四川成都怡心湖C区片区综合开发项目二期工程(道路部分第一标段)设计-施工总承包/标段(第1次复审)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称怡心湖C区片区综合开发项目二期工程(道路部分第一标段)设计-施工总承包/标段(第*次复审)项目业主成都空港怡心湖******项目业主联系电话***-********招标人成都空港怡心湖******招标人联系电话***-********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*********.**元,其中工程建设费招标控制价为 *********.** 元(含规费*******.**元,安全文明施工费*******.** 元,暂估价*******.**元,暂列金********.** 元);施工图设计费控制价为 *******.** 元。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)******,(成员)中国市政工程******投标总价:*********.** 元(设计费:*******.**元 ,工程建设费:*********.**元)无**.**第二名(牵头人)******,(成员)中国市政工******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元 ,工程建设费:*********.**元)无**.**第三名(牵头人)******,(成员)成都市市******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)无**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李根(项目经理兼施工负责人)/杨光飞(设计负责人)一级建造师注册证书/注册土木工程师(道路工程)津****************/********************市政工程/道路设计工程师/高级工程师项目技术负责人王力威职称证书*******市政给排水高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项玉莲(项目经理兼施工负责人) /初黎明(设计负责人)一级建造师注册证书/职称证冀****************/(****) *****市政工程/公路与城市道路高级工程师/教授级高级工程师项目技术负责人魏青卓职称证*****S*********建筑工程(市政工程)高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人沈桢燕(项目经理兼施工负责人) /何剑荣(设计负责人)一级建造师注册证书/职称证浙****************/*****无/道桥无/高级工程师项目技术负责人孙杰职称证G**********市政道路(桥梁)高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都******群贤北街等 **个项目设计-施工总承包****************项目总投资约:******.** 万元,建设内容主要包括道路工程、景 观及绿化工程、给排水工程、小三线工程、照明工程、电力工程及附属配套工程等********陆军成都市******龙石路南延线********道路总长****.***m。工程投资约: *****.**万元,建安工程费约:*****.** 万元。*******何茂维成都东部******航空枢纽经济产业园片区道路工程********包含新建 * 条道路、*个地块。工程投资约: ***** 万元。建安工程费:*****.**万元。*******何茂维成都******大运会西航港片区道路提升工程勘察设计(学府路、锦华路、长江路)二标段****************提升改造学府路、锦华路、长江路 * 条道路包含道路、建筑风貌、景观绿化, 雨污水管网,管线综合等。项目投资:*****万元。*******庄代文四川******宜宾临港经济技术开发区东部产业园基础设施项目(一期)一标段勘察设计施工总承包****************该项目为市政工程,包含道路管网、绿化、亮化工程等配套基础设施建设项目内容,项目工程费 *****.**万元其中:主千路总长约*.***km、工程费*****.** 万元,次干路总长约*.***km、工程费 *****.** 万元,其它配套基础设施工程费*****.**万元*******胡世强兴文县城市和交通******兴文县智慧科技产业园基础设施建设项目和兴文县久庆片区城市更新能级提升建设打捆项目********(*)兴文县智慧科技产业园基础设施建设项目: 新建园区标准化厂房******m*;智慧化提升改造原有标准厂房 ****** m*;新 建园区地下停车场及地面停车场并配建充电桩(**** 个车位,*** 个充电);建设园区配套道路;配套建设广告位及其他基础设施。(*)兴文县久庆片区城市更新能级提升建设项目:建设 *.* 公里市政道路以及对城区周边长约** 公里道路进行升级改造,含道路两侧地下电力及通信管道共计约 **.* 公里,改造提升智慧停车场* 处(车位 ****个含 ***个充电)、新建智慧停车场 * 处(车位 **** 个含 ***个充电桩),新建及改造周边雨污管网、路面黑化、堤防建设、沿街 立面改造,新建公共厕所、健康绿道、自行车慢道、交安设施等 其他配套基础设施。**********孙志义成都国际******西一线道路工程勘察设计施工总承包(EPC)****************该项目长约 ****.** 米,宽**米。 总投资约*.*亿元,建安工程费约 *.* 亿元。*******陆军宜宾戎州金成******宜宾金沙江公铁两用桥公路北连接线二期工程勘察设计-采购-施工总承包-建设融资(EPC+F)********项目概算投资约*****万元。建设内容为项目包含翠柏大道互通至枢纽互通起点段北连接(*.**km)、单喇叭互通及城北新区至北连接线支线(*.**km),建设内容包含道路工程、桥梁工程、互通立交、交通工程、排水工程、照明工程等。*********陈泉广元市昭化区东旭******广元市昭化区城区城中村棚户区基础设施(市政道路)建设项察设计施工总承包(EPC)****************城中村基础设施,货运大道全长*.*km,城市主干路(参照一级公路标准实施),道路红线宽度**m ,项目估算总投资约*****.* 万元,最终总投资以财评控制价为准。*******李永红信******信丰县迎宾大道综合改造工程****************本项目道路等级为城市主干路,设计速度为**km/h,道路长度约*.** 公里。工程总投资:约*****万元。*******钟金宏成都新******呈祥大道建设工程****************呈祥大道工程位于青白江区中部,西起大件路东绕线,跨越毗河后进入铁路港规划区, 东止于清泉大道,全长****.***m,设计速度**km/h (辅道**km/h)。工程投资约: ***** 万元。*******杨光飞中交(成都)******成都市简州新城龙新大道改扩建工程****************长*.**km,宽**m。估算总投资约 *****.** 万元,其中直接工程费*****.** 万元。*******马新宇中交******自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程****************本次建设的 C、D 段,道路等级为城市主干路,道路**.**km。本项目总投资******万元。********王建第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人成都******环湖路改造工程(一期)施工图设计标段******** ********道路全长****.**m,规划红线宽**m,为城市主干路;涉及横穿道路的过水涵洞*处,沿过路迁改的梁道*处,现状道路预留下穿通道*处。桥梁一座;全桥共四联,桥梁全长***.**m,桥梁横断面宽度:**.*m。*******无成都市******专精特新产业园B区道路及配套工程******** 项目占地约***亩,配套道路分别为创新中心规划道路,宽**米,长约*.*公里,宽**米。建设内容包括道理工程、桥梁工程、管线工程、照明工程、绿化工程等。*******无成都市******简州新城定制化产业空间配套道路及场平工程******** 项目主要内容为成龙简快速路(方家林大道至武康大道段) 两侧产业地块的场平工程及配套道路,项目整体约****亩,道路长约*公里,红线宽度**米。*******无成都新******呈祥大道建设工程******** ********长*.*公里,宽**米。*******无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人大******大安市新平安镇全域土地综合整治易地搬迁安置市政基础设施配套建设项目********本项目涉及小区外市政道路长度****m,沥青混凝土道路面积*****.**㎡,新建人行道面积*****.**㎡;给水工程包含新建给水管线****m;排水工程包含新建雨水管****m,雨水检查井***座,雨水泵站(**m*/s) *座,污水管线****m,污水检查井**座;供电工程包MPP***管*****m,电力人孔井**座,镀锌钢管SC***长****m,镀锌钢管SC***管长***m,**kV电力外线长****m,高压环网柜(二进四出)*台;供热工程包含新建供热管线****m,供热阀门井*座;燃气工程包含新建燃气管线****m;照明工程包含安装路灯***套,电力电缆****m等,新建城市休闲广场*处,其中大休闲广场占地面积为*****㎡,;小休闲广场面积为****㎡。新建消防站*座,建筑面积***㎡。新建锅炉房一处,锅炉房用地面积为****.**㎡,建筑面积为****.**㎡。*********王永明东莞市滨海湾新区市政建设中心东莞市滨海湾新区湾区东二路市政工程总承包****************本工程道路全长约*.***km,起点桩号为K*+***.**,终点桩号为K*+***.*,规划红线宽**m,双向六车道,道路等级为城市次干路,设计速度为**km/h。*********.**初黎明******大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环湖南路、环湖路延伸段、A* 线工程****************新建环湖南路、环湖南路延伸段、A*线三条道路工程。环湖南路全长****.***m(KO+***.***~K*+***.***),宽**-**m;环湖南路延伸段全长***.***m(KO+***-KO+***.***),宽**m; A*线全长****.***m(KO+***-K*+***.***),宽**-**m。建安工程费 *********元。*********初黎明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人******大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环湖南路、环湖南路延段、A*线工程******** ********新建环湖南路、环湖南路延伸段、A*线三条道路工程。环湖南路全长****.***m(KO+***.***~K*+***.***)宽**-**m;环湖南路延伸段全***.***m(KO+***-KO+***.***),宽**m; A*线全长****.***m(KO+***-K*+***.***),宽**-**m。建安工程费 *********元。*********无东莞市滨海湾新区市政建设中心东莞市滨海湾新区湾区东二路市政工程总承包******** ********本工程道路全长约*.***km,起点桩号为K*+***.**,终点桩号为K*+***.*,规划红线宽**m,双向六车道,道路等级为城市次干路,设计速度为**km/h。*********.**无南京市******站前路(学院北路-土山路)新建工程勘察设计(ZQLSJ* 标段)******** 本项目西起学院北路,向东跨越秦准河,终点接土山路,道路全长****.***米,其中地面段主线全长约***.**米,桥梁段主线全长约****.**米。道路标准段红线宽度**米,全线按双向六车道城市主干道兼二级公路标准建设,项目主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、照明工程、管线综合及绿化工程等,本项目建安投资约*.*亿。********无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府******货运大道南段工程建设工程勘察设计****************项目全长约*.*km,城市主干路。项目总投资*****.**万元,其中工程 建安费用为*****.**万元*******蒋浩欣成都******夔州大道二期勘察设计********工程建安费约*.**亿元。项目建设内容包含道路、桥涵、交安、管线、照明 、景观等附属配套工程。*******.**林红成都天府******简三路断道改线工程****************道路工程共*.*公里,项目总投资*****.**万元。*******张鹏******大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察-设计-施工总承包****************大运会专用通道全长约**.*公里,红线宽**-**米。本合同建安工程费暂定价**********元。********.**汪强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人**********年度高新区南部园区道路大修改造工程******** 本项目为****年度高新区南部园区道路大修改造工程,包含新园大道等**条道路改造,改造总长约为**.**千米,改造总面积约为**.*万平方米,主要建设内容包括车行道、人行道改造及建筑距地面局部改造,同步完善配套(垃圾桶、树池、座椅、电治箱类化、通信管线地下管道)改造。*******.**无成都市******龙显路项目******** 线路全长*.**km,起于简州大道,止于东西轴线南侧。道路宽度**m (起点至山水镜湖小区北侧路口**m,山水镜湖小区北侧路口以北);其中安置E山水镜湖小区段项目东侧**米绿线纳入本次实施范围;本次实施内容包括道路工程、交通工程、排水工程、给水工程、电力工程、通信工程、智慧综合杆工程、河道工程、桥涵工程、绿化景观工程。*******.**无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注(牵头人)******,(成员)中******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)/招标文件第三章评标办法 ***.******.***(*)低于成本评审 *、工程建设费投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%。未在规定时间内回复,按低于成本竞标处理,否决其投标。/(牵头人)******,(成员)哈尔滨工业大******投标总价:*********.**元(设计费:*******元,工程建设费:*********.**元)/招标文件第三章评标办法 ***.******.***(*)低于成本评审 *、工程建设费投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%。未在规定时间内回复,按低于成本竞标处理,否决其投标。/(牵头人)芜湖******,(成员)中国市政工程******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)/**.**(牵头人)******,(成员)******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)/**.**(牵头人)******,(成员)中国建******投标总价:*********.** 元(设计费:*******.**元 ,工程建设费:*********.**元)/**.**(牵头人)******,(成员)中国******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)/**.**(牵头人)中******,(成员)天津市政******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)/招标文件第三章评标办法***.******.***(*)低于成本评审 *、工程建设费投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%。低于成本竞标,否决其投标。/(牵头人)******,(成员)四川大******投标总价:*********.**元(设计费:*******.**元,工程建设费:*********.**元)/**.**(牵头人)中******,(成员)中交******投标总价:*********.**元(设计费:*******元,工程建设费:*********.**元)/招标文件第三章评标办法 ***.******.***(*)低于成本评审 *、工程建设费投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%。未在规定时间内回复,按低于成本竞标处理,否决其投标。/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市双流区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容