四川绵阳四川省筠连县宋江河双腾镇沙坝段防洪治理工程四川省筠连县宋江河双腾镇沙坝段防洪治理工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省筠连县宋江河双腾镇沙坝段防洪治理工程评标结果公示项目及标段名称四川省筠连县宋江河双腾镇沙坝段防洪治理工程四川省筠连县宋江河双腾镇沙坝段防洪治理工程项目业主筠连县******项目业主联系电话***********招标人筠连县******招标人联系电话***********招标代理******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名************************.**第二名************************.**第三名四川************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐建梅建造师注册证书川****************水利水电中级项目技术负责人龙钊峰职称证工-*****水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘巍建造师证川****************水利水电中级项目技术负责人彭琴职称证工*******水利水电中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人顾炜建造师证川****************水利工程中级项目技术负责人赵丽芳职称证***********水利水电中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县祥凤寨******涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目(第二次)*标段****年*月**日****年**月**日新建堤防工程总长****m********陈祥奎巴中市巴州区水利局巴中市巴州区曾口场镇防洪堤工程****年**月**日****年*月**日本工程新建防洪堤****m。其中巴河左岸****m(桩号巴左*+***- *+***段);东溪沟左岸***m (桩号东左*+***-*+***段);东溪沟右岸***m (桩号东右*+***-*+***段);该合同工程分为*个单位工程,*个分部工程,建设内容:堤基处理工程;堤基防护工程;堤身填筑工程;堤身防护工程;交叉、联接建筑工程;其他工程。********蔡道彬康定市水利水土保持中心四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程****年**月**日****年*月**日本工程综合治理长度为*.*km,其中新建堤防****m,上起武警支队中桥,下至新榆林村,疏浚核心区域为*号、*号拦渣坝,长度与约***m。********谢涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人梓潼县水利局水利建设所梓潼县二洞乡宝石河防洪治理工程****年*月**日****年*月*日综合治理河长*.*km,综合治理河段内左右岸新建堤防****m,清淤疏浚****m。********何靖怡******江油市平通河太平镇月爱村合江村段防洪治理工程****年**月**日****年*月**日新建防洪堤完善河道防洪体系,工程综合治理河道起点位于涪西堰下游*公里处,终点位于河西大桥,综合治理河长****米,河道清淤****米,新建堤防****米,老堤防加高密封段总长***米********.**陈阳宝兴县水利综合服务中心青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)****年**月**日****年*月**日一期:新建堤防****.**m、整治河道****m、河道疏浚****m;二期:新建堤防****.**m 、新建护脚***.**m、整治河道****m 、河道疏浚****m********.**刘巍第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市沙湾区水利服务中心大渡河左岸乐山市沙湾区葫芦防洪工程施工****年*月**日****年**月**日新建护岸*.***km,其中:上段新建护岸长****.**m,中段新建护岸长****.**m,下段新建护岸长****.**m。********顾炜丹巴县水利局大渡河丹巴县烈士陵园防洪堤工程施工****年*月**日****年*月**日综合治理河道长度为*.**km,其中:大金川河段综合治理河道长度为*.**km;小金川河段综合治理河道长度为*.**km。工程设计堤防总长****.**m,其中: 大金川左岸设计堤防***.**m(新建堤防***.**m,加高堤防***m);小金川右岸设计堤防***.**m,均为新建堤防。********苏万军茂县水务服务中心茂县城镇堤防建设项目****年*月*日****年**月**日本工程建设内容为治理河段约*.**km,新建堤防****m,修缮已建堤防***.*m,清淤疏浚 ***m。********.**陈兰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******YB***********:项目经理提供的安全考核证提供水安A,未提供水安B。不符合投标人须知***.******.***条规定。 YB***********:项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不满足招标文件***.******.***要求 YB***********:该投标单位项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产B考核合格证。 YB***********:未提供水利行政主管部门颁发的项目经理B证。不满足招标文件***.******.***条的要求。 YB***********:项目经理未提供水安B证.不满足招标文件***.******.***条之规定。 YB***********:项目经理未提供水安b证 YB***********:.YB***********:项目经理提供的安全考核证提供水安A,未提供水安B。不符合投标人须知***.******.***条规定。 YB***********:项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),不满足招标文件***.******.***要求 YB***********:该投标单位项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产B考核合格证。 YB***********:未提供水利行政主管部门颁发的项目经理B证。不满足招标文件***.******.***条的要求。 YB***********:项目经理未提供水安B证.不满足招标文件***.******.***条之规定。 YB***********:项目经理未提供水安b证 YB***********:.*四川******YB***********:投标人未按招标文件***.******.***条规定,提供项目经理和技术负责人在中国执行信息公开网查询的失信被执行人信息。不满足招标文件***.******.***第(*)条规定。 YB***********:投标人未按招标人要求提供项目经理和技术负责人在中国执行信息公开网查询失信被执行人信息截图,不满足招标文件***.******.***第(*)条要求 YB***********:投标单位未提供项目经理和技术负责人中国执行信息公开网查询执行人信息截图,不满足***.******.***第四条规定要求。 YB***********:未提供项目经理和技术负责人在“中国执行信息公开网”查询“失信人被执行人信息”截图,不满足招标文件***.******.***条要求。 YB***********:投标人未提供项目经理和技术负责人在“中国执行信息公开网”查询“失信人被执行人信息”截图,不满足招标文件***.******.***条的规定。 YB***********:项目经理和技术负责人未提供招标文件要求的相关证明材料 YB***********:.YB***********:投标人未按招标文件***.******.***条规定,提供项目经理和技术负责人在中国执行信息公开网查询的失信被执行人信息。不满足招标文件***.******.***第(*)条规定。 YB***********:投标人未按招标人要求提供项目经理和技术负责人在中国执行信息公开网查询失信被执行人信息截图,不满足招标文件***.******.***第(*)条要求 YB***********:投标单位未提供项目经理和技术负责人中国执行信息公开网查询执行人信息截图,不满足***.******.***第四条规定要求。 YB***********:未提供项目经理和技术负责人在“中国执行信息公开网”查询“失信人被执行人信息”截图,不满足招标文件***.******.***条要求。 YB***********:投标人未提供项目经理和技术负责人在“中国执行信息公开网”查询“失信人被执行人信息”截图,不满足招标文件***.******.***条的规定。 YB***********:项目经理和技术负责人未提供招标文件要求的相关证明材料 YB***********:.**********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.**四*********.******.***.**四川新宇民信建筑工程有限公 司***.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:行业主管部门:筠连县水务局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容