安徽合肥[正在公示]淮南高新区青桐苑北区、中区、南区及附属配套项目设计文件优化咨询服务中标候选...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

淮南高新区青桐苑北区、中区、南区及附属配套项目设计文件优化咨询服务中标候选人公示 一、标段名称:淮南高新区青桐苑北区、中区、南区及附属配套项目设计文件优化咨询服务 二、标段编号:****GCHNG****-* 三、项目编号:****GCHNG**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年**月**日 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:上海交通******。 (*)地址:青浦区白鹤镇香大路***号*-***A。 (*)投标报价(或监理费率):******.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。第一阶段,图审前**天内完成图纸优化设计;第二阶段,图审过程中持续进一步提供优化服务;第三阶段,必要的施工过程中有关服务。并承诺按本招标文件、合同条款的条件、承担上述工程的服务。 (*)工程质量:合格。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:赵家玉(一级注册建筑师,注册编号:***********)。 (*)企业业绩:*、皖北经济技术学校实训基地、老校区实习工厂、临泉一中扩建及田家炳实验中学学生宿舍建设项目(总投资额:*****万元,总建筑面积:约*.*万平方米,合同签订时间:****年*月);*、宝山区杨行杨鑫社区BSP*-****单元**-**地块租赁住房项目(总投资额:******.**万元,总建筑面积:约*****.**平方米,合同签订时间:****年*月);*、四平现代职业教育园区暨新职业大学建设项目(一期)(总投资额:*****万元,总建筑面积:******平米,合同签订时间:****年*月);*、无为市鼓楼小区勘察设计项目施工图优化咨询服务(合同签订时间:****年*月);*、淮南高新区双创人才公寓项目设计优化服务项目(合同签订时间:****年*月);*、安徽英才高等教育项目勘察设计项目施工图优化咨询服务(合同签订时间:****年**月)。 (*)项目经理业绩(或总监业绩):*、皖北经济技术学校实训基地、老校区实习工厂、临泉一中扩建及田家炳实验中学学生宿舍建设项目(总投资额:约*.*亿元,总建筑面积:约*.*万平方米,合同签订时间:****年*月)。 (*)获奖项:/。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级。 (二)第二中标候选人:上******。 (*)地址:上海市普陀区中山北路****号****-****室。 (*)投标报价(或监理费率):******.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。第一阶段,图审前**天内完成图纸优化设计;第二阶段,图审过程中持续进一步提供优化服务;第三阶段,必要的施工过程中有关服务。并承诺按本招标文件、合同条款的条件、承担上述工程的服务。 (*)工程质量:合格。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:瞿雷(一级注册建筑师,注册编号:***********)。 (*)企业业绩:*、宝华镇宝四路东侧、纬八路北侧局部地块项目(总建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年**月);*、南京师范大学附属中学宿迁分校黄海路校区设计项目(总投资额:约*.*亿元,总建筑面积:*****平方米,合同签订时间:****年*月); (*)项目经理业绩(或总监业绩):*、芜湖市湾沚区****号宗地设计项目(总投资额:*****万元,总建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年*月)。 (*)获奖项:/。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级。 (三)第三中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院。 (*)地址:合肥市蜀山区山湖路***号。 (*)投标报价(或监理费率):******.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。第一阶段,图审前**天内完成图纸优化设计;第二阶段,图审过程中持续进一步提供优化服务;第三阶段,必要的施工过程中有关服务。并承诺按本招标文件、合同条款的条件、承担上述工程的服务。 (*)工程质量:合格。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:安东兵(一级注册建筑师,注册编号:***********)。 (*)企业业绩:*、包河经开区沪上人家二期项目设计(总投资额:*.*亿元,总建筑面积:约**万平方米,合同签订时间:****年*月);*、**号地块施工图设计(总投资额:******万元,总建筑面积:约**.**万平方米,合同签订时间:****年*月)。 (*)项目经理业绩(或总监业绩):*、包河经开区沪上人家二期项目设计(总投资额:*.*亿元,总建筑面积:约**万平方米,合同签订时间:****年*月)。 (*)获奖项:/。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计资质证书建筑行业建筑工程甲级。 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:上******;依据招标文件P**、P**页要求,该公司投标报价费率超过招标文件费率上限要求,投标文件投标函中的投标对应费率为**%,技术标初审不通过。 九、招标人:淮南市****** 十、招标人地址:淮南市高新区管委会*楼 十一、招标人联系人:金慧、张峰;联系方式:****-******* 十二、招标代理机构:安徽****** 十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区洞山中路**号院内东院 十四、招标代理机构项目责任人:高鑫、王梦梦;联系方式:****-******* 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异 议(质疑)联系人:金慧、张峰、高鑫、王梦梦 异 议(质疑)联系电话:****-*******,****-*******、*********** 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形。 按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。办理流程公开累计提交时间: *天*小时**分**秒累计办理时间: *天*小时**分*秒提交申请提交人:安徽******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒招标人签章提交人:淮南市******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒项目负责人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分**秒
查看隐藏内容