北京贵州送变电有限责任公司2023年第五次货物类项目(试验设备)公开招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年第五次货物类项目(试验设备)公开招标中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地**********年第五次货物类项目(试验设备)公开招标中标候选人公示
*;公示开始时间:****-**-** **:**:**公示结束时间:****-**-** **:**:************年第五次货物类项目(试验设备)公开招标(项目编号:CG****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
*;一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量交货期资格能力条件*第一标的:介质响应分析仪(FDS测试仪)【*-*】介质响应分析仪(FDS测试仪)*广州********.*满足满足满足*********满足满足满足*北********.*满足满足满足*第二标的:交直流指示仪表检定装置【*-*】交直流指示仪表检定装置********.**满足满足满足********.*满足满足满足*北京*******.*满足满足满足*第三标的:大功率线路工频参数测试仪成套装置【*-*】大功率线路工频参数测试仪成套装置*********.**满足满足满足*********.*满足满足满足*武汉********.*满足满足满足*第四标的:互感器测试仪【*-*】互感器测试仪*********满足满足满足*********.*满足满足满足*********.*满足满足满足*第五标的:高压开关测试仪【*-*】高压开关测试仪*********.**满足满足满足*武汉********.*满足满足满足*********满足满足满足*第六标的:手持式光数字继保测试仪【*-*】手持式光数字继保测试仪*广*******.*满足满足满足********.*满足满足满足********.*满足满足满足*第七标的:常规继电保护测试仪【*-*】常规继电保护测试仪*广********满足满足满足*武汉********.*满足满足满足*********.**满足满足满足*第八标的:绕组测试仪(频响法和阻抗法二合一)【*-*】绕组测试仪(频响法和阻抗法二合一)********.*满足满足满足********.*满足满足满足*伟宸科技(武汉)有限公司*.***满足满足满足
*;*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*******第一标的:介质响应分析仪(FDS测试仪)【*-*】介质响应分析仪(FDS测试仪)投标人法定代表人证明与授权委托书中法人身份证号码错误,法定代表人证明与授权委托书无效。符合初评要素*商务基本资质:“实质上未响应招标文件的,或与招标文件有严重背离的”。作否决投标处理。*******第三标的:大功率线路工频参数测试仪成套装置【*-*】大功率线路工频参数测试仪成套装置投标人未提供投标产品权威机构试验检验报告,根据招标文件专用资格*“投标产品必须符合法律法规、强制性标准及技术规程规范的要求,并具有权威机构试验检验报告”,作否决投标处理。*******第三标的:大功率线路工频参数测试仪成套装置【*-*】大功率线路工频参数测试仪成套装置投标人提供的试验检验报告中产品与招标文件要求产品不一致,不符合招标文件专用资格*“投标产品必须符合法律法规、强制性标准及技术规程规范的要求,并具有权威机构试验检验报告”,作否决投标处理。*保******第三标的:大功率线路工频参数测试仪成套装置【*-*】大功率线路工频参数测试仪成套装置投标人法定代表人证明中法人身份证号码错误,法定代表人证明无效。符合初评要素*商务基本资质:“实质上未响应招标文件的,或与招标文件有严重背离的”。作否决投标处理。*******第四标的:互感器测试仪【*-*】互感器测试仪投标文件供货范围清单中供货数量与招标文件要求不符。符合初评要素*投标实质性响应:“投标文件商务响应存在实质性偏差的”,作否决投标处理。*******第四标的:互感器测试仪【*-*】互感器测试仪投标人授权委托书中被授权人身份证号码错误,授权委托书无效。符合初评要素*商务基本资质:“实质上未响应招标文件的,或与招标文件有严重背离的”。作否决投标处理。*******第四标的:互感器测试仪【*-*】互感器测试仪投标人的投标报价小于最高限价的**%且未附成本分析报告。符合初评要素*投标报价响应“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,作否决投标处理。*伟宸科技(武汉)有限公司第五标的:高压开关测试仪【*-*】高压开关测试仪投标人的投标报价小于最高限价的**%且未附成本分析报告。符合初评要素*投标报价响应“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,作否决投标处理。*福******第五标的:高压开关测试仪【*-*】高压开关测试仪投标文件供货范围清单中供货数量与招标文件要求不符。符合初评要素*投标实质性响应:“投标文件商务响应存在实质性偏差的”,作否决投标处理。********第五标的:高压开关测试仪【*-*】高压开关测试仪投标文件供货范围清单中供货数量与招标文件要求不符。符合初评要素*投标实质性响应:“投标文件商务响应存在实质性偏差的”,作否决投标处理。********第六标的:手持式光数字继保测试仪【*-*】手持式光数字继保测试仪投标人的投标报价小于最高限价的**%且未附成本分析报告。符合初评要素*投标报价响应“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,作否决投标处理。********第六标的:手持式光数字继保测试仪【*-*】手持式光数字继保测试仪投标人授权委托书中被授权人身份证号码错误,授权委托书无效。符合初评要素*商务基本资质:“实质上未响应招标文件的,或与招标文件有严重背离的”。作否决投标处理。********第六标的:手持式光数字继保测试仪【*-*】手持式光数字继保测试仪投标人提供的试验检验报告中产品与招标文件要求产品不一致,不符合招标文件专用资格*“投标产品必须符合法律法规、强制性标准及技术规程规范的要求,并具有权威机构试验检验报告”,作否决投标处理。********第六标的:手持式光数字继保测试仪【*-*】手持式光数字继保测试仪投标人的电子签章效力证明文件未加盖电子签章,电子签章效力证明文件无效。符合初评要素*投标基本要求:“投标文件出现以下情况之一:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)”,作否决投标处理。********第七标的:常规继电保护测试仪【*-*】常规继电保护测试仪投标人的报价文件中实质响应供货数量与招标文件要求不符。符合初评要素*投标实质性响应:“投标文件商务响应存在实质性偏差的”,作否决投标处理。********第七标的:常规继电保护测试仪【*-*】常规继电保护测试仪投标人的投标报价小于最高限价的**%且未附成本分析报告。符合初评要素*投标报价响应“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,作否决投标处理。********第七标的:常规继电保护测试仪【*-*】常规继电保护测试仪投标人的报价文件中实质响应供货数量与招标文件要求不符。符合初评要素*投标实质性响应:“投标文件商务响应存在实质性偏差的”,作否决投标处理。********第七标的:常规继电保护测试仪【*-*】常规继电保护测试仪投标人的投标报价小于最高限价的**%且未附成本分析报告。符合初评要素*投标报价响应“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,作否决投标处理。********第七标的:常规继电保护测试仪【*-*】常规继电保护测试仪投标人的投标报价小于最高限价的**%且未附成本分析报告。符合初评要素*投标报价响应“未按照招标文件要求报价,导致关键价格信息缺失、投标报价出现缺项漏项的”,作否决投标处理。********第八标的:绕组测试仪(频响法和阻抗法二合一)【*-*】绕组测试仪(频响法和阻抗法二合一)投标人的电子签章效力证明文件未加盖电子签章,电子签章效力证明文件无效。符合初评要素*投标基本要求:“投标文件出现以下情况之一:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)”,作否决投标处理。二、提出异议的渠道和方式(一)投标人或者其他利害关系人对本项目的招标文件、开标情况、评标结果有异议的,应当在法律规定的时间,以书面形式提出异议(格式详见附件.异议书,须加盖单位公章)。异议文件应当包括下列内容:*. 异议提出人的名称、地址及有效联系方式;*. 异议事项;*. 有效线索和相关证明材料。(二)异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号;邮编:******受理邮箱:gzdwts@***.com联系电话:****-********;投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉,以书面形式提出(格式详见附件.投诉书,须加盖单位公章)。●监督投诉机构名称:******供应链管理部;●监督投诉机构电话:****-********;●监督投诉机构邮箱:******;(三)投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
*;三、其他公示内容无。
*;四、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标三部)●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**
*;招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构(盖章):南方电网供应链(贵州)有限公司****年*月*日附件:
*;×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人及授权代表(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;异议的对象
*;提出异议的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)
*;×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人或授权委托人(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;投诉对象
*;投诉事项的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
*;