四川成都长远小学新建工程设计-施工总承包/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长远小学新建工程设计-施工总承包/标段评标结果公示项目及标段名称长远小学新建工程设计-施工总承包/标段项目业主成都经开区住房和城乡建设局项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)******,(成员)中国建*********.******.***.**第二名(牵头人)******,(成员)中*********.******.***.**第三名(牵头人)中******,(成员)成都*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭大富全国一级注册建造师(建筑工程)川****************建筑工程高级工程师项目技术负责人佘念(设计负责人)全国一级注册建筑师***********建筑学正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高三兵全国一级注册建造师(建筑工程)陕****************建筑工程高级工程师项目技术负责人张清亮(设计负责人)全国一级注册建筑师***********建筑工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖萌全国一级注册建造师(建筑工程)湘****************无无项目技术负责人邱林(设计负责人)全国一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都华******东安湖体育公园体育场项目****************用地面积***亩,体育场建筑面积******㎡。建筑安装工程费约**.**亿元。********蒋玉辉成都市开******东盟艺术学院****************总建筑面积不低于**万平方米,其中地上建筑面积不低于**万平方米、地下室建筑面积不低于*万平方米。建设内容包括艺术中心、综合教学楼等。**********.**梁强四川航天职业学院四川航天职业学院三星堆校区扩建项目(一期一标段)(正在施工或新承接的项目)********该项目用地***.**亩,包括教学实训中心、学生食堂等。*********吴俊******成都西部氢能产业园项目****************主要为研发大楼、科研发布中心、科研展示中心等,项目用地面积约**.**万㎡,总建筑面积约**万㎡,项目总投资额为******万元。********佘念广州TCL******TCL大厦****************项目建筑面积******.*平方米*********蒋新宜宾市******成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期)****************成都工业学院(一期)总建筑面积约**万平方米,项目总投资******.**万元。**********胥波******天府国际艺术城项目(一期)****************占地面积约****亩。**********王德志成都市郫******成都市郫都区人民医院扩建项目(正在设计或新承接的项目)********建筑面积*****㎡,投资估算约*****万元。*********张远平成都******天府艺术公园文博坊片区文旅配套建设项目****************本项目总建筑面积约******平方米,总投资为******.*万元。*********.**杨少军成都经济技术开******来龙中学新建项目****************项目占地**亩,新建教学实验楼、行政办公楼。*********李林成都城投置地(集团)有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目****************总建筑面积**.*万平方米**********刘创四川大学四川大学江安校区南区学生宿舍****************估算工程费*****.**万元。*******佘念重庆航天职业技术学院重庆航天职业技术学院教学综合大楼****************总建筑面积约*****平方米。*********.**邓国俊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川大学四川大学江安校区南区学生宿舍(设计负责人类似项目业绩)****************估算工程费*****.**万元。*******佘念(设计负责人)宜宾市******成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期)(设计负责人类似项目业绩)****************成都工业学院(一期)总建筑面积约**万平方米,项目总投资******.**万元。********佘念(设计负责人)******成都西部氢能产业园项目(设计负责人类似项目业绩)****************主要为研发大楼、科研发布中心、科研展示中心等,项目用地面积约**.**万㎡,总建筑面积约**万㎡,项目总投资额为******万元。********佘念(设计负责人)成都******天府艺术公园文博坊片区文旅配套建设项目(设计负责人类似项目业绩)****************本项目总建筑面积约******平方米,总投资为******.*万元。********佘念(设计负责人)第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人茂名市第二职业技术学校茂名市第二职业技术学校综合实训楼建设项目****************总建筑面积为*****.**平方米,本项目总投资约*****.**万元。*******张清亮济源产城融合示范区发展改革和统计局济源海关综合业务技术用房项目****************总建筑面积约*****㎡。*********梁铁柱高州市第一职业技术学校高州市职业教育培训中心建设项目****************占地面积***.**亩,总建筑面积约*****㎡。本项目总投资约为*****万元。*******张清亮西乡县卫士和计划生育局西乡县人民医院迁建PPP项目****************用地面积***.**亩(******平方米),总建筑面积*****平方米。*********.**邢春焕昆明滇池国家旅游度假区国有资产******大渔文化旅游综合体施工(第二标段)****************地上建筑面积******㎡,地下建筑面积*****㎡。*********李英******贵安新区普贡中小学改扩建项目****************总建筑面积*****.**㎡。*********贾颖刚第六中学工程建设指挥部鹰潭市白露中心小学整体迁建工程****************本项目用地面积*****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米。总投资*****.*万元。*********.**袁正学石家庄铁道大学石家庄铁道大学学生公寓、食堂建设项目****************总建筑面积******平方米,其中地上约*****平方米,地下约****平方米。投资估算*****.**万元。*******张清亮冷水滩区教育局冷水滩区学位建设装配式PC项目一****************总建筑面积约*****.**平方米。*********袁正学青岛航空技术研究院青岛航空技术研究院项目****************总建筑面积约*****平方米,地上建筑面积*****.*平方米,地下建筑面积****.*平方米。*********赵维国第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人高州市第一职业技术学校高州市职业教育培训中心建设项目(设计负责人类似项目业绩)****************占地面积***.**亩,总建筑面积约*****㎡。本项目总投资约为*****万元。*******张清亮(设计负责人)石家庄铁道大学石家庄铁道大学学生公寓、食堂建设项目(设计负责人类似项目业绩)****************总建筑面积******平方米,其中地上约*****平方米,地下约****平方米。投资估算*****.**万元。*******张清亮(设计负责人)茂名市第二职业技术学校茂名市第二职业技术学校综合实训楼建设项目(设计负责人类似项目业绩)****************总建筑面积为*****.**平方米,本项目总投资约*****.**万元。*******张清亮(设计负责人)第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人邯郸市******邯郸市综合体育馆项目设计采购施工一体化总承包EPC****************建筑面积约*****平方米。*********耿德伟******成都高新区妇幼保健院新建项目****************建筑面积约**.*万平方米,工程建设概算费用为**亿元。********.********成都金融创新中心****************建筑面积约******.**万平方米,投资额为******万元。********邱******国家健康医疗大数据北方中心存储中心一期工程总承包(EPC)****************建筑面积约*****平方米。*********陈吉松亳州市教育局经济开发区分局亳州市第三十三中学(含亳州市第七小学)等四所新建学校设计、施工总承包项目****************建筑面积约******平方米。*********陈盖昌吉市人民医院昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目****************建筑面积约******平方米,投资估算约*****万元。********陈迎九深圳市住宅工程管理站深圳技术大学建设项目(一期)施工总承包II标****************建筑面积约******平方米。**********黄旭光佛山市顺******顺德高新区学校建设工程(一期)****************总建筑面积约为******.**平方米。*********.**喻圣慈洛阳职业技术学院洛阳职业技术学院新校区建设(一期)一组团项目****************总建筑面积******.*平方米。*********.**孙广辉第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******成都金融创新中心(设计负责人类似项目业绩)****************建筑面积******.**平方米,总投资额******万元。********邱林(设计负责人)其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)中******,(成员)四川******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********元/评分办法***.******.***(*)低于成本评审投标人的投标报价金额(工程建设费)与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%并且投标报价金额与所有投标人(指在低于成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%。评定为低于成本,否决处理。/(牵头人)******,(成员)中交第四航******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元。***.******.***(牵头人)新疆城建(集团)******,(成员)四川******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元。***.******.***(牵头人)成******,(成员)四川******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元。***.******.***(牵头人)贵州建工集团******,(成员)贵州省建******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元。***.******.***(牵头人)广******,(成员)中国市政工程******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元。***.******.***(牵头人)******,(成员)国药集******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元。***.******.***(牵头人)******,(成员)基准******投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元/评标办法***.******.***(*)低于成本评审投标人的投标报价金额(工程建设费)与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%并且投标报价金额与所有投标人(指在低于成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%。评定为低于成本,否决处理。/其它需公示的内容第一中标候选人(牵头人)******/(成员)中国建******:投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元; 第二中标候选人(牵头人)******/(成员)中******:投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元; 第三中标候选人(牵头人)中******/(成员)成都******:投标总价:*********.**元,其中设计费*******.**元,工程建设费*********.**元监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容