四川自贡荣县智慧农批冷链物流加工产业园项目 (项目名称)设计 / 标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

荣县智慧农批冷链物流加工产业园项目 (项目名称)设计 / 标段评标结果公示 ?项目及标段名称荣县智慧农批冷链物流加工产业园项目 (项目名称)设计 / 标段项目业主自******项目业主联系电话****-*******招标人自******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点荣县蓝帝大道***号荣县行政审批局*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭笑筱一级注册建筑师***********/高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵京成一级注册建筑师***********/正高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人耿雯英一级注册建筑师***********/研究员项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?准格尔旗卫生健康委员会准格尔旗北山综合医院建设项目(建筑工程设计项目)****************本项目项目总用地面积 ***** 平方米,总建筑面积******.** 平方米。建筑密度小于等于 **%,绿化率大于等于 **%。建筑功能:新建门诊部、急诊部、住院部、医技部、发热门诊楼、行政教研楼、体检保健楼、污水处理站、制氧站及地下车库、人防等相关配套设施。投资估算:约 *****.** 万元人民币。********.**周兆发、 包文敏?石家******冷链物流城市集配中心项目一期工程-设计施工总承包(商物粮行业项目)****************本项目包含一期北区的 *#、*#自动化立体库,*#中央厨房,*#综合楼,*#、*#连廊,以及一期南区的 *#交易展示中心、集散中心、冷链综合中心,*#全温带多层冷库,*#全温带多层冷库,总建筑面积约******.**m*。北区的 *#自动化立体库建筑面积为**** 平方米,*#自动化立体库建筑面积为 **** 平方米,*#中央厨房建筑面积为 **** 平方米,*#综合楼建筑面积为****平方米,*#连廊建筑面积为***平方米,*#连廊建筑面积为 *** 平方米;南区 *#交易展示中心、集散中心、冷链综合中心建筑面积为 ***** 平方米,*#全温带多层冷库建筑面积为 *****.** 平方米,*#全温带多层冷库建筑面积为 *****.** 平方.*******.**黄从兵?******河北天环现代商贸智慧物流广场(二期工程)****************工程总用地面积约 ******.**㎡。本期建设内容为:*#冷库地上 * 层,建筑面积约 *****㎡;*#冷库地上 *层,建筑面积约为 *****㎡;*#冷库地上 * 层,建筑面积约为*****㎡;*#物流配送中心建筑面积约*****㎡;其他配套设施等。*******.**赵彤宇?******淇县高村镇冷链物流产业园项目(商物粮行业项目)****************项目占地约 *** 亩,总建筑面积约 ******㎡。建设集冷库、保鲜库、展示交易、运输、包装、配送等物流服务功能为一体的综合性冷链物流集散中心枢纽。其中:冷库建筑面积 *****㎡;保鲜库建筑面积 *****㎡;冷链综合体建筑面积 ****㎡;生鲜冷链展示交易中心建筑面积*****㎡;仓储物流配送中心建筑面积*****㎡*******.**赵彤宇?************云仓冷链仓储加工项目***************** 栋冷链仓储中心,建筑面积约 ** 万平方米。********.**赵彤宇?中交四航(重庆)******中交重庆冷链智慧产业园项目(商物粮行业项目)****************工程内容及规模:总用地面积约 ******.** m*,总建筑面积预计 ******.** m*,新建食品加工、仓配一体化中心及园区配套设施。*******.**白文荟?************大连邮件处理中心一期项目土建设计(建筑工程设计项目)********************* 平方米,总建筑面积:***** 平方米(其中地上约 ***** 平方米,地下约_* 平方米);地上 */* 层,地下 * 层;建筑高度约 ** 米。建筑功能: 生产主楼、生产辅助楼、热交换站 等。投资估算:约 ***,***,***元人民币。*******.**赵彤宇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******北京大兴国际机场综合保税区(一期)北京部分园区内基础设施工程(建筑)及库房工程(方案设计、初步设计、施工图设计)****************库房约 *****m*,二层平台及坡道约 *****m*,室外道路及广场约 *****m*,室外绿化约 *****m*,安防围网约 **** 延长米、室外管网等。*.**赵京成?廊坊临******北京大兴国际机场综合保税区(河北)一期项目****************项目总占地面积约 **** 亩,规划地上建筑面积 ** 万平方米,地下建筑面积 **万平方米。*.**赵京成第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******江安县县城区城市建设打捆工程项目(EPC)****************(*)江安县南屏片区第三安置房******办公楼工程:*** ******办公楼共计建筑面积 ****** 平方米,工程总投资约 ***** 万元。(*)农贸市场建筑面积 **** 平方米,工程总投资约 **** 万元。(*)洗脚田提升泵站污水应急储存池:占地约 **** 平方米,容量约 **** 立方米,工程总投资约 ***.** 万元。(*)江安县小坝小学新建工程:新建小学校 ** 班,校舍面积、体育活动场所面积与食堂面积共约 *****m*,配套建设:给排水、强弱电、绿化等设施,工程总投资约 **** 万元。(*)江安县小坝中学新建工程:新建中学校 ** 班,校舍面积、学生宿舍面积、食堂面积与运动场共约 *****m*,配套建设:给排水、强弱电、消防、环保、绿化等设施,工程总投资约 ***** 万元。(*)江安中学改造工程:建设学校北大门、围墙改造、强弱电、绿化、亮化等设施,工程总投资约 **** 万元。(*)江安县南屏大道西延至高速路口市政景观工程:新建道路长 **** 米,宽 **米。建设内容包括土石方挖运、路基、沥清砼路面绿化亮化等工程,工程总投资约 ***** 万元。(*)江安县竹海路等旧城区雨污分流管网整治工程:雨污分流管网直径 **** 至直径 ***,长 **** 米,工程总投资约 **** 万元。(*)江安县迎宾大道西延至下场镇景观绿化亮化工程:长 **** 米,车道两边人行道景观绿化亮化,工程总投资约 ***** 万元。*.**冉隆俊?新******新乡市牧野区智慧数字冷链物流园 A 区****************建筑规模 ****** 平方米********.**聂磊第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?北京*************.**元(【资格评审】”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第***.******.***项规定:未提供****年财务报告。)*******.**元(【资格评审】”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第***.******.***项规定:未提供****年财务报告。)*.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:荣县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:荣县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容