福建厦门龙岩陆地港园区基础配套设施建设工程龙岩市红田路三期(规划7号路——华莲西路)道路工程第Ⅱ标段(桩号:K6+680—K7+500)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩陆地港园区基础配套设施建设工程龙岩市红田路三期(规划*号路——华莲西路)道路工程第Ⅱ标段(桩号:K*+***—K*+***)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址龙岩陆地港园区基础配套设施建设工程龙岩市红田路三期(规划*号路——华莲西路)道路工程第Ⅱ标段(桩号:K*+***—K*+***)监理中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E*******************本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:福建省龙岩市****** 地址:龙岩市南环路**号市建设大厦二楼 联系人及电话:江建辉 ****-*******; 招标项目名称:龙岩陆地港园区基础配套设施建设工程龙岩市红田路三期(规划*号路——华莲西路)道路工程第Ⅱ标段(桩号:K*+***—K*+***)监理 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称最终总得分*福建*********福建省******************福建省交通*********福建省三*********福建*********福建*********成都*******************江西中天********备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序时,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无五、推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人名称:****** 六、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号: 总监理工程师:刘利元;国家注册监理工程师 注册执业证书注册号:******** 总监理工程师业绩: 天马西路二期(龙岩大道-曹溪北路)道路工程 七、中标候选人的同类同等工程业绩:无 八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准: 监理服务费:*******元;监理服务期:***+**=***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 九、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。 评标委员会成员名单:赖贵洲、俞智红、沈晓荣、周魁灏、叶孝忠 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 本项目只推荐一名中标候选人,根据闽发改法规[****]***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日招标人:福建省龙岩市******招标代理机构:厦门****** 日 期:****年**月**日
查看隐藏内容