云南德宏章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目(二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目(二次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: 章凤镇户弄村农产品仓储保鲜冷库建设项目(二次) 招标人: 陇****** 招标人地址: 南省德宏州陇川县同心路与环城东路交叉口东北侧(陇川县金融大厦) 招标联系人: 石梓熙 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 芒市胞波路**号(锦华社区居委会四楼) 招标代理联系人: 廖文凯 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 纪检监督联系电话:****-*****;行业监管:陇川县农业农村局 联系电话:****-*******;综合监督:陇川县公共资源交易管理局 联系电话:****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 被否决的投标人及否决理由:******项目经理负责人未提供具备有效的安全生产考核合格证书(备注的使用用途为企业存档) 及安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书(未备注使用用途),资格审查未通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:****-***** 行业监管:陇川县农业农村局 联系电话:****-******* 综合监督:陇川县公共资源交易管理局 联系电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南格****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 秦明红 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书:云**************** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): **日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级 信誉要求: *.未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准,并附法定代表人签署的未被列入失信被执行人承诺书); *.近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(****年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*N**Y*** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 冯帆 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书:云**************** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): **日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级 信誉要求: *.未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准,并附法定代表人签署的未被列入失信被执行人承诺书); *.近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(****年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KYNAG*P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 杨晟 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书:云**************** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): **日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级 信誉要求: *.未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准,并附法定代表人签署的未被列入失信被执行人承诺书); *.近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(****年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容