浙江宁波[城东街道]温岭市城东街道石仓溪整治工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[城东街道]温岭市城东街道石仓溪整治工程中标公示微信扫一扫,分享朋友圈温岭市城东街道石仓溪整治工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市城东街道石仓溪整治工程招标人温岭市人民政府城东街道办事处招标方式公开招标公示时间****年*月*日异议受理单位温岭市人民政府城东街道办事处联系电话***********中标候选人情况名次中标候选人项目负责人投标报价(元)工期(日历天)*临******马玲玲***************杨平平********无效标原因及依据序号单位名称存在问题无效标依据*河******资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函费用的相关支付凭证。招标文件第三章“评标办法”***.******.***条款。*******资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函费用的相关支付凭证。招标文件第三章“评标办法”***.******.***条款。*四川******资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函费用的相关支付凭证。招标文件第三章“评标办法”***.******.***条款。*******资格标提供的资料无效。招标文件第三章“评标办法”***.******.***.*条款。*******资格标提供的资料不符合要求。招标文件第三章“评标办法”***.******.***.*条款。*******保函未绑定本项目,提供的保函无效。招标文件第三章“评标办法”***.******.***条款。*******资格标中提供的项目负责人B类证书不符合要求。招标文件第三章“评标办法”***.******.***.*条款。*******资格标中未提供基本账户信息。招标文件第三章“评标办法”***.******.***条款。*******资格标中提供的资质证书不符合要求,资格标中未提供基本账户信息及基本账户支付保函费用的相关支付凭证。招标文件第三章“评标办法”***.******.***.*、***.******.***条款。********资格标中提供的温岭市建设工程诚信投标承诺书无效。招标文件第三章“评标办法”***.******.***.*条款。********资格标中项目管理班子配备承诺书中填报的项目负责人的姓名、项目负责人证书中的姓名不一致。招标文件第三章“评标办法”***.******.***.*条款。附件下载请到网址:http://***.******.***.cn/tzcms/zbggwlxqtjy/******.htm