监管咨询服务项目招标编号E*******************招标人南宁市住房和城乡建设局(需盖企业章及法人签字)建设单位南宁市住房和城乡建设局代建单位(如有)无招标代理******(需盖企业章及法人签字)开标时间****年*月**日公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日预中标人广西******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价********.**元服务期限签订合同之日起至六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)工程质量保修期结束止。服务期限原则上最长不超过施工工期+工程质量保修期,若施工工期超出***日历天,则另行签订补充协议。项目负责人梁汉吉(注册编号:********、S*********,身份证号:***************X)工程监理负责人廖初保(注册编号:********,身份证号:****************)造价咨询负责人唐家球(注册编号:建[造]**************,身份证号:****************)投标所用企业业绩*、广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目全过程工程咨询服务
*、梧州绿色化工新材料产业园标准厂房项目全过程工程咨询服务
*、藤县新材料产业园建设管网及配套基础设施项目全过程工程咨询服务投标所用企业奖项省(自治区、直辖市)住房城乡建设主管部门或工程造价管理协会评选的“优秀工程造价成果奖”;专业技能类竞赛获奖;省(自治区、直辖市)建设工程造价管理协会评选的“先进单位会员”;省(自治区、直辖市)建设工程造价管理协会颁发的“企业信用等级证书”。第二中标候选人单位******投标报价********.**元服务期限签订合同之日起至六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)工程质量保修期结束止。服务期限原则上最长不超过施工工期+工程质量保修期,若施工工期超出***日历天,则另行签订补充协议。项目负责人杨明宇(注册编号:********、豫****************,身份证号:****************)工程监理负责人何达(注册编号:********,身份证号:****************)造价咨询负责人葛群(注册编号:建[造]**************,身份证号:****************)投标所用企业业绩*、信基供应链产业园项目
*、宏博科教产业园建设项目全过程工程咨询服务项目投标所用企业奖项无第三中标候选人单位名称广西******投标报价********.**元服务期限签订合同之日起至六景工业园区临港新材料产业园 PPP 项目(一期)工程质量保修期结束止。服务期限原则上最长不超过施工工期+工程质量保修期,若施工工期超出***日历天,则另行签订补充协议。项目负责人周赤卫(注册编号:********、桂****************,身份证号:****************)工程监理负责人蔡正(注册编号:********,身份证号:****************)造价咨询负责人黄达军(注册编号:建[造]**************,身份证号:****************)投标所用企业业绩*、广西国际商务职业技术学院新校区项目
*、贵港市产业园区(石卡园)电子信息基地标准化厂房项目
*、贵港市产业园区(粤桂园)**万平方米标准化厂房项目
*、贵港市产业园区(石卡园)新能源汽车基地标准化厂房建设项目投标所用企业奖项省(自治区、直辖市)住房城乡建设主管部门或工程造价管理协会评选的“优秀工程造价成果奖”;省(自治区、直辖市)建设工程造价管理协会评选的“先进单位会员”;省(自治区、直辖市)建设工程造价管理协会颁发的“企业信用等级证书”。被否决投标的投标人名称、否决原因及依据中国轻******,投标文件“法定代表人身份证明”未按招标文件要求加盖电子印章,根据招标文件“第三章、附件*否决投标条件(*. 否决投标条件)”(*)没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章的,其投标做否决处理。其他公示内容(如有)无公示媒介本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁(http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn/)发布。异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;
*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门南宁市住房和城乡建设局联系人及联系电话****-*******投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******